Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Кино и сериалы
Ольга Щербинина
4268

Netflix получил рекордные 160 номинаций на премию «Эмми». Стриминговый сервис опередил канал HBO Материал редакции

Хотя именно сериал HBO «Хранители» претендует на наибольшее количество наград среди сериалов.

В закладки

Американская телевизионная академия опубликовала список номинантов на телевизионную премию «Эмми» 2020 года. Среди компаний лидером стал Netflix, получивший номинации в 160 категориях. Это рекорд, отмечает Variety. На втором месте — HBO, у которого 107 номинаций.

Стриминговый сервис обошёл телеканал во второй раз. В 2018 году Netflix прекратил 17-летнее доминирование HBO по количеству номинации на «Эмми». Тогда сервис отметили в 112 категориях против 108 у HBO. В 2019-м благодаря «Игре престолов» канал вернул лидерство — он получил 137 номинаций, это самое большое число за всю его историю. Однако в прошлом году даже оказавшись на втором месте Netflix набрал 117 номинаций.

В 2020 году лидером по числу номинаций стал сериал HBO «Хранители», который претендует на 26 наград. На втором месте — «Удивительная миссис Мейзел» от Amazon Prime, номинированный 20 раз. Драмы «Озарк» от Netflix и «Наследники» HBO получили по 18 номинаций.

На «Эмми» номинировали рекордное число темнокожих актёров и актрис — 34,3% от общего числа. В 2019 году их было 19,8%.

Лучший драматический сериал

  • «Лучше звоните Солу»
  • «Корона»
  • «Рассказ служанки»
  • «Мандалорец»
  • «Убивая Еву»
  • «Наследники»
  • «Очень странные дела»
  • «Озарк»

Лучший комедийный сериал

  • «Умерь свой энтузиазм»
  • «Мёртв для меня»
  • «Белая ворона»
  • «Метод Комински»
  • «Удивительная миссис Мейзел»
  • «Шиттс Крик»
  • «В лучшем мире»
  • «Чем мы заняты в тени»

Лучший мини-сериал

  • «И повсюду тлеют пожары»
  • «Миссис Америка»
  • «Невероятное»
  • «Неортодоксальная»
  • «Хранители»

Лучшая мужская роль в драматическом сериале

  • Джейсон Бейтман («Озарк»)
  • Стерлинг К. Браун («Это мы»)
  • Стив Карелл («Утреннее шоу»)
  • Брайан Кокс («Наследники»)
  • Билли Портер («Поза»)
  • Джереми Стронг («Наследники»)

Лучшая женская роль в драматическом сериале

  • Дженнифер Энистон («Утреннее шоу»)
  • Оливия Колман («Корона»)
  • Лора Линни («Озарк»)
  • Зендея («Эйфория»)
  • Сандра О («Убивая Еву»)
  • Джоди Комер («Убивая Еву»)

Лучшая мужская роль в комедийном сериале

  • Энтони Андерсон («Чёрная комедия»)
  • Дон Чидл («Чёрный понедельник»)
  • Майкл Дуглас («Метод Комински»)
  • Юджин Леви («Шиттс Крик»)
  • Рами Юсеф («Рами»)
  • Тед Дэнсон («В лучшем мире»)

Лучшая женская роль в комедийном сериале

  • Рэйчел Броснахэн («Удивительная Миссия Мейзел»)
  • Кэтрин О’Хара («Шиттс Крик»)
  • Трэйси Эллис Росс («Чёрная комедия»)
  • Исса Рэй («Белая ворона»)
  • Линда Карделлини («Мёртв для меня»)
  • Кристина Эпплгейт («Мёртв для меня»)

Полный список номинантов можно посмотреть здесь. 72-я церемония вручения «Эмми» пройдет 20 сентября.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u043b\u0435\u0432\u0438\u0434\u0435\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","netflix","hbo"], "comments": 86, "likes": 21, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 192369, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 28 Jul 2020 21:44:40 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
18

Мандалорец такой до боли в зубах вторичный и банальный ширпотреб, сразу понятна вся цена этой премии

Ответить
3

Уж получше фильмов

Ответить
–1

фильмов для даунов, говно этот сериал 

Ответить
3

ЗВ это ширпотреб

Ответить
1

Нет, всё таки это хороший ширпотреб. Но за что ему премия действительно не понятно.

