Кино и сериалы
Артём Мазанов

«Довод» Кристофера Нолана выйдет 26 августа, премьера в России — 10 сентября

Изначально «Довод» должен был выйти 17 июля, но премьеру переносили из-за коронавируса.

Обновлено:
Deadline <a href="https://deadline.com/2020/07/tenet-sets-worldwide-release-dates-u-s-labor-day-weekend-1202995899/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">уточнил</a>, что «Довод» в России выйдет 10 сентября.

«Довод» Кристофера Нолана выйдет 26 августа в 70 странах, включая Россию. Об этом пишет Variety со ссылкой на студию Warner Bros.

26 августа премьера состоится в 70 странах, включая Австралию, Канаду, Францию, Германию, Италию, Японию, Корею, Россию и Великобританию. 3 сентября фильм начнут показывать в некоторых городах США. Warner Bros. пока не планирует выпускать «Довод» в Китае — из-за коронавируса там запретили показывать фильмы длиннее двух часов, что меньше хронометража «Довода».

Обновлено: Deadline уточнил, что «Довод» в России выйдет 10 сентября. 26 августа премьера фильма Нолана состоится в 24 странах, включая Украину.

  • 26 августа — 24 страны, в числе которых — Украина;
  • 27 августа — 19 стран;
  • 28 августа — 8 стран;
  • 3 сентября — Кувейт, Катар, США;
  • 10 сентября — Россия, Казахстан, Азербайджан и страны СНГ;
  • 18 сентября — Япония.

Первый трейлер «Довода» показали в декабре 2019 года. Премьера фильма в кинотеатрах была намечена на 16 июля, но её переносили из-за пандемии коронавируса. 22 мая в Fortnite показали второй трейлер «Довода» — это был первый раз, когда в игре прошла премьера трейлера крупного блокбастера.

#новости