Жыве Беларусь

Том Хэнкс назвал «абсолютным горем» выход фильма «Грейхаунд» на Apple TV+ вместо кинотеатров Материал редакции

Актёр исполнил главную роль и написал сценарий к картине.

В закладки
«Грейхаунд» Кадр Apple TV+

Том Хэнкс заявил, что выход фильма о войне «Грейхаунд» с ним в главной роли на сервисе Apple TV+ вместо кинотеатров — это «абсолютное горе». По его словам, домашний просмотр не может обеспечить того же качества звука и изображения, как в кино. Об этом Хэнкс рассказал в интервью The Guardian.

Как отметили в издании, «Грейхаунд» — особенный фильм для актёра: он не только исполнил главную роль, но также выступил сценаристом и продюсером картины. Хэнкс пытался выпустить фильм на протяжении почти десяти лет и считает его одной из тех лент про войну, которые нужно увидеть на большом экране.

Объявление на TJ Скрыть
МегаФон
Не только хранилища: какую пользу бизнесу облака дают прямо сейчас
Контроль строек, управляемые взрывы, нейросети — всё это делается в облаках. А защита информации и организация…

Изначально дистрибьютором картины выступала Sony Pictures, а фильм должен был выйти в мировой прокат в начале мая 2020 года. Но из-за пандемии коронавируса студия решила продать картину в стриминговые сервисы, и устроила аукцион. Apple выиграла права на показ в TV+: по данным СМИ, это обошлось компании в 70 миллионов долларов.

Смена планов — это абсолютное горе. Не хочу злить моих повелителей из Apple, но тут есть разница в качестве картинки и звука [между показом в кино и просмотром дома].

Том Хэнкс

Хэнкс также намекнул, что Apple повлияла на то, как он выглядел во время интервью, которое из-за коронавируса проходило удалённо. Актёр рассказал, что «жестокие хлысты Apple» заставили его сесть на фоне пустой стены в собственном рабочем кабинете. По его словам, иначе журналисты могли бы всю встречу рассматривать книжную полку Хэнкса из любопытства.

На фоне жуткой пустоты я выгляжу как будто я в программе защиты свидетелей. Но всё же я тут, выполняю требования Apple.

Том Хэнкс

Фильм «Грейхаунд» основан на реальных событиях и рассказывает о капитане Эрнсте Краузе (Том Хэнкс), корабль которого возглавил международный конвой из 37 судов, которые перевозили помощь для войск союзников во Вторую мировую войну. Режиссёром картины выступил Аарон Шнайдер, который до этого снял всего один полнометражный фильм — «Похороните меня заживо» и больше известен как оператор.

«Грейхаунд» выйдет эксклюзивно на Apple TV+ 10 июля во всех странах, где доступен сервис, включая Россию.

Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни на разные смартфоны, которые попадают мне в руки
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0442\u0440\u0438\u043c\u0438\u043d\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e","apple"], "comments": 102, "likes": 48, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 185330, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 06 Jul 2020 19:47:34 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
102 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
31

Посадить бы его в обычный  российский кинотеатр с получасом рекламы и чавкающим гогочущим и ходящим поссать после пиваса быдлом.

Ответить
71

Почему вы думаете, что в других странах в кинотеатрах по-другому?

Ответить
6

Почему я так думаю? Я привожу в пример то, что знаю. В Москве тоже есть хорошие кино кинотеатры где запрещена еда в зале и тд, но я пишу про обычный российский.

Ответить
16

Но ведь еда - это часть культуры кинотеатров. А реклама - ее сейчас почти нет у больших сетей. Есть трейлеры перед фильмом, но их бывает довольно интересно смотреть.

Ответить
8

еда - это часть культуры кинотеатров

А пивас и толкание между рядами чтоб поссать? А гогот сзади, тех кто пришел уже  бухим, тоже часть культуры? Запах попкорна я ещё могу терпеть, но часть людей чавкает им как волки тушей лошади в овраге.
Я только из за этого на премьеры в полный зал не хожу, даром что у меня кинотеатр в 5 минутах от дома. 

Ответить
10

Со мной такого за 15 лет посещения кинотеатров не было.

