«Однажды родится легенда» — первый трейлер «Дюны» Дени Вильнёва Материал редакции

Экранизация романа Фрэнка Герберта должна выйти в российский прокат 17 декабря.

В закладки

Студия Warner Bros. выпустила первый полноценный трейлер «Дюны» Дени Вильнёва.

Дубляж

«Дюна» рассказывает о будущем, где человечество расселилось по далёким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-фремены, но её главная ценность — пряность, самое важное вещество во Вселенной. Тот, кто контролирует Арракис, контролирует пряность, а тот, кто контролирует пряность, контролирует Вселенную.

Главный герой истории — Пол, наследник могущественной семьи Атрейдес, которая получает контроль над Арракисом. Его сыграл Тимоти Шаламе. В картине также снимались Стеллан Скарсгард, Оскар Айзек, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Ребекка Фергюсон, Зендея.

Предполагается, что «Дюна» выйдет на экраны 17 декабря 2020 года.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 86, "likes": 62, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 210042, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 09 Sep 2020 19:21:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Благодарный кран

56

Не зовите меня на вечеринку если там не будет этих парней

Ответить
3

Вот только Ордосов не было в романе, он был только у вествуд

Ответить
37

Герберту было лень добавлять целый Дом, когда он вдохновлялся игрой с сеги, известный факт

Ответить
1

Вот ты шутишь, а ньюфаги поверят

Ответить
3

саундтреки до сих пор в плейлисте

Ответить
2

В дюн 2000 был крутой ремейк сеговской версии от Клепаки

Ответить
0

2000я мимо прошла
сега - мой топ
из каверов только гитарные на перегрузе признаю

Ответить
0

Запусти 2000 достойная игрушка от родоначальников, вроде даже есть мод для больших разрешений 

Ответить
0

как-то пытался - не зашло
момент упущен, видать

Ответить

Обязанный крюк

Благодарный
0

иногда ты таки можешь быть топовым

Ответить

Благодарный кран

Обязанный
0

Звучит оскорбительно

Ответить

Обязанный крюк

Благодарный
0

зави шахтера!

Ответить
0

а где харконен ?

Ответить
0

Блин, самая сложная миссия в игре была за харконенов (красненьких), восьмая, что ли.. ну, далеко не последняя точно

Там надо было первым делом строить трейлер и сваливать в самый дальний угол карты, оставляя стартовые постройки на разгром.
Иначе как ни развивайся, всё равно выносили

Ответить

Свойственный рак

31

Лучшая роль Кристиана Бэйла

Ответить
0

А он каким боком?

Ответить
6

И потом снова сбросил до 50 кг. для съёмок Машинист 2

Ответить
5

~199950 кг.? Он в этом фильме товарный состав играет?

Ответить
0

он имел в виду что стал весить 50 кг, думаю, в фильме он еще худее был

Ответить
3

Какой красавчик (слева)

Ответить
0

оба два

Ответить

Личной меч

19

Почти тёзка

Ответить
–1

Все было отлично в трейлере, до включения какого то диснеевского саундтрека

Ответить
39

Диснеевские исполнители Пинк и Флойд грустят от твоего комментария

Ответить
0

Ничего не имею против Пинк Флойд, хоть и не признал их в треке. Но эта песня абсолютно не подходит нагнетанию в трейлере. имхо

Ответить
5

*Отчасти* соглашусь: на «Wish You Were Here» тональность многих треков куда лучше бы подошла для «Дюны» (смотреть и слушать клип ниже), чем с «The Dark Side of the Moon» - но на то первый упомянутый альбом и делался тогда, когда «Дюна» Ходоровского всё ещё была в активном препродакшене, и флойды - числились приглашёнными музыкантами для саундтрека к фильму.

Ответить
0

Да, тогда ты прояснил от чего сделан такой выбор. Но реализация... видимо не такая какая предполагалась у Ходоровского. 

Ответить
0

Видение Ходоровского вообще оказалось слишком монструозным, дорогим, и опережающим своё время: творческая бригада, по закрытии проекта, потом прославилась другими фильмами (начиная со «Звёдных Войн» и заканчивая «Чужим»), а сам Ходоровский потом многие сюжетные и художественные наработки к фильму использовал в своей серии графических романов «Метабароны».
Если и дальше интересно, как всё это было - то могу порекомендовать к просмотру документалку «Дюна Ходоровского» (трейлер прилагается):

Ответить
2

Я читал про него, знаю что он задал тон сайфай на эпоху, и все то что мы имеем сейчас симбиоз из его истоков, но про пинк флойд забыл, зато помнил про Сальвадора Дали. Да и сам Линч, уверен, был так же посвящён в его работы и думаю от корабля кузнечика Ходоровский был в восторге. Вообще иронично, что новую дюну снимает Вильнев, который сиквелизировал бегущего Ридли Скотта, которому изначально дали в руки права на экранизацию Дюны после того когда Ходоровский потерял их. Однако в чудо мало верю. Новый бегущий хорош, но его мало связывает с той работой Ридли Скотта с присуще той эпохе 80х с ее нуаром, и расчлененкой. Так же не жду чудес и от этой дюны с чествовавнием Ходоровского, и совмещения этих двух стульев и эпох. И песня не к месту, по моему мнению, как раз об этом говорит. Ложка хороша к обеду. А если работать без своего видения и стержня или если будут палки в колеса вставлять как Линчу - будет ещё хуже. Однако бегущий был неплох, несмотря на жёсткий фандом, которому Вильневу все же получается угождать (бонусы затравки к бегущему) 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

сейчас очень важно чтобы зумеры смогли переварить червей 

Ответить
3

Возможно не переварят как раз бумеры

Ответить
0

шытхэппенз

Ответить
2

У Линча с дюной произошла такая же проблема как и первой половиной 2 сезона Твин Пикса, продюсеры начали вторгаться и ставить указы под давлением файнал ката.Так что Дюну в театральном виде он не очень любит. Линчу просто надо развязывать руки, как это сделали в showtime. В конечном итоге они поступили верно. 

