Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
(function (d, w) { function _typeof(obj) { "@babel/helpers - typeof"; if (typeof Symbol === "function" && typeof Symbol.iterator === "symbol") { _typeof = function _typeof(obj) { return typeof obj; }; } else { _typeof = function _typeof(obj) { return obj && typeof Symbol === "function" && obj.constructor === Symbol && obj !== Symbol.prototype ? "symbol" : typeof obj; }; } return _typeof(obj); } var mainClass = "skill-factory-bn"; var bn = d.querySelector(".".concat(mainClass, '[data-location="entry"]')); if (!bn) { return; } var ship = bn.querySelector(".".concat(mainClass, "__ship")); var location = bn.dataset.location; var isBumped = false; var isClicked = false; var sendEvent = function sendEvent(label) { var action = arguments.length > 1 && arguments[1] !== undefined ? arguments[1] : "Click"; var value = "Skillfactory Nov \u2014 " .concat(location, " \u2014 ") .concat(label, " \u2014 ") .concat(action); // console.log("Analytics: %c".concat(value), "color: #E87E04"); if (w.dataLayer !== undefined) { w.dataLayer.push({ event: "data_event", data_description: value }); } }; var isElementInViewport = function isElementInViewport(el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top >= 0 && rect.left >= 0 && rect.bottom <= (w.innerHeight || d.documentElement.clientHeight) && rect.right <= (w.innerWidth || d.documentElement.clientWidth) ); }; var onScroll = function onScroll() { if (isElementInViewport(bn)) { play(); w.removeEventListener("scroll", onScroll); } }; var goto = function goto() { if (!isBumped || !isClicked) { return; } bn.classList.remove("".concat(mainClass, "--bump")); bn.classList.add("".concat(mainClass, "--letsgo")); setTimeout(function () { w.location.href = "https://tjournal.ru/promo/236885-korotko-skillfactory-snizila-stoimost-kursov-na-50"; }, 1000); sendEvent("Promo"); }; var play = function play() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--play")); sendEvent("Project", "In-viewport"); }; var bump = function bump() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--bump")); isBumped = true; goto(); }; var next = function next() { isClicked = true; goto(); }; ship.addEventListener("animationend", bump, { once: true }); bn.addEventListener("click", next, { once: true }); sendEvent("Project", "Show"); if (isElementInViewport(bn)) { play(); } else { w.addEventListener("scroll", onScroll); } if ((typeof Air === "undefined" ? "undefined" : _typeof(Air)) === "object") { var ajaxify = Air.import("module.ajaxify"); ajaxify.one("Before page changed", function () { ship.removeEventListener("animationend", bump); bn.removeEventListener("click", next); w.removeEventListener("scroll", onScroll); }); } })(document, window);
Кино и сериалы
Ольга Щербинина
3842

Китайский кинопрокат обогнал североамериканский по сборам и стал крупнейшим в мире Материал редакции

Аналитики давно прогнозировали такой исход, но пандемия ускорила его наступление.

В закладки

Продажи билетов в кино в Китае на 2020 год выросли до 1,988 миллиарда долларов. Это превышает общий показатель Северной Америки в 1,937 миллиарда долларов, пишет THR со ссылкой на данные аналитической компании Artisan Gateway. Ожидается, что к концу года этот разрыв значительно увеличится.

Издание отмечает, что аналитики давно предсказывали выход Китая на первое место, но ускорению помогла пандемия. THR называет это «историческим изменением», так как традиционно Северная Америка всегда оставалась лидером кассовых сборов.

Победе Китая помогло то, что в стране научились эффективно сдерживать распространение Covid-19. Из-за этого десятки тысяч кинотеатров страны смогли возобновить работу и функционируют на 75% от обычной вместимости. А зрители не опасаются возвращаться в залы.

С 1 по 8 октября в Китае проходил национальный праздник, во время которого продали билетов на 586 миллионов долларов. Местный блокбастер «Мои люди, моя родина» принёс 19,1 миллиона долларов только за минувшие выходные, пробыв в прокате 18 дней, он собрал 360 миллионов долларов. В августе в китайский прокат вышел самый прибыльный проект 2020 года — фильм о Второй мировой войне «Восемь сотен», который на данный момент собрал 459 миллиона долларов.

Трейлер «Восьми сотен»

У самого кассового голливудского фильм года — боевика «Плохие парни навсегда» касса по всему миру составила 426,5 миллиона долларов, в Штатах — 206,3 миллиона. «Довод» Кристофера Нолана собрал в США 50,6 миллиона, по всему миру — 333,9 миллиона.