Ответить

Действующий Илья

19

А мы вот с девулей закончили смотреть The Wire позавчера. Она в первый раз, я во второй. До чего же охуенный сериал, какая шикарная история, актёры и вообще всё. Эх, хоть в третий раз пересматривай. 

Ответить
–2

2002 год, а он не устарел?

Ответить

Действующий Илья

Здешний
10

Вообще ни разу. Формат современный, не квадрат, качество съёмок шикарное (чисто киношное, сериалом там даже и не пахнет по сути), он вообще ничем не уступает современным сериалам, а большую их часть превосходит на голову. Про актуальность тем я вообще молчу, там тупо всю поднаготную BLM и всей этой жопы, которая сейчас в США взорвалась показывают максимально адекватно и непредвзято. Без всяких истерик и тыканий пальцем, просто показывают жизнь, в которой нет плохих, или хороших, все серые. А вообще сериал тупо про город Балтимор, именно он там главный герой. Свои 9.3 на imdb сериал отрабатывает на всю 1000%

Ответить
1

А секретные материалы смотрел?

Ответить

Действующий Илья

Владимир
2

Давно в детстве. Года два-три назад пробовал пересматривать, но ко мне вернулись кошмары из детства и я решил не продолжать)))

Ответить
0

А мне зашло. Читал как-то на пикабу про серию с инцестом и пересмотрел весь сериал, в том числе и последние сезоны. В последнем сезоне была особенно интересная серия про японский ресторан.

Ответить

Действующий Илья

Владимир
1

Так мне не то чтобы не зашло, мне просто ссыкотно смотреть даже сейчас некоторые истории. Как вспомню это хрена из унитаза...

Ответить
1

Я понял. Я о том, что я не боялся, было интересно. Столько лет прошло. Помню, в детстве видел серию с сухим завтраком и червями, а потом чувак врезался в дерево.

Ответить
0

Формат современный, не квадрат

Изначально таки квадрат, но они умудрились в ремастере его в прямоугольник каким-то чудом раздвинуть

Ответить

Дикий цветок

Сергей
3

че сразу квадрат-то

Ответить

Предельный

Действу…
0

Щит тоже смотрел?

Ответить

Действующий Илья

Предель…
1

Видимо нет, раз я не понимаю о каком конкретно щите речь идёт) Вот про этот, надеюсь? 
https://www.kinopoisk.ru/series/229080/

Ответить

Предельный

Действу…
–1

да да да

Ответить

Действующий Илья

Предель…
1

Нет, но актёра этого знаю. Рейтинг хороший,выглядит интересно. Глянем чо там, спасибо за подгон)

Ответить
0

Сериал то очень крутой, но вот зачем одно и тоже по два раза смотреть я не понимаю

Ответить

Действующий Илья

Гриша
0

Ну так не смотри.

Ответить
0

Спасибо за ценный совет, теперь не буду все по два раза пересматривать

Ответить

Действующий Илья

Гриша
0

На здоровье. 

Ответить

Поразительный мангал

Здешний
0

вот ты только что меня заставил почувствовать себя старухой с любимыми Доктором Кто, Доктором Хаусом и Сверхъестественным

Ответить

Здешний Денис

Поразит…
1

Из твоего списка только при просмотре Доктора Хауса заметно, что он старый. Но сериал топ, два раза смотрел

Ответить

Поразительный

Здешний
0

я под него одно время спала) даже не знаю, сколько раз уже пересмотрен. но последний раз уже давно был

Ответить

Предельный Валера

Действующий
2

Меня так второй сезон сломал, что дропнул и так и не досмотрел все еще

Ответить

Действующий Илья

Предельный
0

Я в своё время тоже дропнул после конца третьего. А в этот раз досмотрел и не пожалел. Четвёртый сезон это вообще одно из самых крутых действ виденных мною в сериалах, бомбический сценарий, жизовость и продуманность этой туевой хуяи сюжетных линий, ух прям.

