{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Том Хэнкс назвал «абсолютным горем» выход фильма «Грейхаунд» на Apple TV+ вместо кинотеатров Статьи редакции

Актёр исполнил главную роль и написал сценарий к картине.

«Грейхаунд» Кадр Apple TV+

Том Хэнкс заявил, что выход фильма о войне «Грейхаунд» с ним в главной роли на сервисе Apple TV+ вместо кинотеатров — это «абсолютное горе». По его словам, домашний просмотр не может обеспечить того же качества звука и изображения, как в кино. Об этом Хэнкс рассказал в интервью The Guardian.

Как отметили в издании, «Грейхаунд» — особенный фильм для актёра: он не только исполнил главную роль, но также выступил сценаристом и продюсером картины. Хэнкс пытался выпустить фильм на протяжении почти десяти лет и считает его одной из тех лент про войну, которые нужно увидеть на большом экране.

Изначально дистрибьютором картины выступала Sony Pictures, а фильм должен был выйти в мировой прокат в начале мая 2020 года. Но из-за пандемии коронавируса студия решила продать картину в стриминговые сервисы, и устроила аукцион. Apple выиграла права на показ в TV+: по данным СМИ, это обошлось компании в 70 миллионов долларов.

Смена планов — это абсолютное горе. Не хочу злить моих повелителей из Apple, но тут есть разница в качестве картинки и звука [между показом в кино и просмотром дома].

Том Хэнкс

Хэнкс также намекнул, что Apple повлияла на то, как он выглядел во время интервью, которое из-за коронавируса проходило удалённо. Актёр рассказал, что «жестокие хлысты Apple» заставили его сесть на фоне пустой стены в собственном рабочем кабинете. По его словам, иначе журналисты могли бы всю встречу рассматривать книжную полку Хэнкса из любопытства.

На фоне жуткой пустоты я выгляжу как будто я в программе защиты свидетелей. Но всё же я тут, выполняю требования Apple.

Том Хэнкс

Фильм «Грейхаунд» основан на реальных событиях и рассказывает о капитане Эрнсте Краузе (Том Хэнкс), корабль которого возглавил международный конвой из 37 судов, которые перевозили помощь для войск союзников во Вторую мировую войну. Режиссёром картины выступил Аарон Шнайдер, который до этого снял всего один полнометражный фильм — «Похороните меня заживо» и больше известен как оператор.

«Грейхаунд» выйдет эксклюзивно на Apple TV+ 10 июля во всех странах, где доступен сервис, включая Россию.

0
102 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
solawind

Посадить бы его в обычный  российский кинотеатр с получасом рекламы и чавкающим гогочущим и ходящим поссать после пиваса быдлом.

Ответить
31
Развернуть ветку
Аркадий Гайдаржи

Почему вы думаете, что в других странах в кинотеатрах по-другому?

Ответить
71
Развернуть ветку
solawind

Почему я так думаю? Я привожу в пример то, что знаю. В Москве тоже есть хорошие кино кинотеатры где запрещена еда в зале и тд, но я пишу про обычный российский.

Ответить
6
14 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Канада. Мой первый поход в кино после переезда. Сразу на международный кинофестиваль. Перед фильмом лекторы читают мини лекцию по искусству кинематографии и конкретно про этот фильм.

Ларс фон Триер. Дом, который построил Джек.

Сижу в задних рядах, люблю сидеть подальше.

Может быть, это было связано со спецификой конкретного фильма, но то, что началось практически сразу, не поддаётся цензурному описанию.

На каждой острой сцене находится кто-то, кто крайне демонстративно и порой даже шипя и возмущаясь, удаляется из зала. Как правило, парочки. На внешний вид – скучные канадские семейные пары.

Помимо них находятся и те, кто заливается алкоголем. Перед началом фильма у самого входа уже в зал продавали коктейли в банках. Я сама взяла клубничный сидр, стараюсь им не шуметь.

Звук поедания попкорна мне не слышен. Может, за счет хорошей акустики, нешуршащих пакетов или моей увлеченности фильмом. Но срач, оставшийся в зале после конца фильмов, в сто крат превосходит срач на самых дешевых трансатлантических рейсах после полёта. Попкорн был везде.

