Кино и сериалы
Ольга Щербинина

«КиноПоиск» представил новые сериалы: проект про региональные выборы по сценарию Минаева и «российскую миссис Мейзел»

А также анонсировал новую экранизацию романа «Азазель» в альтернативной России, в которой сохранилась монархия.

Кадр из сериала «Топи»

«КиноПоиск HD» представил оригинальные проекты нового сезона — от мистического триллера «Топи» по сценарию Дмитрия Глуховского до комедии про женщину-стендапера от Светлакова и Незлобина. О некоторых проектах уже говорили раньше, но теперь у них появились даты премьер.

Сервис объявил о запуске сериала «Азазель» по роману Бориса Акунина — сейчас этот проект находится на стадии разработки. Приключения сыщика Эраста Фандорина перенесут в современную альтернативную версию России, где по-прежнему царствует дом Романовых, рассказали TJ в «КиноПоиске».

Также онлайн-кинотеатр сообщил, что весной 2021 года со вторыми сезонами вернутся сериалы «Проект «Анна Николаевна» и «Последний министр».

«Беспринципные»

Комедийный сериал по рассказам Александра Цыпкина о неприличных историях, которые случаются с приличными, казалось бы, жителями Патриарших прудов. Режиссёром выступил Роман Прыгунов («Миллиард»), а главные роли сыграли Павел Деревянко, Ингеборга Дапкунайте, Оксана Акиньшина, Юрий Колокольников, Павел Табаков, Аглая Тарасова и другие.

Премьера — 15 октября 2020 года.

«Настя, соберись!»

Драмеди с Любовью Аксёновой в главной роли. Зрители заглянут во внутренний мир девушки и увидят, как пять совершенно разных внутренних «я» попытаются найти между собой общий язык и помочь Насте принять и полюбить себя такой, какая она есть.

Премьера — ноябрь 2020.

«Я не шучу»

Проект Александра Незлобина и Сергея Светлакова. Главная героиня, Лена, живет в мегаполисе и ищет себя и любовь, лавируя между карьерой, воспитанием детей, общением с бывшими мужьями и свекровью. А ещё она — стенд-ап комик, и может открыто говорить обо всём со сцены. Главную роль в сериале сыграла комик Елена Новикова.

Премьера — декабрь 2020.

Специальный эпизод сериала «Проект «Анна Николаевна»

Зрители переместятся в недавнее прошлое и узнают, как полицейский-андроид Анна Николаевна в своей более ранней и не такой совершенной версии встретила Новый 2012 год — год конца света по календарю майя.

Премьера в новогодние каникулы.

«Топи»

Мистический триллер по сценарию Дмитрия Глуховского. В центре сюжета — загадочная деревня Топи, тайну которой предстоит разгадать пятерым молодым москвичам. У каждого из них есть свои секреты, которые и погубят их в этом странном месте. Режиссёром проекта стал Владимир Мирзоев, главные роли сыграли Максим Суханов, Иван Янковский, Тихон Жизневский, Катерина Шпица и Софья Володчинская.

Премьера — январь 2021.

«Спойлер»

Политический триллер по сценарию Сергея Минаева. Сериал расскажет о региональных выборах, где в помощь действующему губернатору области берут кандидата-«спойлера». Он должен перетянуть голоса конкурента, но не победить, — и исход этой большой политической игры непредсказуем. В главных ролях — Максим Матвеев, Олег Меньшиков, Артём Михалков, Светлана Ходченкова, Юлия Снигирь, Алексей Гуськов.

Премьера — март 2021 года.

«Пищеблок»

Экранизация одноимённого романа Алексея Иванова. События сериала происходят в небольшом пионерском лагере на берегу Волги в разгар Олимпиады 1980 года. Выясняется, что в лагере полно вампиров, и именно они — самые правильные и ответственные ребята в смене. Пионер по имени Валерка решает избавить лагерь от нечисти, а на помощь ему приходит вожатый, чью возлюбленную тоже обратили в вампира. В главных ролях — Роман Мадянов, Сергей Шакуров, Ирина Пегова, Даниил Вершинин, Илья Коробко.

Премьера — лето 2021 года.

Первый новый проект «КиноПоиска» в этом сезоне — сериал Романа Волобуева «Просто представь, что мы знаем» — уже вышел на экраны.

#новости #сериалы #кинопоиск