Ответить

Предельный

Действу…
0

Ну, он у меня все еще в списке на просмотр болтается)

Ответить

Действующий Илья

Предель…
0

Del
Бля, перепутал диалоги наши))

Ответить

Действующий Илья

Предель…
0

Досмотри, как время будет, обязательно. Желательно встряхнув воспоминания о предыдущих сезонах)

Ответить

Предельный

Действу…
0

Ага, но первый с Идрисом Эльбой я в принципе хорошо помню - он шикарен, а второй мне чот кажется можно особо и не вспоминать, раз там дело в основном про белый мусор идет.

Ответить

Действующий Илья

Предель…
0

Там всё взаимосвязано очень тесно. Второй совсем не лишний, он расширяет вселенную. В последних двух сезонах они активно используют экспозицию, показанную во втором) 

Ответить
1

да, офигенный сериал. поддерживаю!

Ответить
1

с девулей

Предал дыню

Ответить
0

Я вот чота первый сезон отсмотрел хорошо так, а второй уже не але. Вся эта портовая история, терки какие-то. На третий даже и не потянуло. Как оно там? Стоит взяться снова?

Ответить
0

какой перевод лучше? оригинал не осилю...

Ответить

Действующий Илья

Yakovlev
0

Я сам в оригинале смотрел. Но озвучки проверял тоже. В нашей раздаче их было две - Сербин и Fox. Fox - полнейшая отсебятина, переводившие тупо не знают английский язык, порой просто белиберда бессмысленная звучит. У Сербина голос один и хреновый, но перевед максимально точный, с сохранением шутеек и тд. Лучше Сербин кароч, с Фоксом тупо запутаешься и бросишь смотреть)

Ответить
0

Блин, я начинал смотреть два раза — оба раза не зашло.

Ответить

Действующий Илья

Sapar
0

Ну, каждому своё. Это нормально)

Ответить
2

ни одного из представленных сериалов не смотрел. Какая сейчас повестка на гребне?

Ответить

Предельный Валера

Андрей
15

Сильные черные женщины и транснигеры

Ответить
1

А если без рофлов?

Ответить

Предельный

Андрей
5

Ну дак сжв же, всё как обычно. Не скажу за остальные сериалы, но например в Хранителях хорошо по угнетенным неграм прошлись и любителей загнать под хвост не обделили, от чего у многих рванули пуканы, в основном на просторах СНГ, конечно. А так сериал отличный.

Ответить
2

пиздец мир мимо проходит. Я еще Друзей не досмотрел 

Ответить

Предельный

Андрей
0

Дойдешь до Игры престолов, не смотри последний сезон. Я предупредил.

Ответить
0

это я смотрел) причем в отрыве от других сезонов. Картинка мне понравилась 

Ответить
0

@Вахтёр расизм и гомофобия. @Владислав Цыплухин ты же обещал, что этой однотипной хрени не будет в официальных подсайтах.

Ответить

Предельный

Со
4
Ответить
0

Почему ты оскорбляешь людей из за их расы и ориентации??? КПК против этого. У нас бы тебя расстреляли!

Ответить

Предельный

Со
0

Жаль

Ответить
0

Что жаль? Ты расист и нацист. А ещё гомофоб! Дай мне свой WeChat, я тебе вечером позвоню!

Ответить

Предельный

Со
2

Скинул за щеку

Ответить
0

Жди Вахтёра, расист. 

Ответить
1

Энтони Андерсон («Чёрная комедия»)

Дон Чидл («Чёрный понедельник»)

Ответить
–1

а что вам интереснее? драма, комедия?