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Конеш. У новой версии графен не такое УГ

Ответить
0

Типикал 15-летний тинейджер. Хотя, жизнь потрепала его, да.

Ответить

Обязанный крюк

Евгений
0
Ответить
3

Я прочитал Дюну буквально пару месяцев назад и могу сказать, что  кокразтыке наоборот: книга - подростковое чтиво. А вот если из этого сделают взрослый фильм, то будут молодцы. Но, судя по трейлеру, надежды мало.

Ответить

Обязанный крюк

робот-бёрдвотчер
3

а то есть 84 года фильма тебе заразе мало?

Ответить

Встречный корабль

робот-бёрдвотчер
1

Шо, все 6 томов?

Ответить
0

Так экранизируют только первую половину первой книги, читать все 6 в этом случае необязательно.

Ответить

Свойственный рак

Клим
2

Ну что ты это просто травля, зделали чтобы тебя расстроить))))))))

Ответить
1

12+

Ответить
10

через месяц после выхода фильма на каждом углу:

Ответить
1

Уже с геями и неграми, под новые требования?

Ответить
5

как ты любишь, вся для тебя

Ответить
2

Червь бесполый, без конечностей и черный

Ответить
0

бляяять))) я ору

Ответить
0

Ну с геями хз, но если это пустыня, то чорные актер как раз в тему.

Ответить
9

Харвестер уничтожен

Ответить
1

ордос апрочин 
энейбл ту криэйт мор

бл как вспомню 🤷

Ответить

Натуральный звук

7

игра на сегу все еще лучше

Ответить
0

смотря кто с чего начинал 

интересно, кто-нить по честному примет челлендж и грузанет писи версию на экран какой-нить стиралки или микроволновки хорошей, чтоб карта норм зашла? 

Ответить

Математический Кирилл

7
Ответить

Математический Кирилл

5
Ответить

Пыльный диод

3

Однажды родится легенда

Почему ещё никто не пошутил про @Дмитрий Орлов ?

P.S. Господи, зачем я его форшу.

Ответить

Сексуальный самолет

Пыльный
2

@миша лисицын когда перестанут форсить орлова?

Ответить

Прямой кавалер

2

Трейлер разочаровал. Типичный космо-блокбастер с графонием. Никакой изюминки, словно смотришь очередной фильм Диснея или Марвел. Судя по актерам, фильм будет ориентирован на молодежную аудиторию. Никакой Дюной тут и не пахнет, конечно. Еще одна вселенная пошла на потребу сборам.

Ответить
3

Спайс, харвестеры, радары, черви, харконены.. 20 лет прошло, а диск как будто бы вчера купил. 

Ответить
2

Пошел пересматривать старую дюну и кататься на машине под astral projection 

Ответить
2

Какая-то дженерик херня, надеюсь это просто трейлер такой

Ответить

Пыльный диод

2

Вы планируете выкатить сравнение книги и экранизаций?

Ответить
1

норм идея кстати. TJ , уделайте долина ну и всяких. раздайте книжку по частям на скорочит

Ответить
2

Под это дело бы ремейк в HD на iPad игрушки детства DUNE 2000

Верю и жду — ведь кому то хватило ума впустить Героев 3 на iPad 😂🤷🏻‍♂️

Ответить
2

"пряность" вместо "спайса"
0/10

Ответить
1

Денис Васильев снял отличное кино

Ответить
1

Ефремова посадили.
Навальный воскрес бодрым и полным сил. 
Всё облегчённо выдохнули.
Начинается рутина... 

Ответить
1

Pink Floyd это же из фильма Ходоровски напрямую да?

Ответить
1

Блинский блин, вот это подарок! только дочитал книгу. *теперь можно будет вредно ворчать, что что-то было не канонічно*

Ответить
1

Начал читать ещё в прошлом веке. Перечитать штоле...

Ответить
1

Зачем переводить "спайс"?

Ответить
–1

спящий должен проснуться
все сон, ом

Ответить
–2

Трап-циган, наследник могущественной семьи Атрейдес)))) Пацталом))) Опять пропаганда ЛГБТ, аналострадания и прочий мазохизм. Либерам понравится, они ведь себя видят в этом цигане - выброшенные на помойку общества, но типо им бабушка оставила наследство и они теперь покупатели и критики)))

Ответить
2

забыл таблетки принять что ли?

Ответить
0

А кто Рыбина то играет, я не понял

Ответить

Актуальный Денис

0

Охуенно, Денни Впирьод!

Ответить
0

Новая версия грабоида из дрожи земли выглядит неплохо

Ответить
0

Мне одному показалось или на самом деле главный герой не темнокожий с радужной татухой на лбу? Да, куда все негры делись?

Ответить
0

Его звали Пауль!

Ответить
0

Ну школьникам думаю зайдет, пострелушки всякие, картинки нарисованные на ПК и т.п. шелупень. А мне никакого ремейка Дюны 1984 года не надо, он и так божественен.

Ответить
0

Что за мода пошла в трейлеры вставлять максимально неподходящие треки

Ответить
0

Опять какой-то педиковатый поц в главной роли. Ему в бойсбэнде петь, а не править кем-то.

Ответить
0

Почему так ждать долго..

Ответить