Ответить
0

У меня ближайший кинотеатр в торговом центре. Хоть он и один из дорогих в Москве. На каждой премьере так. Может в отдельных кинотеатрах вне ТЦ получше. Кроме него хожу только в Октябрь и пионер (в последнем жратва запрещена и никто не бухает, но мне до него в соседний район за реку пилить)

Ответить
0

Можно ходить на ночной сеанс. в пионере еда не запрещена, там её продают, но нет попкорна 

Ответить
2

Я чтобы не сидеть с этой работой массой прихожу в кино после 11 часов дня. Так выходит дешевле и спокойнее 

Ответить

Всеобщий

solawind
1

В жизни не видел кого-то с пивасом в кинотеатре. Уверен, что это не ты был?

Ответить
1

братан, подтянись в Читу, покажем как мы с пацанами кино посещаем, ёба

Ответить
0

Повезло тебе. Я часто видел людей с пивасом. Один раз это было 2 алкаша, которые разложили бутылки пива на полу и что-то бугуртили. Их пару раз админ попросил выйти, после третьего раза они свалили. От фильма минут 15 прошло. 
Пивная вонь, их бубнеж и в целом ситуация подмочили впечатление от похода в кино.
И это не единожды было, при том, что я бы не назвал себя большим поклонником ходить по кинотеатрам.
Может в ваших масквах и спб и есть элитные кинотеатры и в целом культура людей выше, но в каких-нибудь моногородах таковое стремится к нулю

Ответить
0

Звучит так, будто над тобой в кинотеатре совершили акт группового насилия

Ответить
3

Ну так это ОК — кому-то нравится. Мне — нет. Я за то, чтобы иметь digital-релиз в день старта показа.

Кто хочет в кинотеатр — посмотрит там, а кто хочет посмотреть дома — не должен будет страдать и терпеть кинотеатр, чтобы посмотреть фильм не через несколько месяцев после начала показа, услышав попутно в соц. сетях и от друзей кучу спойлеров. :(

Ответить
0

А реклама - ее сейчас почти нет у больших сетей.

Чего блять

Ответить
0

В крупных сетях кинотеатров (типа, карофильм) - очень мыло рекламы. 1-3 ролика максимум.

Ответить
0

блин, реал есть такие залы где запрещена еда?  Я думал это
фантастика. Только из-за этого не люблю кинотеатры.

Ответить
2

Канада. Мой первый поход в кино после переезда. Сразу на международный кинофестиваль. Перед фильмом лекторы читают мини лекцию по искусству кинематографии и конкретно про этот фильм.

Ларс фон Триер. Дом, который построил Джек.

Сижу в задних рядах, люблю сидеть подальше.

Может быть, это было связано со спецификой конкретного фильма, но то, что началось практически сразу, не поддаётся цензурному описанию.

На каждой острой сцене находится кто-то, кто крайне демонстративно и порой даже шипя и возмущаясь, удаляется из зала. Как правило, парочки. На внешний вид – скучные канадские семейные пары.

Помимо них находятся и те, кто заливается алкоголем. Перед началом фильма у самого входа уже в зал продавали коктейли в банках. Я сама взяла клубничный сидр, стараюсь им не шуметь.

Звук поедания попкорна мне не слышен. Может, за счет хорошей акустики, нешуршащих пакетов или моей увлеченности фильмом. Но срач, оставшийся в зале после конца фильмов, в сто крат превосходит срач на самых дешевых трансатлантических рейсах после полёта. Попкорн был везде.

В следующий раз я пошла в кино только через год.
И было уже не так, было нормально, почти тихо, почти чисто и культурно-вежливо.
Но и кино было скучное. 

Ответить
1

А вот я так думаю. Ездил из СПб в Финляндию на премьеру последних Мстителей (на три дня раньше там была) — в день премьеры, забитый до отказа зал, половина детишек, многие с едой —- но за весь сеанс ни единого звука почти не было слышно. В Германии я тоже в кино ходил и никогда никто не раздражал. В СПб в Пике был раз 5 за жизнь и каждый раз какая-то вакханалия. 

Ответить
0

Я был в кинотеатре в Токио. Там точно по-другому

Ответить
8

Боже, такой ты сахарный. Почувствовать магию кино тебе помешает не быдло, а твой снобизм.

