Умерла актриса Дайана Ригг. Она играла в одном из фильмов бондианы и «Игре престолов» Материал редакции

Ей было 82 года.

В закладки
Фото театра Линкольн-центра

Британская актриса Дайана Ригг умерла в возрасте 82 лет, сообщает Би-би-си.

Она известна по роли жены Джеймса Бонда в фильме «На секретной службе её Величества», Оленны Тирелл в сериале «Игра престолов», а также роли Эммы Пил в британском сериале «Мстители». Как отмечает Би-би-си, Ригг сыграла роль «единственной женщины, ставшей миссис Бонд».

Её агент рассказал, что актриса «мирно умерла» утром 10 сентября в своём доме. Её дочь сообщала в марте, что у Ригг диагностировали рак, пишет AP.

Ригг дважды получала награды Британской академии кинематографического и телевизионного искусства (BAFTA) за лучшую женскую роль в сериале «Любовь матери» в 1990 году и специальную награду за «Мстителей» в 2000 году. В 1997 году она получила «Эмми» за лучшую роль второго плана в фильме «Ребекка».

Ригг на вручении BAFTA Фото из твиттера BAFTA
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 60, "likes": 26, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 210459, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 10 Sep 2020 17:23:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

Не, я все понимаю, но схуяли это молния?

Ответить
71

Тиреллов уважаешь?

Ответить
7

Я понимаю что в 2020 хвастаться чем-то подобным не модно, но я не осилил эти ваши престолы дальше первых серий.

Ответить
3

ты бы еще рассказал, как лост смотрел 

Ответить
0

там Хёрли стал главным на острове, заменил Джейкоба

Ответить
0

и лупоглазого нанял в помощники

Ответить
0

так кто победили - скейтеры или джейкеры? 

Ответить
0

наконец-то Ланнистеры добились своего(

Ответить
0

второй раз

Ответить
0

Чтобы узнать кто она такая

Ответить
0

Если мне это будет интересно, что вряд ли, то я и без молнии прочту статью.

Ответить

Традиционный кран

Юрій
–2

Вайфу Боржонова, вестимо.

Ответить
24

F

Спасибо за Джоффри 

Ответить

Положительный Гоша

13

Блин, жаль. Мне она очень симпатизировала в роли Оленны Тирелл

Ответить
15

Мне она очень симпатизировала

Что-то мне подсказывает что она не подозревала о вашем существовании :)

Ответить

Положительный Гоша

Elijah
0

мне она была очень симпатична. полегчало?

Ответить
3

Топ бабка была. Я б вдул.

Ответить
1

за минуту до

Ответить

Традиционный кран

4

Я её не знаю.

Ответить
24

Вот она в Игре Престолов и в Бонде

Ответить
4

В Бонде вроде симпотная

Ответить
16

Да и в Игре Престолов горяча

Ответить
1

Прохор Шаляпин, ты? Узнал меня? Я твой одноклассник...

Ответить

Существенный самолет

Shepard
0

Дыхание перехватывает от неё просто

Ответить

Традиционный кран

Целый
4
Ответить
2

без этой фотки вообще было непонятно, нахрена здесь эта новость

Ответить
8

сколько новостей было вчера про 24 обыска за день у "Открытой России"?

Ответить
5

Царство небесное. Очень талантливая тетка была. Роль бабки Тиреллов в Игре престолов - лучшее, что я видел в этом сериале после фигуры Тайвина

Ответить
0

Не могу судить, кто был лучшим, но она запомнилась. 82 года - не самая короткая жизнь, тем более такая насыщенная. И да, в молодости была красотка.

Ответить
0

Она и в старости была объективно красивой женщиной

Ответить
2

Интересно, как это работает. Умирает Клюев — все скорбят. Умирает актриса из известнейших фильмов (не важно, хороших или плохих) — "эм, ну умерла и умерла". 

А всего лишь нужно было отправить новость без пуша, чтобы предотвратить токсичность пердаков.

Ответить
3

Сейчас бы сравнивать Ворониных и какого-то Бонда

Ответить
0

С Клюевым тоже пуш был! Но всё равно хз, как это работает

Ответить

Грузинский Орзэмэс

3

Надеюсь перед этим она отомстила серсее за взрыв септы

Ответить
3

Вырастая-крепнем. Да хранят её семеро!

Ответить
2

Для меня она — часть дуо из «Мстителей»… Не знал даже, что это она в GOT была…

Ответить

Ответственный кран

2

Отличные 82 года

Ответить
1

Le Жаль

Ответить
0

Пох

Ответить
0

БОЛЬШЕ ПУШОВ 

Ответить
0

Она в игре престолов уже как мёртвая выглядела

Ответить

Населенный Гоша

0

Татьяныч.гыф

Ответить

Населенный Гоша

Населенный
1

При всём уважении возраст приличный, так что смерть не удивительна.

Ответить
1

Боюсь представить, какие обновления могут быть у новости о смерти. 

Ответить
0

Что-то про агонии

Ответить

Драгоценный Абдужаббор

Ilya
0

вдруг воскреснет, прецеденты были

Ответить

Восточный хичхакер

1

Оленна огонь была

Ответить
0

Ригг сыграла роль «единственной женщины, ставшей миссис Бонд»

Ненадолго, правда...

Ответить
0

у Бонда была жена?

Ответить
0

Мстители лучший сериал в истории.

Ответить
0

Ланистеры передают привет

Ответить
0

Вы бы видели вакханалию в Инстаграме Николая Костер-Вальдау...

Ответить
0

очень жаль! только сегодня узнал о её смерти...

Ответить
–2

Похуй.

Ответить