{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Netflix запустил русскоязычную версию. Что изменилось, сколько платить (в рублях), что смотреть Статьи редакции

«Ту думмм».

В ночь на 15 октября у Netflix, который доступен в России с 2016 года, появилась полноценная русскоязычная версия. Сервис с этого момента полностью локализован и расплачивается с пользователями отечественной версии в рублях. В онлайн-кинотеатре пообещали продублировать или дополнить русскими субтитрами «тысячи часов популярных сериалов и фильмов».

Обновление: В русскоязычной версии скрыты все фильмы и сериалы, у которых нет озвучки или субтитров на русском языке.

Как сменить англоязычную версию Netflix на русскоязычную

Если зайти на Netflix через декстопный браузер под российским IP, то пользователя автоматически перенаправит на netflix.com/ru/. На момент написания заметки последние версии приложения для iOS и Android остаются англоязычными.

Первая страница для новых (или незалогиненных) пользователей из России 

Как показала проверка TJ, если зритель из России уже зарегистрирован и пользуется Netflix, то язык нужно (при желании) поменять вручную. Это делается в настройках профиля. Язык без ограничений можно поменять обратно на английский или на любой другой.

Сколько платить

Для новых пользователей доступен бесплатный пробный период сроком 30 дней — например, у жителей США такой возможности уже нет.

В русскоязычной версии появилась локализованная сетка тарифов — до этого момента пользователи из России платили в евро.

Как и ожидалось, минимальный план составляет 599 рублей в месяц, стандартный — 799, премиальный — 999 рублей. Если сервис к этому моменту уже используется, то тариф после смены английского языка на русский автоматически меняется на аналогичный.

Оплатить подписку можно с помощью карт платёжных систем Visa, MasterCard и «Мир».

Если хочется сравнить Netflix c другими доступными в России онлайн-кинотеатрами, то можно сделать это c помощью TJ – год назад мы поделились впечатлениями о многих сервисах.

Что изменилось на сайте

Все изменения в российском Netflix ещё предстоит изучить, но некоторые моменты стали видны сразу. Полностью локализовано меню, карточки фильмов, настройки и другие детали интерфейса. На карточках некоторых проектов под адаптированным названием присутствует и оригинальное, но не везде.

Названия как минимум нескольких проектов переведены с английского на русский не так, как уже принято говорить. К примеру, профильные отечественные сайты называют сериал «Sex Education» «Половым воспитанием», но сам Netflix перевёл ближе к оригиналу — «Сексуальное просвещение».

Пример страницы сериала на Netflix 

Обновлено в 09:58: Если поставить русский язык в профиле, то все нелокализованные проекты, у которых нет русской озвучки или субтитров, пропадут из поисковой выдачи, а также из списков «Мой список» и «Продолжить смотреть дальше».

Сериалы, которые недоступны в русскоязычной версии Netflix:

  • «Фарго»;
  • «Алиенист»;
  • «Во все тяжкие»;
  • «Тьма»;
  • «Бесстыжие»;
  • «Пип-шоу».

Если в русской версии попробовать ввести в поисковую выдачу запрос с нелокализованным сериалом, то Netflix его просто не найдёт.

Если перейти на нелокализованный сериал по прямой ссылке, то пользователь столкнётся с заглушкой с подписью о недоступности видео.

К «пропавшим» сериалам можно вернуть доступ, если перейти на англоязычную версию сайта. Они снова появится в списках «Мой список» и «Продолжить смотреть».

@tutto_lamore они вернутся с русским переводом, сейчас в оригинальной озвучке их можно найти на английской версии интерфейса🙌

При этом в профиле можно указать языки, на которых пользователь хочет смотреть фильмы и сериалы. Но даже если указать английский, то нелокализированные проекты не появятся.

Но если сделать наоборот — поставить английский язык в профиле и дополнительный русский в графе «языки, на которых доступны фильмы и сериалы» — то российские проекты останутся доступны.