Ответить
2

"если ты против быдла - то ты сноб"
"если кого-то обзываешь быдлом - то ты сам быдло"

Как заебала эта уебищная аргументация.
Нормальный человек, значит, против быдла быть не может?

Ответить
0

Да не, быдло тоже мешает. Поэтому хожу в кино рано утром на первые сеансы.

Ответить

Старший будильник

solawind
7

Плюсую, дома намного удобнее, можно даже на паузу ставить когда в туалет идешь, надеюсь доживу до момента когда можно будет сразу при выходе фильма покупать его в цифре.

Ответить
2

Ну да, но качество и звук в кино все же лучше. Например, я смотрел дома и в кино дюнкерк (дома 65' 4к телек) , разница в впечатлениях все равно огромная. Но это конечно не для каждого фильма ещё важно. Какие то более камерные фильмы и дома норм смотреть без особых потерь

Ответить
5

как то оказался в кинотеатре, в Гамбурге, нужно было убить время и шел хотя бы на что-то. Попал на Страсти Христовы, в зале было 3ое человек, дневной сеанс и видимо последняя неделя показа.  так вот, там чел сел в центр зала, пил пиво и дрочил, весь фильм.  

хотя может и наш он был, росийский парень;)

Ответить
3

Неправильные ты, дядя Фёдор, фильмы и дни выбираешь. 
Пошла я как-то с подругой на «Маяк» под конец проката. Кроме нас в зале не было ни души, в совсем другой атмосфере кино посмотрели. 

Ответить
2

В России длина рекламных блоков в кинотеатрах — адекватная.

Во всяком случае в сравнении с Великобританией, где можно смело опаздывать на сеанс на 40 минут и при этом успеть посмотреть один-два ролика перед началом фильма

Ответить
1

Гогочущее быдло ходит на фильмы которые и в пустом зале смотреть невозможно. 

Ответить
0

Да им пофиг куда идти. Последний раз на однаждый в голивуде было

Ответить
1

Просто обхожу сеансы с 18 до 22  в первые дни проката.

Ответить
1

В российских кинотеатрах больше всего бесит съехавший вбок кадр и запылившаяся линза проектора. Сука как же бесит этот похуизм

Ответить
1

Давно заметил, что люди в зале и их поведение прямо пропорциональны качеству фильмов 🙃

Ответить

Новенький яд

solawind
0

В Варшаве все то же самое, тока реклама дольше, ну и гогочут и ходят поссать мб чуть реже

Ответить
0

чавкающим гогочущим и ходящим поссать после пиваса быдлом

Где вы таких находите? Сколько лет хожу регулярно, даже намека на подобный контингент не было. Как-то залетел 1 января в кинч, а там аналогичная гоп компания по виду была. Так даже они спокойно и тихо весь фильм отсидели.

Ответить
0

Такой контингент редко ходит на подобные фильмы. А вечером в пятницу на фильме по комиксам конечно. Лучше всего в будни утром ходить.

Ответить
15

Не только для Хэнкса, но и вообще для всех кинематографистов старой школы неизбежный отказ от кинотеатров и переход на малые экраны - это жестокий удар. Да, печально, да жаль. Медленный закат целой эпохи кинотеатров. Но выбирая между диваном в собственной квартире и крутым звуком с лучшим погружением зритель в подавляющей массе выберет диван и телевизор. Потому что так куда проще. Со временем кинотеатры просто превратятся в прибежища разных киногурманов, надо полагать, что привет к закрытию 90% из них, а тем кто просто хочет провести вечерок за каким-нибудь легеньким фильмом и отдохнуть всё это не нужно. Точно так же как музыку слушают все, но лишь небольшой процент имеет высококлассные аудиосистемы, ламповые усилители, а некоторые жизни не представляют без пластинок, но в общей массе они незаметны и кассу в музыкальной сфере уже давно не делают. 

Ответить
28

Хз, в кинотеатре круче все равно, даже в обычном, не аймаксе. Я бы смотрел старые, не только новинки. Даже некоторые сериалы бы смотрел. 

