Главную награду Венецианского кинофестиваля получил фильм «Земля кочевников» с Фрэнсис МакДорманд Статьи редакции

Андрея Кончаловского наградили специальным призом жюри.

Фильм «Земля кочевников» режиссера Хлои Чжао получил главную награду 77-го Венецианского кинофестиваля — «Золотого льва». Картина рассказывает о женщине, потерявшей жильё и вынужденной кочевать по западу США в доме на колесах. В главной роли — Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»).

Российскому режиссёру Андрею Кончаловскому вручили специальный приз жюри за фильм «Дорогие товарищи!». Награду за лучшую режиссуру получил Киеси Куросава («Жена шпиона»), гран-при — Мишель Франко («Новый порядок»).

Лучший актёр — Пьерфранческо Фавино («Наш отец»), лучшая актриса — Ванесса Кирби («Фрагменты женщины»). За лучший сценарий наградили Чайтанья Тамхане за фильм «Ученик».

0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Тли бильбольдя ня глянице ебеньгя мисюли

Ответить
17
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дальнейший блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Обухов Денис

Кончаловский как и в свое время фильм никиты Михалкова по тем же стопам пошел получил премию за то что обсираем то как жилось при коммунизме за это и премии дают....а они и рады стараться..вот так вот вуаля

Ответить
–1
Развернуть ветку
Renat Simakov

коммунисты расстреливают невинных людей 
люди рассказывают про эти события
коммунисты кричат, что их опять оболгали(

Ответить
8
Развернуть ветку
Русский дебаркадер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Константин Курасов

американцы расстреливают невинных людей
французы расстреливают невинных людей
британцы расстреливают невинных людей
кто-то ещё расстреливает невинных людей
вывсёврёти!
коммунисты расстреливают невинных людей 
любой фильм про это - достоин наград, даже если он дерьмо дерьма!
если тебе не нравится, ты ватник и мразь!

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

вывсёврёти!

Как определить, что мировой кинематограф прошел мимо человека

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Курасов

чёт я давно так не видел кино про разоблачения американского режима
а если и видел, там всегда это один-два негодяя, а остальные все такие хорошие, что аж пиздец
И что-то я даже намёка на желание "осудить режим" за Вьетнам не видел. Не видел фильма о том, как спецслужбы США нанимали итальянских бандитов чтобы вырезать политическую оппозицию. Или как спецслужбы кастрировали десятки тысяч девочек-индейцев, чтобы целое поколение стало бесплодным. Преступлений выше крыши. Но интерпретация всегда другая. "Режим хороший, это просто отдельный боярин - сволочь".

Ответить
1
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

оспади, я про Вьетнам только в девяностые видел несколько крутейших фильмов, в том числе по реальным историям, где они топтали свою военную машину так, как наши даже не пытались. Если ты не видел, например, Сицилиец, где есть блять сцена расстрела мафией протестующих, то нахуй ты лезешь вообще с суконным рылом в калашный ряд.

Ответить
3
Развернуть ветку
Константин Курасов

вопрос не в том, что они что-то показали, а в том - как
и как общество это интерпретирует
у нас, любое негативное событие = равно преступление режима
у них - это преступление отдельного человека\группы лиц
у них - негодяи отдельные люди
в нашем кино - если один негодяй, значит вся власть преступна
если не видишь разницу, то всё очень плохо

Ответить
1
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

вот за это я вас, идеолухов, и презираю. Вы не способны принять реальность, которая лежит вне вашей идеологической повестки, у вас просто нет соответствующих социальных навыков.
- Проклятые империалисты никогда не показывали кино про это!
- Показывали!
- Хорошо, показывали, но неправильно! Они не показывали так, как я этого хочу!