Что с русскими фильмами и сериалами

В сервисе уже появляются отечественные проекты и их анонсы. Ещё когда Netflix не запустил русскоязычную версию, TJ изучил, какие фильмы и сериалы российского производства стали или станут доступны первыми.

Найти российские фильмы можно по тегу Russian Movies.

Русские субтитры и (намного реже) русский дубляж уже и так были доступны к ряду популярных проектов, но теперь адаптированного контента будет только больше.

Где следить за новыми фильмами и сериалами

В фейсбуке, твиттере, инстаграме и на ютубе уже появились верифицированные аккаунты русскоязычного Netflix. Региональные версии аккаунтов — это обычное дело для сервиса, хотя есть и главный профиль.

Авторы @NetflixRU первым делом передали по-русски классическое интро онлайн-кинотеатра — это, как известно, стук персонажа Кевина Спейси из «Карточного домика» кулаком по столу.

На ютуб-канале российского Netflix уже появилось несколько роликов с анонсами.

Тизер четвёртого сезона сериала «Корона»
Тизер третьего сезона сериала «Кобра Кай»
0
238 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Зачем, когда есть кинопаб)

Ответить
40
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Ну прост, чтобы авторы получали деньги для того, чтобы фильмы и сериалы продолжали выходить, а тебе было что смотреть 

Ответить
65
Развернуть ветку
André

Встаёт вечный вопрос о том, ради чего делается искусство. 
Если только ради денег - как это сейчас в большинстве случаев - то такое искусство просто не нужно нормальному человеку, а не homo instagramus. 
Многие авторы оставили эпохальный след, не получив и копейки денег, а есть бездарности-миллиардеры, двигающие губами под фанеру/снимающие одни и те же по сюжету фильмы, etc. 
nuff said

Ответить
–50
7 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Та ладно, 17 лет качаю п2п и еще ни одно говно из-за меня выходить не перестало :(

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ждём когда забанят за Cuties (и будут правы)

Ответить
3
Развернуть ветку
Alex Dark

За такую бешеную цену на подписку,я всё тоже самое на торентах БЕСПЛАТНО скачаю.
Авторы и создатели, для вас денег нет, но вы держитесь. Удачи вам.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Московские хипстеры уплотят за всё

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тут есть оригинальные дороги, удобно учить язык

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Там тоже

Ответить
14
44 комментария
Развернуть ветку
t3knotv

Там тоже есть, и объемный звук тоже и всего за 149р в месяц)

Ответить
1
8 комментариев
Развернуть ветку
Дмитрий Мищенко

Там тоже есть

Ответить
1
Развернуть ветку
Dev

кинозал*

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Иванов

Золотые слова, золотые слова друг мой!

Ответить
0
Развернуть ветку
Yakovlev

кинопаб на смарт тв в форке запускать? или как?

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Купи любую atv приставку и не проблем не знай.

Ответить
0
Развернуть ветку
kruzzenstern

Ах если бы кинопаб было проще установить... Я вот в прошлом году взялся, сел, провозился пол дня и плюнул - КиноПоиск и торенты с компа по HDMI проще. Но если кто готов помочь с установкой, я буду благодарен))

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Земсков

https://kpdl.cc/faq.html#install

Зарегаться на сайте, поставить apk и активировать устройство.
Все. Делов 5 минут. Ну максимум 7.
Куда ещё проще-то.

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
k-trif

Жаль onvix почил. Он меня больше устраивал чем кинопаб. Разве что приложение для тв не оптимизированное было.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

В жёпу, я не могла отменить подписку полгода, потому что там не могла отвязаться карта, и Нтфлкс тупо жрал у меня 800р в месяц ни за что

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

надо бы опять подписаться

Ответить
73
Развернуть ветку
Сапожник Безсапог

Вы можете связаться с поддержкой и попросить возврат. Они проверят что вы не пользовались это время сервисом и вернут деньги. Я так делал.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
FOX

оу, я так подписался на амазон прайм, прошел тестовый период, списали за месяц, предупреждений писем нет, хотел отменить, но в итого ПОДПИСАЛСЯ НА ГОД!!!!!!!!!!!!! без доп запросов, нажал не туда и хоп.
Но нашел форму обратной связи написал мол я из раша, смысла нет в вашей подписке - отменили обе подписки и вернули деньги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Там есть огромная кнопка приостановить подписку, для этого не надо ничего отвязывать.