Ответить
4

Так я и говорю, что здорово, что вы цените все эти преимущества кинотеатров, я и сам никогда не променяю большой экран (даже в далеко не в самом топовом кинотеатре) на домашний просмотр, если есть возможность первого, но тенденция налицо, что процент таких зрителей все больше и больше сокращается, кинотеатры несут убытки (даже до пандемии уже это было), зато стриминговые сервисы купаются в золоте. Большинству домашнего экрана выше крыши. Да что там, если куча людей спокойно смотрит кино со смартов... Но это нормально, если им так комфортно и никого осуждать тут нельзя. Да, для нас печально, но неизбежно и остаётся это принять. P.S. ох, сам бы столько всего из старых фильмов на большом экране хотел бы пересмотреть)

Ответить
7

Я думаю, что кинотеатры предлагают мало. Те же старые фильмы — редкость. Чтобы сериал показали — кроме Игры Престолов ничего не вспомню. Стриминговые сервисы выигрывают широким ассортиментом. Еще плюс стриминга в оригинальной дорожке. 

Ответить
2

Полагаю, что кинотеатры (особенно сейчас) с радостью бы крутили старые фильмы, но вероятно, не всё так просто с авторскими правами. Но ох, если бы как-то решился этот вопрос, я бы кинотеатрах просто пропадал бы, столько всего хотелось бы оценить сидя в большом зале)

Ответить
2

Инвестиции ещё — один проектор чего стоит. При том что кинотеатры многие считают прошлым веком, мало кто вложится. 

Ответить
1

 Полагаю, что кинотеатры (особенно сейчас) с радостью бы крутили старые фильмы, но вероятно, не всё так просто с авторскими правами.

Я думаю, как вы верно заметили выше, это очень нишевая история. В нескольких кинотеатрах еще можно собрать зал, но массово это не взлетит.

Большинство предпочтет посмотреть на диване (я в их числе), а большинство из тех оставшихся, кто хочет большой экран, предпочтет новинки.

Ответить
1

Доктора Кто в кино несколько раз показывали! 
*слёзы ностальгии по 2013*

Ответить
8

лучшее погружение

2 часа сидеть в одной позе, без паузы на сходить поссать

с кучей людей вокруг

Ответить
1

Никогда не было проблемой лично для меня. Если я смотрю хорошее кино (а хожу только на такое), то я полностью концентрируюсь и погружаюсь в действо и никакие пассаты и позы не могут мне помешать, а тем более люди вокруг. Потому как если они ведут себя тихо, то какие проблемы? А если нет, то не надо выбирать сомнительные кинотеатры с сомнительной публикой. Практически никогда не испытывал проблем от шумных или неадекватных соседей в кинотеатрах с пресловутыми чипсами и пивом на соседнем ряду, хотя все об этом только и твердят. Что я делаю не так?

Ответить
2

я там выше писал, что даже вся мощь исторического и фольклерного багажа "страстей христовых" не смогли погрузить меня в свою историю из-за анонирующего чувака, которого я со своего места наблюдал.
 дневной сеанс, центр гамбурга, в зале 3 чела, включая меня и того любителя исуса

Ответить
3

ну после сеанса то взял автограф у мела гибсона?

Ответить
1

Охуительная история, я как будто сам погрузился в нее

Ответить
2

Некоторые фильмы больше 2х часов идут, кейс с желанием поссать более чем вероятен, особенно девушкам

Ответить
1

Разумеется, и тут ничего не поделаешь. Потому-то воз из-за совокупности таких мелких неудобств домашний просмотр и победит. Но я говорил лично за себя, что таких проблем не испытываю, меня вообще ничего не может отвлечь от хорошего фильма в кинозале и потому я ходить в них буду пока не закроется последний. 

Ответить
0

в германии вроде есть антракт во время фильма для таких целей

Ответить
2

Антракт вообще довольно распространённая тема в старых фильмах, думаю, вы замечали эти интермиссии.  Хорошая идея, почерпнутая из родственного театрального искусства и предоставляющая дополнительные удобства зрителям, но почему от неё отказались. Особенно на фильмах 2+ часов было бы актуально.

Ответить
2

Потому что антракт это +15 минут к продолжительности сеанса. А это значит, что сеансов в день будет меньше - как и прибыли кинотеатров.

