Первым российским документальным фильмом на Netflix станет проект про тюрьму «Кресты» Материал редакции

Его спродюсировал телеканал «Россия-1».

В закладки

На Netflix выйдет первый документальный фильм российского производства, посвящённый истории петербургской тюрьмы «Кресты». Съёмками занимались продюсеры телеканала «Россия-1». Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу канала.

Фильм «Кресты» будет доступен на русском языке с английскими субтитрами. В сервисе он появится 1 января 2021 года после показов на международных кинофестивалях. Среди них — 36-й Варшавский кинофестиваль. Оператором сделки стал партнёр Netflix по контенту на территории Центральной и Восточной Европы компания The Н Collective.

Картина «Кресты» рассказывает об одной из старейших тюрем России, расположенной в центре Санкт-Петербурга. Революционеры, инженеры, генералы, писатели, поэты, ученые, воры, серийные убийцы — за почти 130-летнюю историю тюрьмы в её стенах побывали тысячи людей. В «Крестах» отбывали наказание маршал Советского Союза Константин Рокоссовский, художник Казимир Малевич, поэт Иосиф Бродский, актёр Георгий Жженов и многие другие.

Продюсерами документального фильма «Кресты» выступили Сергей Мирошниченко (студия «Остров») и Мария Финкельштейн («ТК «Россия»). Авторы сценария: Сергей Мирошниченко, Елизавета Конякина, режиссёр Ангелина Голикова.

С 15 октября Netflix переведёт расчёты с пользователями из России в рубли. Анонс запуска российской версии стриминга появился в начале сентября. Развивать сервис Netflix будет совместно с Национальной медиа группой, управляющей РЕН-ТВ, «Пятым каналом», владеющей долей Первого канала и «СТС Медиа».

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","netflix"], "comments": 41, "likes": 18, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 216424, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 25 Sep 2020 11:39:17 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
65

Кек, действительно, про что ещё можно снимать док в России? Лучшей метафоры всея Руси и не придумать.

Ответить
14

И армия по тем же уголовным принципам строится: в основе иерархии — страх и насилие, круговая порука и повальное «моя хата с краю, мне похуй, главное, срок отмотать». Да и крупный бизнес, сросшийся с государством, недалеко от этих принципов ушёл. И само государство на том же держится. Вместе с ЗАО РПЦ. Да, как ни крути — сплошные, блет, «Кресты» :)

Ответить
4

Узаконенное рабство с незаконной иерархией, ломающее жизнь молодым людям

Ответить

Дневной якорь

Ваня
5

Вековая тюрьма в виде креста - охуеть метафора

Ответить

Семейный череп

Ваня
1

не тюрьма, а барак, такой барак как у Достоевского в Записках из мертвого дома

Ответить
0

И не без этого тоже.

Ответить
36

Правильно в хату вошли

Ответить
0

Кххх, ржу

Ответить
29

Первым российским документальным фильмом на Netflix станет проект про тюрьму

Ну а что же еще.
Второй будет про нефть
Третий - про армию.
На этом и закончим

Ответить
6

Ты что, паскудник, о Боге забыл?! Покайся. Церковь. Обязательно надо снять о церкви православной. 

Ответить

Декоративный американец

GoodSanta
1

Ради денег делают про то на что есть запрос. Фильмы про природу, культуру, it или что ещё хорошее есть в России нафиг не нужны на западе.

Ответить
1

полицию забыл

Ответить
1

У России только два союзника: Кресты и кресты.

Ответить
15

Скрепно

Ответить
7

Спродюсировал телеканал Россия-1

Быть беде...

Ответить
6

Революционеры, инженеры, генералы, писатели, поэты, ученые, воры, серийные убийцы — за почти 30-летнюю историю страны - ничего не поменялось.

Ответить
5

А У Енно

Ответить
4

Ну хз что так все навалились. У нас умеют неплохие документалки снимать и тема интересная. В общем, буду с нетерпением ждать. Ну а если обосрутся, тогда уже и буду возмущаться

Ответить
1

У нас умеют неплохие документалки снимать

Если главный герой - не Леонид Каневский, то будет грандиозный провал, конечно.

Ответить
1

Сергей Мирошниченко это ещё и режиссер эпичных "Рожденных в СССР" проекта где с 1990 года у постсоветских детей берут интервью каждые 7 лет.

Ответить
0

О, точно! Это был крутой проект

Ответить
0

Он всё ещё существует, 35 лет, вроде показывали на каких-то фестивалях. Премьеру на этот год анонсируют, хотя я в худшее верю и думаю что в первой половине следующего покажут.

Ответить
0

Круто. Спасибо, буду следить. До этого разговора уже успел забыть про этот долгострой

Ответить
1

Работаем на целевую аудиторию.

Ответить
1

хватит притворяться, мы знаем, что вы пишете о неяндексовской хуйне только для отвода глаз и чтоб потом была отговорка "вот глядите мы не только про яндекс пишем"

Ответить
1

Я чую здесь охуенный символизм.

Ответить

Всевозможный алмаз

0

В сервисе он появится 1 января 2021 года

Это именно то, что нужно посмотреть утречком первого Января. 2021 же!

Ответить

Энергичный ключ

0

 Его спродюсировал телеканал «Россия-1».

¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

Ну BBC тоже для Нетфликса и Амазона делал фильмы и ничего

Ответить

Энергичный ключ

Паша
0

BBC, говорят, общественная телекомпания

Ответить
0

Возглавляется Советом директоров BBC, состоящим из 12 попечителей, назначаемых английской королевой по предложению Кабинета Министров.

Стабильный бюджет компании формирует специальный налог, который платят все жители Великобритании, владеющие телевизорами, а также любыми устройствами, позволяющими просматривать видеосигнал в режиме реального времени, включая мобильный телефон.

Ответить

Всевозможный алмаз

Паша
1
Ответить
0

Тюрьмы и война
Война и тюрьмы
Разбудите меня через сто лет и спросите,  как говорится...

Ответить
0

От создателей сериала "Вилкой в глаз"

Ответить
0

От продюсеров блокбастера "Есть два стула"

Ответить
0

Ждем сиквел что Матросскую Тишину 💪

Ответить
0

Сначала заинтересовало, а потом увидел "Россия-1"

Ответить

Всевозможный алмаз

0

Развивать сервис Netflix будет совместно с Национальной медиа группой, управляющей РЕН-ТВ, «Пятым каналом», владеющей долей Первого канала и «СТС Медиа».

То есть, Эрнст решил сам себя закопать? Молодэсь!

Ответить

Заработный жар

–1

Нет ли здесь пропаганды АУЕ?

Ответить
–1

От России-1?
Будут рассказывать, как там все было хорошо, джакузи в каждой камере и все в очередь выстраивались и взятки давали, чтобы попасть  туда, а не в другое СИЗО?

Ответить