«Союзмультфильм» снимет первый полнометражный игровой фильм — про Чебурашку Статьи редакции

Его бюджет составит не менее 600 миллионов рублей.

Студия «Союзмультфильм» снимет свой первый полнометражный фильм. В партнёрстве со студией Yellow, Black and White и телеканалами «Россия 1» и СТС она выпустит картину о Чебурашке, пишет «Коммерсантъ».

Год назад «Союзмультфильм» получил права на литературную основу истории Чебурашки от семьи Эдуарда Успенского, уточнила председатель правления студии Юлиана Слащёва. Право на использование персонажа в проекте передали YBW по лицензии. По ней киностудия будет получать роялти и выплачивать вознаграждение создателям образа.

Съёмки фильма планируются на 2021 год, выход в прокат — на 2022 год. Сценарий пишут авторы «Последнего богатыря», снятого YBW совместно с Disney. После его завершения станет известен точный бюджет картины, но уже сейчас понятно, что фильм потребует не менее 600 миллионов рублей, рассказал глава YBW Эдуард Илоян. В нём будут использовать много компьютерной графики, при её помощи создадут главного героя.

Летом 2020 года Сбербанк вложил в развитие «Союзмультфильма» миллиард рублей. В рамках сотрудничества планируется создание детской анимации, сериалов для дошкольников и школьников, полнометражных фильмов для семейной аудитории.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u044e\u0437\u043c\u0443\u043b\u044c\u0442\u0444\u0438\u043b\u044c\u043c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 43, "likes": 14, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 220643, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 07 Oct 2020 13:33:38 +0300", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Текущий микрофон

29

Нужно актуализировать персонажа и в перезапуске назвать его Чевэкашкой, отправив в Африку искать крокодила Гену (и зарабатывать на первый взнос на ипотеку). В финале оба возвращаются оттуда в цинке, старуха Шапокляк рыдает и сжигает себя на лавочке.

Ответить
1

в целом к этому наверняка придёт

Ответить

Текущий микрофон

thewatt
0

Он говорит, что это их корова, и они её доят?

Ответить
–1

 Африку

В Сирию?

Ответить
1

В Урзыкстан

Ответить

Положенный торшер

17
Ответить

Пестрый крюк

Положенный
3
Ответить

Остальной жар

12

трейлер

Ответить
4

Сколько можно насиловать советские франшизы?
Когда уже Союзмультфильм (я именно про него говорю) придумает что-то действительно новое, а не будет делать жалкие попытки заработать на наследии?
Уже выросло как минимум два поколения, у которых "Ну, погоди!" и "Чебурашка" не вызывают никакой ностальгии по старым временам.
Они мне, если честно, в этом плане Нинтендо напоминают, с той лишь разницей, что Нинтендо продолжает делать действительно качественный контент в старых франшизах, а у Союзмультфильма хронически выходит говно.
Я понимаю, что на этом дерьме проще всего распилить бюджет, но... да ладно, тут это единственная причина.

Ответить

Головной велосипед

Олег
9

Nickelodion насилует американские франшизы перезапуская TMNT каждые пару лет
Disney насилует американские франшизы перезапуская Duck Tales
И я не буду уже говорить сколько раз перезапускали бэтмана
-
это нормальная практика что-то перезапускать каждые 5-10 лет под новые аудитории

Ответить
3

Наверное да, вы правы, может я сам слишком параноидален и везде вижу Рашку и распилы.

Ответить
–1

Проблема еще в том, что нормальных перезапускабельных франшиз у Союзмультфильма раз-два и обчёлся. Ну погоди, Чебурашка, Простоквашино... да и все, вроде. Могу ошибаться.

Ответить

Головной

Олег
0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B2_%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B8_%C2%AB%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%C2%BB
вот глянул по диагонали.

там либо экранизации старых сказок
либо проходняк с пионерией и партией

оригинальных историй и персонажей немного. 
есть еще Незнайка, Чиполлино, Винни-Пух, 38 Попугаев

что-то даже перезапускают, типа Умки, кек.

Ответить
2

Когда уже Союзмультфильм (я именно про него говорю) придумает что-то своё, новое, а не будет делать жалкие попытки заработать на наследии?

Да они как бы тоже снимают. Правда либо для совсем детей, либо что-то специфической аля Гофманиаду

Ответить
0

Но почему-то широкий зритель об этом почти не знает, и это странно очень.

Ответить
0

Ну так не полный метр а для телека же. Полный метр они снимают/участвуют в работе раз в год стабильно. Иногда говно, иногда нормально, иногда неплохо.

Ответить

Ледяной глобус

WojciechSib
0

Собственно, как и при СССР.

Ответить
0

Зацените "Петя и Волк" - отличный мульт!

Ответить
0

Вполне снимают. Мне понравился "приключения Пети и волка" 

Ответить

Головной велосипед

4
Ответить

Стеклянный меч

3
Ответить

Прошлый завод

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну последний богатырь был неплохой, а Yellow, Black and White нормально снимают. 

Ответить
1

В смысле фильм? Прям фильм? С Ивановым или Козловским?

Ответить
1

С Безруковым. Угадайте, кого он сыграет.

Ответить
0

Берёзоньку?

Ответить
0

Шапокляк, полагаю.

Ответить
2

Хотя на её роль есть кандидаты. Но он настойчивый и я в него верю.

Ответить
0

Петровым же

Ответить
1

Лучше бы объяснили почему на ютуб канале союзмультфильма, поудаляли все свои работы

Я хотел пересмотреть вчера Ограбление по, а в итоге тупо все стерто (даже на кинопоиске)

Ответить
0

а зачем?

Ответить
0

Крокодил будет женским персонажем? А то как то.. не по нашему

Ответить
0

трансом

Ответить
0

Про Чебушеску
Чебупели
Чебупиццу

Ответить
0

В связи с эпидемиологической обстановкой я бы лучше поставил на ремейк МойДодыра

Ответить
0

Вряд ли японского Чебурашку переплюнут.

Ответить
0

По распилу бюджета — переплюнут.

Ответить