Кино и сериалы
Ольга Щербинина

«Просто представь, что мы знаем» — трейлер сериала о новостном телеграм-канале и его создателях

От автора «Последнего министра» Романа Волобуева.

«КиноПоиск HD» представил трейлер нового проекта Романа Волобуева «Просто представь, что мы знаем» — ироничного мини-сериала о мире новых независимых медиа и тех, кто их делает. В центре истории — новостной телеграм-канал и команда его создательниц, которые на личном опыте убеждаются, что у каждой новости есть цена.

Москву потрясает новость из анонимного телеграм-канала «ППЧМЗ»: погиб известный журналист-расследователь Евгений Малышев (Евгений Стычкин) — некогда оплот «настоящей» журналистики, «совесть 2010-х». Анонимным каналом заведуют три пробивные девушки: Белла, Ира и Ксюша (Анфиса Черных, Рина Гришина, Катя Федина). Количество подписчиков растёт, девушки полны идей и амбиций, но с финансами у них туго. Как и с проверкой фактов: Малышев, давно покинувший Россию, оказывается жив. По случаю собственных «похорон» он решает навестить родину и вернуться в профессию. Но вместо репортёрской карьеры ему приходится окунуться в устройство новых медиа.

По словам режиссёра, прототипы в сериале есть вообще у всех героев, включая третьестепенных, а у главного героя Малышева их даже несколько. Весной на «КиноПоиске» выходил сериал Волобуева «Последний министр».

Премьера всех четырёх эпизодов сериала состоится на «КиноПоиск HD» 24 сентября.

#новости #сериалы #медиа #telegram