Ответить
17
Развернуть ветку
Нужный корабль

это сейчас есть. а те полгода, пока я не могла отвязать карту - не было)

Ответить
–5
6 комментариев
Развернуть ветку
Анальные трещины

Проблема явно не в нетфликсе

Ответить
5
Развернуть ветку
Александр Доев

А саппорт что? Писали?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

ни( я безответственная

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Эт ты еще на порнхабе карту не привязывала

Ответить
2
Развернуть ветку
Денис Иванов

Зачем ей порнхаб, она же дэвачка)

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Зимний Никита

Пиши лонгрид

Ответить
0
Развернуть ветку
Vadim Nemnasev

ну там отвязать карту можно за минуту. другое дело, что пользователь привык после одного нажатия "deactivate" отвязываться, там надо пройти 3-4 страницы с предложениями, и каждый раз прожать "отвязать", что для первого раза совсем не очевидно, согласен

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Kuropatkin

тупо жрал ещё и не давал смотреть, пером в бочину не угрожал случайно?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Давал) Но я не смотрела)

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Копался в гугл плее и у кинопоиска и дургих приложений полно таких жалоб

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Андреев

Это старые жалобы, сам лично недавно отказался от Яндекс+, но они успели деньги списать, написал в их мессенджер вернули бабки через 3 часа, но отменить подписку не смогли, ибо она была оформлена через iTunes, а это не в их силах, в итоге сам отменил подписку через iTunes

Ответить
0
Развернуть ветку
Farid

480p
600 рублей
ок

Ответить
20
Развернуть ветку
Нужный корабль

720р, вроде, всё же

Ответить
2
Развернуть ветку
Farid
Ответить
18
5 комментариев
Развернуть ветку
Заур Омаров

Это для американской глубинки, им больше и не нужно, весь тариф сожрёт. У них кстати поэтому до сих пор существует доставка дисков от netflix

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну объясните мне уже чем он лучше Кинопоиска, Окко, Megogo, Мегафон ТВ и кучи других подобных сервисов?
Сколько воздыханий я слышал о Spotify, и вот в результате когда он пришёл я гонял его месяц-полтора, слушал рекомендации, плейлисты разные слушал и сравнивал с Яндекс музыкой которой до этого уже года 2 пользовался. Ну и чё-то не заметил я какой-то суперской разницы. Дизайн мне вот его может больше понравился, и то это временно, дизайн же часто сейчас меняют. А в остальном всё примерно одинаковое, только рекомендации где-то больше в пользу Spotify были, где-то в сторону Яндекс музыки.

Ответить
8
Развернуть ветку
Maxim Gnu

Очевидно, что основное преимущество того или много сервиса — это эксклюзивные релизы. В Netflix их слишком много, чтобы перечислять, поэтому для моих потребностей это базовый сервис.
Не для того, чтобы найти новый фильм, только вышедший из кинопроката, тут как раз можно в okko, ivi, megogo или телекомовские сервисы — особой разницы нет. 90%, что ты сможешь купить или взять искомый фильм в прокат на вечер за небольшие деньги. И необязательно для этого иметь подписку на эти сервисы.

А вот на другие сервисы я подписан на каждый по своей причине.

• Netflix — ну куда я без Джо Экзотика, спешлов Дейва Шапелла, нетфликсовских документалок (это вообще отдельная полочка в отделе интересов моего головного мозга) и интерактивных проектов типа Бандерснетча или шоу Беара Гриллза. Очень много эксклюзивов, фундаментальных для моего досуга :)
Плачу €11.99, но теперь уже 999₽.