Отмечается, что в Северной Америке и в первую очередь в США, большинство кинотеатров закрыты либо работают с серьёзными ограничениями. Студии переносят крупные релизы на 2021 год. Кроме того, некоторые инсайдеры отрасли обеспокоены тем, что эскалация политического конфликта между Вашингтоном и Пекином может вскоре подорвать долгосрочные позиции Голливуда в Китае.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u0442\u0430\u0439","\u043a\u0438\u043d\u043e\u0442\u0435\u0430\u0442\u0440\u044b","\u0431\u0438\u0437\u043d\u0435\u0441"], "comments": 100, "likes": 27, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 224961, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 19 Oct 2020 18:11:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как мы на vc.ru диджитал агентство продвигали
Привет, я всё еще Егор из «Эй, стартапер!». Сегодня расскажем, как мы тестировали новый формат продвижения на vc.ru…
0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
37

Ждём ещё больше идеологической цензуры в фильмах, спасибо Китай

Ответить
10

как будто в голливуде нет "идеологической цензуры". просто она подается под другим соусом, к которому многие привыкли уже и не чувствуют

Ответить

Хозяйственный микрофон

sf
4

А в Америке неграм ботинки целуют!

Ответить
–1

Ты щас разрушил идеальное представление о мире для половины тж

Ответить
–2

Очищение через боль

Ответить
0

И какая же там идеологическая цензура?

Ответить

Влажный франт

solawind
7

Мулан это не сильно помогло

Ответить
2

ты вроде как любитель цензуры

Ответить
–1

Как эта новость о кассовых сборах связана с цензурой?

Ответить
1

Непосредственно, кто музыку заказывает, тот и танцует

Ответить
–1

Посмотри прокат России, много здесь китайских фильмов кассу собирают? А в Америке? В Европе? Еще где-нибудь кроме Китая есть страны, где китайские фильмы собирают зрительское внимание?
Невозможна цензура на фильм, который никому не сдался

Ответить
0

Причем тут китайские фильмы? В статье речь про китайский прокат

Ответить
–1

Ок, тогда объясни свой комментарий и как он связан с новостью. Где увеличится цензура и почему?

Ответить
0

сам допирай, почему то для остальных без объяснений понятно

Ответить
0

Популизм популярен

Ответить
0

Это не популизм, это очевидные вещи ввиду постоянных прогибов производителей медиа под китай

Ответить
0

На один Китай никто рассчитывать не будет, а если будет, то это будут нишевые фильмы. До последнего времени все ориентировались на мировой прокат. Теперь скорее всего будут ориентироваться на стриминг. 

Ответить
0

причем тут один китай? речь о том что китай основный рынок. прочитай статью прежде чем в комменты лезть, але

Ответить
–1

китай основный рынок

Нет, новость о другом. Что китайские сборы обогнали североамериканские. Но сделано это было за счет фильмов собственного производства. Говорить, что китайский рынок теперь основной, неправильно. Посмотри на сборы "Довода" и "Плохих парней навсегда" - какой процент собран в Китае? А потом скажи основной ли рынок Китай

Ответить
6

Неудивительно. В Китае же вроде снимают ограничения, а в Сев. Америке еще ничего не закончилось

Ответить
30

Ага, щас бы мерять кассовые сборы когда кинотеатры закрыты, а премьеры перенесены. Прям самое время.

Ответить
3

аналитика такая аналитика

Ответить
0

Открытые кинотеатры показали унылую картину — люди в США... по ним и не скучали. Коронавирус и стриминг могут серьезно изменить весь кинобизнес.

Ответить

Соседний танк88

Сергей
0

Собственно дисней на уровне стратегии уже провозгласил что приоритет за стримингом

Ответить
0

комментатор именно об этом и написал

Ответить
8

Какие же ебанутые китайцы, не хочу разделять их ценности

Ответить
–2

Ебанутые они или нет, но они смогли за 40 лет превратить отсталую аграрную страну в мировую сверхдержаву. 

Ответить

Драматический историк

Погона
6

"принял с сохой, оставил с атомной бомбой" 

Ответить

Специфический динозавр

ouxen
–4

Ты может и не хочешь, а твои дети будут. А ты будешь в старости во всем винить Китай, так как сейчас винят американцев  

Культурная экспансия Китая неизбежна, во всем. 

Ответить
3

Даже в Азии эта культурная экспансия незаметна. Японская и корейская  ярче проявляет себя

Ответить

Специфический

Это
–2

Вероятно ты прав. Но ведь это пока? 

Ответить
3

Китай тысячелетиями огораживался от остального мира. Они себя считают центром мира, зачем им кто-то за пределами стены? Их и так миллиард

Ответить

Специфический

Это
–2

А если к ним будут лезть,  под них подстраиваться что бы получить доступ к рынку, то есть китайцам и делать ничего не придется, все под их вкусы сами подстроятся ? 