В следующий раз я пошла в кино только через год.
И было уже не так, было нормально, почти тихо, почти чисто и культурно-вежливо.
Но и кино было скучное. 

Ответить
2
Развернуть ветку
German Baymuradov

А вот я так думаю. Ездил из СПб в Финляндию на премьеру последних Мстителей (на три дня раньше там была) — в день премьеры, забитый до отказа зал, половина детишек, многие с едой —- но за весь сеанс ни единого звука почти не было слышно. В Германии я тоже в кино ходил и никогда никто не раздражал. В СПб в Пике был раз 5 за жизнь и каждый раз какая-то вакханалия. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Mikhail Antonov

Я был в кинотеатре в Токио. Там точно по-другому

Ответить
0
Развернуть ветку
Eldar

Боже, такой ты сахарный. Почувствовать магию кино тебе помешает не быдло, а твой снобизм.

Ответить
8
Развернуть ветку
Иван Иванов

"если ты против быдла - то ты сноб"
"если кого-то обзываешь быдлом - то ты сам быдло"

Как заебала эта уебищная аргументация.
Нормальный человек, значит, против быдла быть не может?

Ответить
2
Развернуть ветку
Конрад Карлович

Да не, быдло тоже мешает. Поэтому хожу в кино рано утром на первые сеансы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Плюсую, дома намного удобнее, можно даже на паузу ставить когда в туалет идешь, надеюсь доживу до момента когда можно будет сразу при выходе фильма покупать его в цифре.

Ответить
7
Развернуть ветку
solawind

Ну да, но качество и звук в кино все же лучше. Например, я смотрел дома и в кино дюнкерк (дома 65' 4к телек) , разница в впечатлениях все равно огромная. Но это конечно не для каждого фильма ещё важно. Какие то более камерные фильмы и дома норм смотреть без особых потерь

Ответить
2
Развернуть ветку
artur krugliy

как то оказался в кинотеатре, в Гамбурге, нужно было убить время и шел хотя бы на что-то. Попал на Страсти Христовы, в зале было 3ое человек, дневной сеанс и видимо последняя неделя показа.  так вот, там чел сел в центр зала, пил пиво и дрочил, весь фильм.  

хотя может и наш он был, росийский парень;)

Ответить
5
Развернуть ветку
Meg Walker

Неправильные ты, дядя Фёдор, фильмы и дни выбираешь. 
Пошла я как-то с подругой на «Маяк» под конец проката. Кроме нас в зале не было ни души, в совсем другой атмосфере кино посмотрели. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Роджер Кролик

В России длина рекламных блоков в кинотеатрах — адекватная.

Во всяком случае в сравнении с Великобританией, где можно смело опаздывать на сеанс на 40 минут и при этом успеть посмотреть один-два ролика перед началом фильма

Ответить
2
Развернуть ветку
Sergey Smirnov

Гогочущее быдло ходит на фильмы которые и в пустом зале смотреть невозможно. 

Ответить
1
Развернуть ветку
solawind

Да им пофиг куда идти. Последний раз на однаждый в голивуде было

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Степан Анейчик

В российских кинотеатрах больше всего бесит съехавший вбок кадр и запылившаяся линза проектора. Сука как же бесит этот похуизм

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Цвечковский

Давно заметил, что люди в зале и их поведение прямо пропорциональны качеству фильмов 🙃

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

В Варшаве все то же самое, тока реклама дольше, ну и гогочут и ходят поссать мб чуть реже

Ответить
0
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

чавкающим гогочущим и ходящим поссать после пиваса быдлом

Где вы таких находите? Сколько лет хожу регулярно, даже намека на подобный контингент не было. Как-то залетел 1 января в кинч, а там аналогичная гоп компания по виду была. Так даже они спокойно и тихо весь фильм отсидели.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Такой контингент редко ходит на подобные фильмы. А вечером в пятницу на фильме по комиксам конечно. Лучше всего в будни утром ходить.