Ответить
0

я один тут.
Мне интересно какая тема сейчас волнует производителей сериалов

Ответить

Уникальный завод

Андрей
0

«Лучше звоните Солу» - не смотрел
«Корона» - норм сериал про молодую королеву, атмосферный
«Рассказ служанки» - норм антиутопия, охуенно (на 100 из 10) эстетическая по картинке!
«Мандалорец» - диснеевское говнище по звездным войнам 
«Убивая Еву» - забавный сериал про чудаковатую киллершу-лесбиянку, довольно интересный
«Наследники» - тягучий, медленный, но достаточно интересный сериал про непростую внутреннюю корпоративную кухню одной богатой семьи
«Очень странные дела» - фантастика с детьми, первый сезон охуенный
«Озарк» - интересный сериал про гениального отмывщика денег и его семью которая вынуждена "выживать" в реднековской Америке.

«И повсюду тлеют пожары» - жизненная драма зажравшихся белых и свободных черных, на любителя, совсем не зашло
«Миссис Америка» - не смотрел
«Невероятное» - не смотрел
«Неортодоксальная» - охуенный!!!! Про трушную еврейку которая съебнула от поехавших религиозников (и своего мужа) в свободный Берлин. Вот прям советую, отличный сериал!
«Хранители» - не смотрел

Ответить
4

Хранители? Это там, где теперь основная завязка - расизм, а Манхэттен стал черным?

Ответить

Предельный Валера

awd
1
Ответить
0

Зато там Трент Резнор на саундтреке

Ответить
1

комон, хранители? они рулеткой там победителя выберали? этот сериал, в отличии от фильма, ничего кроме желания засунуть миксер в глаза не вызывает

Ответить

Предельный Валера

Viktor
4

Хранители охуенны, Линделоф - гений

Ответить
3

ну не гений, концовка сезона у МЮ удалась, но так чтобы он выделялся - не. Скорее картину не испортил 

Ответить

Предельный

Андрей
0

что есть МЮ?

Ответить
2

Посредственный футбольный клуб

Ответить

Предельный

Андрей
0

Я запутался в слоях твоей иронии

Ответить

Предельный

Андрей
0

Всё, нагуглил

Ответить
1

Ты наверное писал "Пацаны"и ошибся Хранители - кал

Ответить

Предельный

Viktor
0

Нет. Не ошибся. Пацаны неплохи, но им еще придется доказать, что они не хуже Хранителей в плане сюжета. Хотя они немного о разном, конечно.

Ответить
0

Как бы не были пацаны охуенны, в этой статье о них ни слова

Ответить
0

Так это номинанты, а не победители

Ответить
0

Чем он тебя раздражает то? Все добротно снято.
Я от расистов слышал про него негативные отзывы, собственно поэтому они его и забросили. А эта тема лежит в основе сюжета и все в конце объясняется

Ответить
2

говно какоето(

Ответить

Предельный Валера

1

В лучшей драме как-то всё очень грустно. И почему там нет Утреннего шоу?

Ответить

Исторический хичхакер

1

откуда столько

Ответить
1

Озарк заслуживает все номинации

Ответить
0

Хоть бы Мандалорец выиграл. Звездные войны заслужили хотя бы один нормальный проект и его признание. 

Ответить

Партийный дым

0

Это многое говорит о нашем обществе

Ответить
0

Не удивительно, ведь сериалы почти никто другой не снимает

Ответить
0

Ни одного НТВ-шного сериала, явная руссофобия.

Ответить
0

Кроме Сола и ОСД остальное лютая срань

Ответить
0

Так, а где в номинациях сериал "Тьма"? Лучший сериал, который я видел за последние годы

Ответить

Видный корабль

–1

Чёт мне кажется они все куплены

Ответить
–2

"Мандалорец" - сериал конца 90х, снятый на современную технику. 

Штамповка тоскливая. Эпизоды, их подача, даже порядок сцен и выводы и рояли - заезжены больше чем анекдоты про Чапаева

Ответить

Неизменный холод

Фёдор
0

Ой, да ладно. Я щас Зену смотрю и мне в кайф.

Ответить