Повзрослей, блять

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Курасов

никогда не показывали кино про это
Я этого не говорил. Никогда.
Ты споришь не с моими словами, а со своей интерпретацией моих слов, с тем, что тебе показалось или что ты сам достроил у себя в голове.
Т.е. сам с собой, как шизик. В этом споре левого полушария с правым ты побеждаешь, и успеваешь попрезирать кого-то выдуманного самим же собой. Живёшь внутри своей головы, а не в реальном мире. 
Сам как асоциальный подросток-аутист себя ведёшь и советуешь кому-то повзрослеть. Лол кек)

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

Ты споришь не с моими словами, а со своей интерпретацией моих слов

И что-то я даже намёка на желание "осудить режим" за Вьетнам не видел. 

Не видел фильма о том, как спецслужбы США нанимали итальянских бандитов чтобы вырезать политическую оппозицию.

вопрос не в том, что они что-то показали, а в том - как

свободен нахуй

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Курасов

намёка на желание "осудить режим" за Вьетнам не видел. 
и где же они осуждают кровавый американский режим, как любят осуждать советский? покажи, давай
ужасы войны показали очень даже
но никто не заклеймил режим и флаг, как преступные
из того, что я видел, само собой
Не видел фильма о том, как спецслужбы США нанимали итальянских бандитов
ну да, Сицилийца я не видел
у него рейтинг хуёвый)
свободен нахуй
да, сам свободен нахуй
ведь я не писал, что смотрел этот фильм, а ты приводишь его как аргумент того, что я, якобы, видел
Т.е. продолжаешь вести себя как аутист в шизоидном споре с самим собой. 
свободен нахуй

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

так, я понимаю, что мне попался курасов на минималках, так что начнем с начала:

Как определить, что мировой кинематограф прошел мимо человека

очень просто. Он нихуя не видел, но своё сраное мнение имеет. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Как определить тупое быдло?
Считает свои источники информации (кинцо с говнорейтингом) - центром вселенной, а мнение и источники других людей считает сраными, даже если не в курсе, что они из себя представляют.
Дурак не способен осознать своей глупости, это вечная проблема.
Более того - ты полностью пропустил мимо ушей мой главный посыл (про разделение системы и отдельных лиц) и споришь с чем-то своим. Хотя от тебя явно не стоит ожидать большего...

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Константин Курасов

Твоё левое полушарие снова победило правое?
Ой, какой молодец)
Говнокино с таким низким рейтингом не смотрю, как правило.
Но у всех свои вкусы. Кто-то смотрит лучшее, а кто-то смотрит УГ с низким рейтингом и считает себя самым умным, материт и оскорбляет всех в сети, чтобы как-то самоутвердиться в своей ничтожной жизни. Грех пинать убогого, поэтому доброй ночи)

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

Да над тобой только ленивый не самоутвердится, ты ж сам напрашиваешься. Постишь какую-то бессмысленную паибень, а когда тебя тычут носом в твое же собственное невежество, рассказываешь сказки про говнофильмы, для которых ты слишком хорош. Не запёздывайся, и не отхватишь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

если твой словесный понос - это "выхватывание", то должно быть ты просто отлант-супермен в реальной жизни) 
сам споришь с тем, что придумал, сам себя побеждаешь, сам обсираешься
жалко выглядишь
вот сейчас ты сделал факт просмотра одного-единственного фильма фактором своей правоты и радостно скачешь вокруг него, бросаясь какашками, как макака
настоящий голубь-шахматист)
доброй ночи

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

Нихуя, это всё ты сам сделал. Мне даже лень разъёбывать твою словесную шелуху, поэтому я одним фильмом и ограничился. Если б я увидел, что ты хотя чуть-чуть, самую малость шаришь в вопросе, а не ударился в свою привычную идеологическую трескотню, которую ты везде с собой таскаешь, как дурень писаную торбу, то я б, разумеется, побольше бы фактуры накопал. Но твои доводы можно вообще без названий фильмов похоронить, так что я назвал тебе на один фильм больше, чем стоило.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Т.е. если бы ты "что-то там увидел", то не вёл бы себя как всегда?
Знаем мы твои оправдания, из года в год не меняются, как и твоя быдлянская манера общения, эмоциональность менструальной истерички и уровень аргументации, как у пьяного жириновского.
Почти всю криминальную классику я видел - за редким исключением. Читал и Пьюзо и Гульотта и много кого ещё. Но что тебе объяснять? Ты уже всё себе придумал и сам обо всём поспорил. И победил, конечно же. За тем и заходишь в интернеты, по всей видимости. Типичное восполнение того, чего не хватает по жизни. Ну да не о том речь была, грозный нахуюкрутитель. Доброй ночи. Отвали уже, будь добр, третий раз пишу. А то уже в ЧС охота добавить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