Ответить
0
Развернуть ветку
SeniorVlados

Не только для Хэнкса, но и вообще для всех кинематографистов старой школы неизбежный отказ от кинотеатров и переход на малые экраны - это жестокий удар. Да, печально, да жаль. Медленный закат целой эпохи кинотеатров. Но выбирая между диваном в собственной квартире и крутым звуком с лучшим погружением зритель в подавляющей массе выберет диван и телевизор. Потому что так куда проще. Со временем кинотеатры просто превратятся в прибежища разных киногурманов, надо полагать, что привет к закрытию 90% из них, а тем кто просто хочет провести вечерок за каким-нибудь легеньким фильмом и отдохнуть всё это не нужно. Точно так же как музыку слушают все, но лишь небольшой процент имеет высококлассные аудиосистемы, ламповые усилители, а некоторые жизни не представляют без пластинок, но в общей массе они незаметны и кассу в музыкальной сфере уже давно не делают. 

Ответить
15
Развернуть ветку
Новый бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
Развернуть ветку
SeniorVlados

Так я и говорю, что здорово, что вы цените все эти преимущества кинотеатров, я и сам никогда не променяю большой экран (даже в далеко не в самом топовом кинотеатре) на домашний просмотр, если есть возможность первого, но тенденция налицо, что процент таких зрителей все больше и больше сокращается, кинотеатры несут убытки (даже до пандемии уже это было), зато стриминговые сервисы купаются в золоте. Большинству домашнего экрана выше крыши. Да что там, если куча людей спокойно смотрит кино со смартов... Но это нормально, если им так комфортно и никого осуждать тут нельзя. Да, для нас печально, но неизбежно и остаётся это принять. P.S. ох, сам бы столько всего из старых фильмов на большом экране хотел бы пересмотреть)

Ответить
4
5 комментариев
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

лучшее погружение
2 часа сидеть в одной позе, без паузы на сходить поссать
с кучей людей вокруг

Ответить
8
Развернуть ветку
SeniorVlados

Никогда не было проблемой лично для меня. Если я смотрю хорошее кино (а хожу только на такое), то я полностью концентрируюсь и погружаюсь в действо и никакие пассаты и позы не могут мне помешать, а тем более люди вокруг. Потому как если они ведут себя тихо, то какие проблемы? А если нет, то не надо выбирать сомнительные кинотеатры с сомнительной публикой. Практически никогда не испытывал проблем от шумных или неадекватных соседей в кинотеатрах с пресловутыми чипсами и пивом на соседнем ряду, хотя все об этом только и твердят. Что я делаю не так?

Ответить
1
8 комментариев
Развернуть ветку
Yaroslav Braslavets

Да, это и так была растущая тенденция с развитием онлайн кинотеатров и сравнительно недавним релизом своих каналов от эпл и амазон. С приходом эпидемии ходить в кинотеатры теперь еще и нежелательно. Уверен, много людей с нормальным достатком организовали себе домашний кинотеатр для комфортного времяпровождения как раз на самоизоляции.

Ответить
2
Развернуть ветку
SeniorVlados

Да сейчас хорошие ТВ и мониторы с огромной диагональю доступны как никогда, да даже проектор уже не кажется чем-то заоблачным, и акустику можно поставить без проблем, но всё равно физические параметры жилого помещения сами по себе не могут создать те же ощущения, что огромный кинозал. Но для большинства это не имеет значения, а следовательно придется смириться с большинством и диктуемыми им тенденциями.

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Tamara Erdman

я новинки кино не смотрю дома никогда, у меня кинотеатр в 5 минутах ходьбы и в нем всегда немного людей в будни. Да и не новинки бы с удовольствием смотрела в кино. Хотя переполненные кинотеатры и любителей попкорна не люблю, но у меня прямо идеальный вариант.

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

Значит тебе повезло что у тебя кинотеатр непопулярный рядом, если он хорошего качества

Ответить
1
Развернуть ветку
SeniorVlados

Вот-вот, понимаю вас) А как именно сейчас с этим кинотеатром дело обстоит на фоне всего происходящего?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
solawind

Ну все же кинозвук и такое  качество картинки как IMAX домашний тв тебе и близко не даст, так что это не равноценная замена.

Ответить
1
Развернуть ветку
Новый бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
K.A.

Пока. :) VR + наушники с развитием технологий обеспечат несравненно лучшее погружение, еще и возможность иметь новые смешанные VR+Movie форматы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Корпоративный Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Не хочу злить моих повелителей из Apple, но тут есть разница в качестве картинки и звука [между показом в кино и просмотром дома]
Не пойму, это его вынужденное решение или нет? Или все же контракт с эпол уже окупил фильм?