Ответить
2

Да, это и так была растущая тенденция с развитием онлайн кинотеатров и сравнительно недавним релизом своих каналов от эпл и амазон. С приходом эпидемии ходить в кинотеатры теперь еще и нежелательно. Уверен, много людей с нормальным достатком организовали себе домашний кинотеатр для комфортного времяпровождения как раз на самоизоляции.

Ответить
1

Да сейчас хорошие ТВ и мониторы с огромной диагональю доступны как никогда, да даже проектор уже не кажется чем-то заоблачным, и акустику можно поставить без проблем, но всё равно физические параметры жилого помещения сами по себе не могут создать те же ощущения, что огромный кинозал. Но для большинства это не имеет значения, а следовательно придется смириться с большинством и диктуемыми им тенденциями.

Ответить
1

С акустикой все очень сложно, от того что ты купишь ресивер усилитель и колонки, у тебя ни разу не появится качественный звук. Для этого нужно подготавливать помещение, чтобы убрать эхо, чтобы локализация звука появилась. Короче киношный  звук  как в кинотеатре возможен только в отданной под кино комнате. Экран тоже дохера стоит, а без него не будет качественной картинки

Ответить
1

У Bose система: саундбар, саб и 2 колонки сзади. Одеваешь обод с микрофоном на голову, садишься в то положение в котором обычно смотришь телек, и система так подстраивается под тебя и помещение.

Ответить
0

Да, это в идеале надо свой основательный такой коттедж иметь, где можно развернуться. Но кинотеатр всё ж как-то подоступнее) 

Ответить
0

На счёт экрана — продают 65” oled за 120к₽ 

Ответить
1

я новинки кино не смотрю дома никогда, у меня кинотеатр в 5 минутах ходьбы и в нем всегда немного людей в будни. Да и не новинки бы с удовольствием смотрела в кино. Хотя переполненные кинотеатры и любителей попкорна не люблю, но у меня прямо идеальный вариант.

Ответить
1

Значит тебе повезло что у тебя кинотеатр непопулярный рядом, если он хорошего качества

Ответить
0

Вот-вот, понимаю вас) А как именно сейчас с этим кинотеатром дело обстоит на фоне всего происходящего?

Ответить
1

ну как, закрыт конечно, как и все остальные. Очень надеюсь, что сможет открыться после всего 

Ответить
1

Ну все же кинозвук и такое  качество картинки как IMAX домашний тв тебе и близко не даст, так что это не равноценная замена.

Ответить
0

Аймаксо мало в сравнении с обычными кинотеатрами

Ответить
0

 гурманство это что то особо изысканное, типа ламповых усилителей в музыке, а тут очевидная разница фактически в любых фильмах

Ответить
0

Согласен. Обычные кинотеатры, если не задрипаные как Пионер, тоже крутые по качеству, особенно если долби атмос и 4к проекторы новые

Ответить
0

так и нолан каждый день не снимает

Ответить
0

Пока. :) VR + наушники с развитием технологий обеспечат несравненно лучшее погружение, еще и возможность иметь новые смешанные VR+Movie форматы.

Ответить
0

Кинотеатры переформатируются под трансляции мероприятий. В Киеве футбол можно уже смотреть в кино, концерты — это уже дело времени

Ответить

Бессмысленный паук например

3

Не хочу злить моих повелителей из Apple, но тут есть разница в качестве картинки и звука [между показом в кино и просмотром дома]

Не пойму, это его вынужденное решение или нет? Или все же контракт с эпол уже окупил фильм?

Ответить
9

Это не его решение, а сони, фильм им принадлежал

Ответить

Могучий бинокль

Бессмысленный
1

Ну это как если бы наняли скульптора, заплатили бы ему хорошо, при этом талантливый человек сделал бы что-то особенное, вложил туда много времени, сил, идей и т.д. и т.п. А заказчик потом этой скульптурой подпирал свой забор, вместо того, что бы в приемном зале поставить.

Ответить

Верховный Мика

Могучий
–2

ну вы сравнили конечно, если по вашей логике TV+ это участок с забором, то на каком же месте Netflix? 

Ответить

Могучий бинокль

Верховный
–1

Это не была оценка твоего ТВ+.

