Кино и сериалы
Даша Лейзаренко

«Мулан» выйдет одновременно в кинотеатрах и Disney+. В стриминговом сервисе за фильм возьмут дополнительную плату

Студия надеялась выпустить картину на больших экранах, но на фоне ситуации с Covid-19 была вынуждена на компромиссный шаг.

Кадр из фильма «Мулан» Disney

Disney выпустит «Мулан» одновременно в кинотеатрах и Disney+. В стриминговом сервисе фильм будет доступен за дополнительную плату в размере 29,99 доллара (2100 рублей). Об этом сообщает The Verge со ссылкой на отчёт компании.

Подписчикам сервиса за просмотр «Мулан» придётся заплатить 30 долларов поверх подписки, которая стоит 7 долларов (около 500 рублей). Представитель Disney намекнул, что зрители без подписки на Disney+ тоже смогут посмотреть фильм за 30 долларов.

«Мулан» несколько раз переносили — сначала с марта на июль, а потом на неопределённый срок. В Disney заявляли, что хотят показать фильм на большом экране, но на фоне ситуации с пандемией коронавируса студии пришлось выпустить картину в стриминговом сервисе тоже.

Обновлено в 14:15
В российских кинотеатрах «Мулан» <a href="https://twitter.com/Kinometro/status/1290967451711283200" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">выйдет</a> 4 сентября. «Новых мутантов», стоящих на этой дате, перенесут.

10 сентября в российских кинотеатрах выйдет «Довод».

#новости #кино