Netflix открыл доступ без подписки к некоторым фильмам и сериалам. Среди них «Очень странные дела» и «Птичий короб» Материал редакции

Всё ради привлечения новых пользователей.

В закладки

Netflix предоставил возможность без подписки посмотреть некоторые свои оригинальные сериалы и фильмы. В их число входит первый эпизод «Очень странных дел», хоррор с Сандрой Буллок «Птичий короб» и номинированная на «Оскар» драма «Два Папы». Об этом сообщает Gadgets 360.

Чтобы воспользоваться этим предложением, пользователю не нужен аккаунт на Netflix. Однако просмотр доступен только в браузере на компьютере или мобильном браузере на Android-устройствах. Перед этим покажут рекламу, которую можно пропустить, а после окончания просмотра предложат подключить 30-дневный пробный период.

«Мы изучаем различные маркетинговые ходы, чтобы привлечь новых участников и дать им отличные впечатления от Netflix», — пояснили в компании. Как долго продлится эксперимент, не уточняется.

Сейчас без подписки можно посмотреть следующие проекты (если это сериал, речь идёт только о первом эпизоде):

  • «Очень странные дела»;
  • «Элита»;
  • «Когда они нас увидят»;
  • «Наша планета»;
  • «Грейс и Фрэнки»;
  • Мультсериал «Босс-молокосос: Снова в деле»;
  • Реалити-шоу «Любовь слепа»;
  • «Птичий короб»;
  • «Загадочное убийство»;
  • «Два Папы».

Это не первый раз, когда Netflix экспериментирует с бесплатной раздачей своего контента. Ранее в этом году он сделал просмотр фильма «Всем парням, которых я любила раньше» бесплатным для жителей США, а некоторые документальные фильмы сервиса были доступны на YouTube. Однако впервые компания распространяет акцию на все страны своего присутствия, в том числе и Россию.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","netflix"], "comments": 39, "likes": 32, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 205567, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 31 Aug 2020 16:11:03 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Трудовой пистолет

24
Ответить
–7

Пока есть торренты, пускай себе в анус выкладывают без подписки.

Ответить
14

Отличная идея! Что на счёт того, что бы в магазине не покупать макароны, а красть их?

Ответить
10

Я так и делаю. Правда, охрана иногда догоняет, но это мелочи.

Ответить
3

Но ведь используя торренты ты как бы идёшь в другой магазин, где бесплатно берешь точную копию этих макарон

Ответить
0

и не покупаешь оригинал, в результате чего непонятно, а зачем вообще делать эти макароны

Ответить

Жаркий файл

SEGA20000able
1

А придумай аналогию, если я хочу посмореть старинный фильм, которого нигде нет официально?

Ответить
0

Например?

Ответить
3

сербский фильм

Ответить
–1

Ну какой именно фильм? Как он называется, кто режиссёр, в каком году выпущен?

Ответить
0

Да официальных копий этого фильма сколько угодно. Идёте на условный eBay, покупаете DVD, смотрите. Что сложного в этой схеме? 

Ответить

Жаркий файл

Alexand…
1

мы же про нетфликс и стриминг  говорили

Ответить
0

Вы написали «я хочу посмореть старинный фильм, которого нигде нет официально». Вы не уточняли, что он должен быть именно на Нетфликсе или вообще в интернете. Но да, если в интернете нет, а человек порядочный и хочет посмотреть легально — то человек покупает диск (DVD там или BluRay — не важно). А если человек мудак — то он пойдёт на торренты.

Ответить
1

Не красть, а в супермаркетах по примеру zetflix раздавали бы по пачке бесплатных макарон, типа поел понравились, далее идёшь и покупаешь вторую пачку.

Ответить
2

Чем дальше будут торренты, тем выше вероятность, что скоро просто нечего будет выкладывать на торренты. Потому что для стриминговых платформ создание фильмов и сериалов перестанет быть прибыльным — все ведь будут хитро сделанные и будут просто тырить с торрентов. Ну и в итоге будут потом на этих торрентах разве что русские сериалы про ментов-дененератов и прочих дальнобойщиков со стекломойщиками.

Ответить
4

Не будет такого. 
Мир ведь большой. 
Кто-то платит Нетфликсу, кто-то нет.
Как кто-то смотрит стримы Плющева и донатит ему, кто-то смотрит и не донатит.

Ответить
–3

Ну вот я, например, плачу Нетфликсу — то есть получается, всякие дегенераты с торрентами крадут и у меня лично. 
Мир большой, это верно. И ещё далеко не всем жуликам и прочим фанатам воровства наступили на яйца за их занятия. Но радует, что антипиратское законодательство ужесточается даже у нас с каждым годом. С нетерпением жду, пока хотя бы одного, первого такого дауна хотя бы оштрафуют на стоимость его квартиры — вот это прямо можно будет записывать в национальные праздники.

Ответить
0

Что-то давно не находил конкретно сериалы в торрентах в нормальном качестве. Обычно это 7 сезонов разом в 20 гиговом файле

Ответить
2

Да есть. Прям раздел специальный.

Ответить

Последующий Слава

AZP
0
Ответить
0

Кто это?

Ответить
7

Мультсериал «Босс-молокосос: Снова в деле»

нашли, чем привлекать 

Ответить
6

для тех, у кого дети, норм. там такая выборка - на все возрасты по примеру

Ответить
2

Ну есть у меня аккаунт. Ну а смотреть то все равно нечего. Хороших проектов не так много, и ты довольно быстро их все посмотришь.

Ответить
0

Если смотреть на разных языках с англ субтитрами то прилично всего. Но если смотреть только на русском то почти ничего нет 

Ответить
1

Например. Что-то не англоязычное? Не нетфликс ориджинал?

Ответить
1

Да. Например вот Ocсupied про оккупацию Норвегии Россией. Вполне себе карточный домик в уютной скандинавской обстановке. 

Ответить
0

А. Видел. Первый сезон более-менее, потом проматывал.

Ответить
1

Мы изучаем различные маркетинговые ходы, чтобы привлечь новых участников

Мы изучаем различные маркетинговые ходы, чтобы потерять старых подписчиков

Ответить

Студенческий турник

Дамир
1

травишь олдов?!

Ответить
1

Я хоть и не люблю их, но это правильный маркетинговый ход.

Ответить

Декоративный рубин

1

Такой размер интерфейса и должен быть?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Студенческий турник

1

Нет

Ответить
1

ну и говно, эти говноеды даже апп под ксиаоми тв 4к не могут сделать, так ничего там и не посмотрел

Ответить
0

Странно, что для приставки Сяоми приложение есть 

Ответить
0

Половину смотрел...

Ответить
0

самая годнота в том, что они американцы, но все равно делают с британским диктором с британским английским, знают)

Ответить