оспаде, да иди спи уже

Ответить
0
Развернуть ветку
LC

Синельников-Оришак:
Продолжаю про кино. Ну, вы в курсе, что фильм Кончаловского «Дорогие товарищи» удостоен специального (хотя правильнее было бы сказать – «нечаянного») приза жюри Венецианского фестиваля.

Сам Кончаловский уже заявил, дескать, не ожидал, что такую специфическую картину о советских людях и о сталинизме там поймут и оценят. И даже в этой мелочи он спизднул – «Дорогие товарищи» посвящены событиям Новочеркасского расстрела 1962 года. Сталин, напомню, уже 9 лет, как мёртв, Хрущёвская экономическая политика приводит к торговому дисбалансу и повышению цен, тогда как при прежнем руководстве они снижались несколько лет подряд. Остальное кокетство Кончаловского – «не ожидал» и «они не поймут» - оставлю без комментариев.

Из анонса: «Во время забастовки рабочих на «Новочеркасском электровозостроительном заводе» Людмила становится свидетелем расстрела рабочей демонстрации по приказу Правительственной комиссии, которая пытается скрыть факт массовой забастовки в СССР…»

Написано коряво - «во время забастовки… скрыть факт массовой забастовки», однако понятно о чём и главное - как, пойдёт речь. Мы не увидим ни остановленный поезд «Саратов-Ростов» и попытку его погрома, ни про желание сжечь главного инженера завода бывшими зеками, ни про избиения рабочих, не пожелавших присоединяться к толпе. Наверняка, останется за кадром и штурм административных зданий, и призывы «убивать ментов и коммунистов», и разоружение солдат, да и много чего ещё. Нам, как обычно, покажут лишь «выгодную» часть истории, о которой потом BadComedian (смею предположить) сделает очередной блестящий разбор.

Была ли трагедия? Была. Надо ли о ней рассказывать? Надо. Но мне интересно вот что. Начинается фильм с титра «Алишер Усманов представляет» (он главный продюсер) при участии Министерства культуры Российской Федерации. Поделку, кстати, уже лизнул наилиберальнейший критик Антон Долин. А смогут ли все эти уважаемые граждане и структуры снять кино о другой трагедии, например, Белого дома образца 1993 года, ведь там же тоже был, выражаясь слогом анонса «расстрел по приказу Правительственной комиссии»?

Ответить
0
Развернуть ветку
theomism

андрея кончаловского наградили кончой

Ответить
–24
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
13
Развернуть ветку
theomism

что это значит

Ответить
–2
Развернуть ветку
1 Ev

Что кончой наградили тебя

Ответить
3
Развернуть ветку
theomism

печально

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Honey dal

У коммуняк сгорит срака, вестник дури, бэдконина все они высрут разоблачения антисоветчины!

Ответить
1
Развернуть ветку
Vlad F

Это самая главная лесбуха Голливуда? Уже второй раз на призы выходит

Ответить
–11
Развернуть ветку
пирог же

Это жена одного из Коэнов

Ответить
7
Развернуть ветку
Vlad F

Вот это поворот.

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Arm

Не зря он гей

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

«Земля кочевников» по описанию очень интересно, надеюсь не нудятина. Добавил в закладки.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

утибоземой, белая женщина лишилась дома и живет в трейлере.
тем временем индейцы

Ответить