Ответить
0

На мой взгляд, это, скорее, как печалиться, что твоя книга не вышла на бумаге, а была выпущена только в электронном формате.

Ответить
0

скорее вместо стандартного электронного формата, тебе смсками скидывают книгу на телефон

Ответить

Бессмысленный паук например

Бессмысленный
1

Я долблюсь в глаза и читал с конца

Ответить
5

Черт, у меня психическая деформация, весь трейлер не отпускало чувство что смотрю трейлер очередной рекламный ролик World of warships, притом что никогда не играл и не собираюсь, вот до чего доводят рекламные вставки ютуберов. 

Ответить
0

Кино - - это фильм в дубляже. Никакой попкорн с пивасом и поссать между рядами  не сравнятся с кошмарами русского дубляжа. 

Ответить
2

Окей, бумер

Ответить
1

Тенденция в принципе печальная

Ответить
0

По его словам, домашний просмотр не может обеспечить того же качества звука и изображения, как в кино.

Я, конечно, его очень уважаю, но главная причина тут в том что студии не хотят заморачиваться и, к примеру, сделать отдельный микс звука для домашнего просмотра.

Опять же - процентов 90 залов в кинотеатрах непонятно кто и как строит и настраивает. О каком качестве может идти речь? На своем опыте могу сказать - объективно кроме как в IMAX и, наверное, Dolby Cinema нигде больше нельзя быть на уверенным что в зале будет нормальное изображение и звук. Причем в России даже в IMAX умудряются засирать качество не смотря на 24/7 удаленный контроль качества видео и звука - есть кинотеатры где ГОДАМИ используют проекционные экраны с дырами и разводами.

Ответить
1

А как именно ты сделаешь микс для домашнего звука? У всех разные конфигурации же, а в кино есть хотя бы более-менее распространённые стандарты уже, хоть их и несколько

Ответить
2

Ручками. Когда 5.1 конвертят в стерео - обычно просто складывают все каналы с теми же громкостями в 2 канала. В итоге мы имеем дико громкие спецэффекты и музло и тихий голос, под которые надо то выкручивать вверх, чтобы услышать голос, то вниз - чтобы не оглохнуть от остального. 

Ответить
1

Ну хоть не Грайндхаус

Ответить
1

🍕🍕🍕🍕🍕🍕🍕🍕🍕🍕😡😡😡

Ответить
1

Похоже, Хэнкс экранизировал повесть Сесилла Скотта Форестера "Добрый пастырь". Учитывая въедливость Хэнкса к деталям, рекомендую найти возможность посмотреть фильм.

Ответить
1

Купите Томасу пару Home Pod для нормального звука.

Ответить
0

Бюджет 50.3 продали за 70.

Ответить
2

Окупилось, ещё и заработали, нормально

Ответить
0

Продали эксклюзивные права? Почему апл не сможет например кинопрокатчкам ещё его предложить через месяц-другой?

Ответить
1

Потому что Apple не занимается кинопрокатом?

Ответить
0

Ну им не нужно заниматься, они могут также продать тем кто занимается. В чём проблема

Ответить
3

В том, что им нужны подписчики, а не сиюминутная прибыль от продажи прав. Иначе бы они весь свой контент распродали конкурентам

Ответить
0

Ну я и пишу, они могут набрать подписчиков за месяц-два, потом ещё разработать на прокате. Сейчас ведь так же делается, только наоборот. Сначала кинопрокат, потом в стриминг

Ответить
–1

У них только эксклюзивы

Ответить
0

А зачем? Это же next big thing — эксклюзивное кино только на платформе Apple / Netflix / Disney. Кинотеатры дадут тупо кеш здесь и сейчас, а эксклюзивное размещение на платформе — подписчиков и больше кеша в перспективе за счет роста пользовательской базы.

А через несколько месяцев, мне кажется, фильм уже протухнет, и в кинотеатрах какие-то вменяемые суммы собрать уже не выйдет. А ради мелочи договариваться, заключать контракты и пр. — хлопотно.

Ответить
0

Как фильмец?

Ответить

Престижный бас

0

Старпёр сокрушается о том что мир меняется.

Ответить

Неопределенный Мика

–1

Iphone se 2020 абсолютное горе

Ответить