Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Кино и сериалы
Ольга Щербинина
5860

Якутский фильм «Пугало» признали лучшей картиной «Кинотавра» Материал редакции

Исполнительнице главной роли в этом фильме вручили награду за лучшую женскую роль.

В закладки

Вечером 18 сентября в Сочи объявили результаты «Кинотавра». Лучшим фильмом признали драму «Пугало» Дмитрия Давыдова, сообщает ТАСС. «Якутский фильм впервые на „Кинотавре“ и сразу приз, спасибо. Поддержите регионы, и российское кино станет лучше», — сказал режиссёр.

Давыдова также наградили премией гильдии киноведов и кинокритиков имени Даниила Дондурея. Актриса Валентина Романова-Чыскыырай, сыгравшая в фильме роль знахарки-изгоя, получила награду за лучшую женскую роль.

Награда за лучшую режиссуру досталась Филиппу Юрьеву за фильм «Kitoboy». Исполнителя главной роли в этом фильме Владимира Онохова назвали лучшим актёром смотра.

Приз за лучший сценарий вручили фильму «Конференция» режиссёра и сценариста Ивана И. Твердовского. За лучший дебют отметили Анастасию Пальчикову, снявшую фильм «Маша».

Приз имени Микаэла Таривердиева за лучшую оригинальную музыку к фильму получила группа OQJAV за фильм «Человек из Подольска». За лучшую операторскую работу отметили Николая Желудовича, работавшего над фильмом «Трое» Анны Меликян.

Всего в конкурсе принимало участие 13 картин. Жюри «Кинотавра» возглавлял режиссёр Борис Хлебников, чей фильм «Аритмия» в 2017 году стал победителем смотра.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 29, "likes": 32, "favorites": 37, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 213795, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 18 Sep 2020 21:08:38 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
30

Обожаю трейлеры по которым нихуя непонятно, но после него охота взглянуть

Ответить
28

В этом и суть трейлеров. По крайне мере, раньше так было. А сейчас любят впихнуть фул сюжет, а в конце ещё и спойлеров блядь докинуть)

Ответить
2

А ещё "трейлер перед трейлером": нарезка кадров из трейлера, потом заставка и собственно трейлер. Брррр, повбывав бы.

Ответить
23

Надо было Лобстером написать название, чего не в тренде-то якуты.

Ответить
3

Очередное говно про хреновую жизни? Заколебали снимать депресняк. Такое чувство что не в России живут..  А может и не в России...

Ответить
18

Для тебя вон позитивный «Кры́мский мост. Сде́лано с любо́вью!» сняли, смотри и жди очередного. Пилораму можешь пока поглядеть😑

Ответить
8

Сними позитивчик, зачем ныть

Ответить
–2

Почему люди слова путают? Вместо критика пишут ныть...

Ответить
11

Критика? Странно, а показалось, что недовольствие существованием жанра.

Ответить
3

Почему люди считают, что если ты что-то называешь дерьмом — это критика? Вот я считаю, что твой коммент дерьмо, это тоже критика?

Ответить

Областной Илья

Наш
3

Мне не хватает авторских поэтических фильмов, без надрыва, кроткие истории маленьких людей в попытке раскрасить серые российские будни. Фильмов из альтернативной России. (не а ля все хуево Быкова или Левиафан)
Кто шарит может посоветует что-нибудь наше в стиле Джармуша или Брессона.

Ответить
2

Иоселиани

Ответить
6

Надеюсь, норм фильм. А то в прошлом году шлачного "Быка" признали лудшым на фоне всякого.

Ответить
10

Фестивальное кино – как правило, вещь очень в себе

Ответить

Вынужденный шмель

Oldfag
3

Ну, я бы сказал, что Канны и Медведь - явно получше Кинотавра и прочего российского

Ответить
1

Ну это вообще самое интересное что есть в кино, не оскар же смотреть 

Ответить
1

А как же Бабушка лёгкого поведения?

Ответить
0

Бык, и правда, оставляет чувство разочарования какого-то. Где-то меня наебали в обещаниях

Ответить
0

Отведаем

Ответить

Советский корабль

1

Кто сколько трупов в трейлере насчитал?

Ответить

Комментарий удален

Печатный корабль

1

ляяяя, этот шрифт

Ответить
0

Раньше Comic Sans узнавал издалека, больше не узнаю...потому что глаза вытекли.

Ответить
1

Сахаларга уруй-айхал!

Ответить
–1

а другим людям что? зачем приходить на русскоязычные платформы и делать перепись якобы своих?

Ответить
0

Где посмотреть?

Ответить
2

Фильм только что выиграл свой первый фестиваль, пока будут катать по остальным, ещё год-два пройдет.

Ответить
0

Китобой в сентябре будет на кинопоиске.

Ответить
0

Лул, кстати недавно узнал, что у "чучела" есть помимо книжного продолжения, еще и киноверсия. С Чадовым и Акиньшиной

Ответить