Ответить
3

Они к себе и не пускают почти никого, за редким исключением. Варятся в собственном соку

Ответить
–1

Блин. Я бы хотел пожить при китайской экспансии. Внуком бы рассказывал  , что помню времена , когда главной улицей мира была Тайм Сквер в Нью Йорке , а не Нанкинская улица в Шанхае , когда игорной столицей мира был Лас Вегас , а не Макао, когда главными ресторанами были бургерные, а не лапшичные, когда главный киногородом был Лос-Анджелес , а не   Хэндянь и т.д.

Ответить
1

Мазохизм

Ответить
–2

А кто тебя заставляет? Новость же о кассовых сборах, а не о ценностях

Ответить
6

Добавь, пожалуйста, картинку в статью.
Без картинок скучно.

Ответить

Муниципальный вентилятор

bor_vn
3

Китайское дерьмище

Ответить
4

Связано ли это еще с тем, что население Северной Америки почти в три раза меньше населения Китая? Ну ок, они богаче, но как тратить деньги на кинотеатры, когда они закрыты.

Ответить
2

 "А зрители не опасаются возвращаться в залы" вам страшно? молодые и не очень? аж трясёт как страшно в кино сходить, ведь в маршрутке шанс заразиться меньше.  

Ответить
3

Вполне безопасно, водители маски требуют носить. Шанс нулевой.

- "Надевайте маски! Деньги за билеты передавайте, кондуктора нет!"
— "Может поедем, мы уже не помещаемся!?"
- "Сейчас поедем, сейчас. Пусть все войдут"
[люди утрамбовывают друг друга, чтобы двери закрылись]

Ответить
0

Странная фигня, там нищеброды одни, они что все деньги в кино спускают?

Ответить
6

Миллионов двести китайцев вполне нормально живут

Ответить
0

Почему одни нищеброды? Вовсе нет

Ответить
1

Так их 1.4 биллиона , в россиян 140 млн.  Там обеспеченных  может быть в дохера раз больше чем у нас

Ответить
0

Может быть, но нет :) Если менять, например, в миллиардерах на буду населения, то в РФ и тем более в США, их больше.

Ответить
2

А зачем мерять в миллиардерам? Это вообще ни с какого боку, люди со сверхдоходами показывают другое. Нужно цифры посчитать с учётом распределения неравенства доходов по категориям бедности - среднего уровня жизни

Ответить
–1

Средняя заработная плата - это как средняя температура по больнице, ни о чем не говорящая величина. Если у вас зарплата 100$, и в вашей стране коробок спичек стоит 200$. А у меня з/п 50$, но коробок спичек стоит 1$. Кто из нас двоих богаче?

Ответить

Военный огонь

Elijah
1

1 вариант. В интернет ты тоже будешь выходить с коробка спичек. 

Ответить
–1

Абстрактное мышление?

Ответить

Военный огонь

Elijah
0

Какое-то наитие подсказывает, что в странах с низкими зарплатами в долларах - живут бедно, несмотря на стоимость продуктов, вещей и услуг.

Ответить
0

Ввп по ппс тоже совсеме
 не то показвает что ты хочешь сравнить.

Ответить
0

А вы всегда загадками говорите? Без конкретики.

Ответить
0

Какими загадками? Ввп это не доходы

Ответить
0

А, понятно, так я и нигде не сказал что это доходы.

Ответить
–1

Хрен знает, может я Варламова насмотрелся.

Ответить
0

350 минималка, алло

Ответить
1

Будет интересно наблюдать как голливудское либеральное левачье пляшет перед расистским тоталитарным левачьем 

Ответить
–1

одна заставка этих Эйч Бразерс уничтожила 20й Век Фокс и М Джи М вместе взятых 

Ответить
2

Ну так логично. Сколько кинотеатров в Сша все ещё закрыты, численность Сша и Китая, при этом сколько фильмов перенесены/отменены и плюс ко всему у Китая ничтожный порог входа для иностранных прокатчиков, при том сколько снимает китайская кино-фабрика. Короче, ничего удивительного 

Ответить

Ленинский браслет

1

Это не показатель. Пересчитайте удельное число в долларах на одного зрителя, и будет видна покупательская способность по странам в этой сфере.

Ответить
0

Не показатель чего?

Ответить
0

Можно продавать бургер за 100 долларов одному покупателю или 200 людям за 1 доллар. 

Ответить

Ленинский браслет

German
0

В первом случае борьба за покупателя и как следствие качество будет выше, чем во втором.

Ответить
0

Конечно, при наличии денег ты пойдёшь в новиковский ресторан. Но масса пойдёт в Макдональдс. А он зарабатывает намного больше новиковских ресторанов.