• Amazon Prime — Борат выходит в октябре, подписался чисто из за него. Там дают 7 дней бесплатно, так что можно подрубиться как только выйдет. После пробной недели вступает адаптированная для России цена в 500 с небольшим рублей. Кстати, неожиданно много субтитров и озвучки, почти как на Нетфликс.

• Apple TV+ — не помню почему, но он сразу подключился на год бесплатно. Пока маловато контента, но почти каждое шоу это яркий продакшн. И каждое эксклюзив. Думаю, что за мой бесплатный период сервис разовьётся так, что вопроса о том, продлевать ли подписку, не будет. Стоит вроде бы, как и Apple Music, и Apple Arcade 169 или 199₽.

• Кинопоиск HD — отдельно не подписывался, но сервис и так в Яндекс.Плюс, так что приятный бонус за 169₽ (!) в месяц за весь пакет Плюс. Прикольно, что можно стопнуть кадр и нейросеть напишет, кто на экране. А ещё на днях появилось наконец приложение для PS4.

Ответить
24
3 комментария
Развернуть ветку
Кирилл Втюрин

Ну сравнивать киносервисы можно разве что по контенту и цене. У нетфликса есть эксклюзивы (так же, как и у какой-нибудь амедиатеки). Если не нужны эксклюзивы, то и нетфликс вам не нужен. То, на что нетфликс не имеет эксклюзивных прав, вы, скорее всего, найдете в любом другом агрегаторе

Ответить
3
9 комментариев
Развернуть ветку
Владислав Подолян

Контентом и оригинальными дорожками, например

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Звезда

У нас есть подробный обзор онлайн-кинотеатров, ссылка есть в материале

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Тарасов

Самый основной плюс в том, что даже в Окко на максимальной подписке есть куча платного контента, а Нетфликс кроме как за подписку денег не берет ни за что

Ответить
1
Развернуть ветку
solawind

оригинальный контент, 4к качество, оригинальные языки

Ответить
0
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Теперь тысячи прагриссивных людей в москве и питере потеряют возможность считать себя уникальными, как и аналогичные пользователи спотифая.

Ответить
11
Развернуть ветку
Grant Vaspurakan

Ты знаешь один язык , значит ты быдло

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Твиттер и фейсбук: блокируют материалы по политическим соображениям, весь интернет шарахает от обсуждений
Сергей Звезда (давясь соевым молоком): ТАРАМ ПАМ ПАМ, Н Е Т Ф Л И К С!!!!!!

Ответить
6
Развернуть ветку
Это не шутки

Бедный Сергей Васильев, тяжело ему будет до ноября

Ответить
4
Развернуть ветку
solawind

"Тупоголовые затрампутинцы  рвутся от того что твиттер запретил репостить 2-летней давности фейк, который они вытащили и хотели зафорсить еще раз перед выборами"

пофиксил, не благодари

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

нетфликс уронил сосиску

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вы батенька - балда с фашистскими замашками, с изо рта летящими словесными какашками 

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Небольшой микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀

А не проще ли покупать премиум подписку в складчину? Добавляешь еще 3 профиля и платите по 250 руб.👌
Я так у нас в Украине на год за UHD оплатил

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Герой рунета 2009

Офигеть, фильмы в 480р без озвучки за 600 рублей.
Для просмотра Смешариков и Маши и Медведя самое то!
Или это для контент-дауншифтеров?

Ответить
5
Развернуть ветку
Slace

Эх, сейчас бы нетфликс в Россию за такую же стоимость абсолютно без изменений. Казалось бы, при чем тут рарбг.

Ответить
5
Развернуть ветку
Mamma Mia!