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Это не его решение, а сони, фильм им принадлежал

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

Ну это как если бы наняли скульптора, заплатили бы ему хорошо, при этом талантливый человек сделал бы что-то особенное, вложил туда много времени, сил, идей и т.д. и т.п. А заказчик потом этой скульптурой подпирал свой забор, вместо того, что бы в приемном зале поставить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

ну вы сравнили конечно, если по вашей логике TV+ это участок с забором, то на каком же месте Netflix? 

Ответить
–2
1 комментарий
Развернуть ветку
K.A.

На мой взгляд, это, скорее, как печалиться, что твоя книга не вышла на бумаге, а была выпущена только в электронном формате.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Я долблюсь в глаза и читал с конца

Ответить
1
Развернуть ветку
Роман Александров

Черт, у меня психическая деформация, весь трейлер не отпускало чувство что смотрю трейлер очередной рекламный ролик World of warships, притом что никогда не играл и не собираюсь, вот до чего доводят рекламные вставки ютуберов. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Кино - - это фильм в дубляже. Никакой попкорн с пивасом и поссать между рядами  не сравнятся с кошмарами русского дубляжа. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Окей, бумер

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Aleksey Nope

По его словам, домашний просмотр не может обеспечить того же качества звука и изображения, как в кино.

Я, конечно, его очень уважаю, но главная причина тут в том что студии не хотят заморачиваться и, к примеру, сделать отдельный микс звука для домашнего просмотра.

Опять же - процентов 90 залов в кинотеатрах непонятно кто и как строит и настраивает. О каком качестве может идти речь? На своем опыте могу сказать - объективно кроме как в IMAX и, наверное, Dolby Cinema нигде больше нельзя быть на уверенным что в зале будет нормальное изображение и звук. Причем в России даже в IMAX умудряются засирать качество не смотря на 24/7 удаленный контроль качества видео и звука - есть кинотеатры где ГОДАМИ используют проекционные экраны с дырами и разводами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

А как именно ты сделаешь микс для домашнего звука? У всех разные конфигурации же, а в кино есть хотя бы более-менее распространённые стандарты уже, хоть их и несколько

Ответить
1
Развернуть ветку
Sam Lowry

Ручками. Когда 5.1 конвертят в стерео - обычно просто складывают все каналы с теми же громкостями в 2 канала. В итоге мы имеем дико громкие спецэффекты и музло и тихий голос, под которые надо то выкручивать вверх, чтобы услышать голос, то вниз - чтобы не оглохнуть от остального. 

Ответить
2
Развернуть ветку
пепси

Ну хоть не Грайндхаус

Ответить
1
Развернуть ветку
Joni Keij

🍕🍕🍕🍕🍕🍕🍕🍕🍕🍕😡😡😡

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex Rudnitsky

Похоже, Хэнкс экранизировал повесть Сесилла Скотта Форестера "Добрый пастырь". Учитывая въедливость Хэнкса к деталям, рекомендую найти возможность посмотреть фильм.

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Купите Томасу пару Home Pod для нормального звука.

Ответить
1
Развернуть ветку
vasya vasili

Бюджет 50.3 продали за 70.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Окупилось, ещё и заработали, нормально

Ответить
2
Развернуть ветку
solawind

Продали эксклюзивные права? Почему апл не сможет например кинопрокатчкам ещё его предложить через месяц-другой?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Потому что Apple не занимается кинопрокатом?

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
K.A.

А зачем? Это же next big thing — эксклюзивное кино только на платформе Apple / Netflix / Disney. Кинотеатры дадут тупо кеш здесь и сейчас, а эксклюзивное размещение на платформе — подписчиков и больше кеша в перспективе за счет роста пользовательской базы.

А через несколько месяцев, мне кажется, фильм уже протухнет, и в кинотеатрах какие-то вменяемые суммы собрать уже не выйдет. А ради мелочи договариваться, заключать контракты и пр. — хлопотно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Дудырев

Как фильмец?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Старпёр сокрушается о том что мир меняется.

Ответить