Ответить
0

Вот, где мы так разошлись с Китаем?

Ответить
2

В плане идеологии ещё при Хрущеве. Мао не уважал его, например, выдыхал дым из сигарет прямо на него при переговорах. В плане экономики в 80-ые, когда Китай пи главе с Сяопином стал проводить политику открытых границ, заниматься либерализацией экономики и т.д. Наш аналог этого (перестройка Горбачева) провалилась и страна распалась 

Ответить
2

Интересно что будет с Китаем, когда там большая часть людей материально насытится и начнёт демократии хотеть. Хватит ли КПК воли перейти к  свободным выборам или будут доводить ситуацию до развала.

Ответить
0

Это , как мне кажется , самый главный вопрос для Китая на данный момент. С другой стороны, а почему народ , который хорошо живет при диктатуре, должен хотеть демократии ? В саудовской аравии , Омане, Сингапуре народ не особо хочет демократии (судя по отсутствию всяких протестов   ) , а  народ в этих странах живёт  не бедно  

Ответить
2

Ну, в той же Саудовской Аравии послабления были недавно (женщинам водить разрешили, например), так что шатко-валко эти процессы везде идут

народ не особо хочет демократии (судя по отсутствию всяких протестов )

Отсутствие протестов не означает отсутствие запроса на демократию, плюс сравнивать эти страны не совсем верно, Китай - в целом, нерелигиозная страна, в отличие от, а религиозность - очень сильный фактор.

а почему народ , который хорошо живет при диктатуре, должен хотеть демократии ?

Запросы растут постоянно, в стагнации человеку скучно.

Ответить
0

Да , не дальновидные у нас правители!

Ответить

Хозяйственный

Shenmue
0

Наоборот, они все правильно сделали, когда довели ситуацию до распада.
СССР не должен был существовать ни в каком виде. Даже с рыночной экономикой.

Ответить
1

Любой исторический этап важен, ну хотя бы, чтобы было на чём сделать вывод и сравнить, чего отчебучили!

Ответить
–2

Почему же ?

Ответить

Хозяйственный

Погона
0

Сохранение союзного государства существенно затруднило бы реставрацию настоящей России, если вообще не сделало бы ее невозможной. Сомневаюсь, что СССР возможно было целиком бескровно реформировать в РФ. И сомневаюсь, что в общесоюзных органах власти при их сохранении нашлись бы желающие это сделать.

Ответить
0

Что такое настоящая Россия? Московское царство что ли?

Ответить

Соседний танк88

Shenmue
1

в конце семидесятых - восьмидесятых где-то, они раньше смекнули что коммунизма не выйдет

Ответить

Соседний танк88

Соседний
0

Хотя слышал еще мнение что в когда приняли решение развивать Самотлорское нефтяное месторождение в западной сибири

Ответить

Хозяйственный микрофон

Shenmue
0

В 1721 году.

Ответить
0

А что уже придумали Синема?

Ответить

Хозяйственный

Shenmue
0

Не, это я к тому, что мы с ним вместе и не были, чтобы куда-то расходиться

Ответить
0

Немного погуглил, и выходит, что были, не вместе но территорию делили

Ответить
0

А может в 1871 году?

Ответить

Правильный торшер

–3

Голливуд окончательно стал китайским. Ну и черт с ним.

Ответить
0

Миллиарда миллиарда ДОЛЛАРОВ ДОЛЛАРОВ. Это ж сколько денег!1

Ответить

Соседний танк88

Настя
0

квинтиллион долларов долларов. Но попробуй еще правильно назови, есть две шкалы https://ru.wikipedia.org/wiki/Системы_наименования_чисел

Ответить
0

Можно потрогать тебя за кудри?

Ответить
3

А ссылка не прикрепляется ни с приложения, ни с браузера, поэтому стой тут, никуда не уходи, я скоро вернусь!

Ответить
1

Тоже постою, подожду. 

Ответить
1

@Valeriy Avdeyev @Илюхер XXX @Тимур Петров не ждите, тут должна была быть ссылка для алекса на статью тж про маленьких девочек, но я её потеряла.

Ответить
0

Нет, другая, вчера вечером ее написали, но я упустила ее из виду. Что то там про сексуальность в 14.

Ответить

Военный огонь

Настя
0

Прошел час, мы всё ещё ждём.

Ответить
0

Тебе сюда: 

Ответить
0

1,988 миллиарда долларов

Это почти 2 триллиона или почти 2 миллиарда?

Ответить

Святой яд

alexferman
0

Ты ж вроде со школьницами много общаешься, у них бы хоть спросил

Ответить