Зато когда рубль пробьет дно в очередной раз, подписка останется 999, а не будет стоить полтора косаря. (но это не точно)

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Игорец Обыкновенный

Платить 800 р за кино с субтитрами которые есть не везде?) Спасибо, не надо

Ответить
5
Развернуть ветку
FOX

Отечественный контент подогнали

Ответить
5
Развернуть ветку
Серебряный Джонни

Блатной подгон для реальных пацанов, чтобы пацанам на кортах тоже было, что посмотреть.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Стивен юниверс под лгбт? Ну это просто ахахаха то есть мяу, нетфликс за такие бабки и с таким охуенным блоком без даже признака плашки какой-то, тупо 404?
Похвалите его еще раз @Сергей Звезда 

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Герой рунета 2009

Подпишусь-ка я на нетфликс, иви, ОККО, мегого и КиноПоиск буду аки козлик прыгать между ними в поисках нужного контента, отдам за это больше 3к в месяц, а если что ещё и докуплю пару фильмов рублей по 500.
Ведь я не пират, я кинопабом и фильмиксом пользоваться не буду, подавитесь!мерзские пираты! Не видать вам моих денег, хрртьфу

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Проснись, ты обосрался

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Иван Маслов

Так и делаю

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Jurij Kowalczuk

Привет rutracker... NewStudio тоже привет!

Ответить
0
Развернуть ветку
Алекс Суханов

Не учи людей плохому, пожалуйста. Есть и трекеры и студии (кстати к этой претензый не имею) получше.

Ответить
2
11 комментариев
Развернуть ветку
solawind

«Ту думмм»
Бдыщь...

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

спасибо

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

мама родная, родители не потянут...

Ответить
2
Развернуть ветку
Dinis Freeman

А не дохуя ли, простите?! У меня тырнет с 2мя приставка и, роутером, телевидением и иви дешевле. 

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

они тут уже два года, в чем новость то

Ответить
1
Развернуть ветку
Ольга Щербинина

Четыре. Новость в локализации

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Сергей Звезда

пояснил в первом предложении

Ответить
1
Развернуть ветку
FOX

пропустили буквы

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Нет. Он реально так и называется. В оригинале такое же название с цензурой.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Украденная жизнь

Есть что с Александром Невским?

Ответить
1
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Новость хорошая, но пока что пас. И так уже количество подписок превышает все разумные значения.

Ответить
1
Развернуть ветку
Marow from Neverland

Не включайте русский язык, если хотите смотреть нетфликсовые стендапы. Их не все перевели и многие скрыты

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Спасибо, заигнорил

Ответить
0
Развернуть ветку
Ушел и не вернулся

Фильмы, музыку и книги в электронном виде - ворую всегда. За видеоигры всегда плачу фулпрайс и играю только на консолях (консоли у меня в каждом поколении все - Sony, Nintendo, Xbox). Книги, музыку любимых исполнителей могу купить фирменные на бумаге / CD / виниле. На громкие кино-премьеры и любимых режиссёров / актёров могу сходить в кино. Отписался от всех музыкальных сервисов (Дизер, Ютуб, Яндекс-музыка, Эпл). Принципиально не буду подписываться на кино-сервисы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ламарчик

И зачем в 2 часа ночи? Бобо?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Неженка кокой. Может ещё и ночные пуши про итоги реп-баттла тебя раздражают?

Ответить
1
Развернуть ветку
Алекс Суханов

Есть еще раз халявный месяц, но уже на русский нетфликс?

Ответить
0
Развернуть ветку
Максимка Зубковка

Есть у меня одно приложение замечательное, но я вам про него не скажу))

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Скажи

Ответить
0
Развернуть ветку
Nyet Nicho

Ура! Наконец-то Нэтфликс на русском

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue

Ну это приятная новость!

Ответить
0
Развернуть ветку
плюшевый батон

Это будет четвёртая подписка за полгода. Что-то уже много, при этом он не покрывает всех сериалов которые хотелось бы посмотреть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ага, сейчас смотрю третью серию Катран. Это новые похождения майора Черкасова. Только он идёт на Первом канале, а не на Нетфиксе. Так что платить 500 рублей в месяц я не буду.

Ответить
0
Развернуть ветку
АТВ

А персональные данные, я так понимаю, будут теперь храниться в России ? 

Ответить