Кино и сериалы
Ольга Щербинина

Статуэтки телепремии «Эмми» будут вручать в защитных «смокингах»

Из-за пандемии вручение награды пройдёт онлайн, но некоторых победителей навестят дома.

ABC

В ночь 20 на 21 сентября состоится 72-я церемония вручения телепремии «Эмми». В этом году она будет виртуальной из-за пандемии коронавируса, но нескольким лауреатам не придётся социально дистанцироваться от своих наград. Планируется, что презентёры будут навещать некоторых победителей в прямом эфире, сообщает Variety. Они будут облачены в специальные защитные костюмы в виде смокингов.

Экипировку с логотипом Emmys придумали дизайнер Катя Кахилл и продюсер шоу Гай Кэррингтон. «Это не только забавный и дерзкий образ, но и обеспечение здоровья и безопасности всех наших победителей и ведущего благодаря соблюдению всех протоколов по охране здоровья и безопасности — но с изюминкой», — заявили продюсеры.

Главным ведущим церемонии станет Джимми Киммел. Он будет вести её в прямом эфире из Лос-Анджелеса, а номинанты, докладчики и победители подключатся к трансляции со всего мира. Обычно церемония предполагает строгий дресс-код, но в этот раз организаторы разрешили участникам нарядиться так, как они захотят — даже в пижамы.

#новости #эмми #covid19