Кино и сериалы
Ольга Щербинина

Для продвижения сиквела «Бората» Amazon запустил по рекам Лондона, Нью-Йорка и Торонто надувные фигуры главного героя

12-метровый надувной Борат также напоминал носить маски.

Сервис Amazon Prime для рекламы фильма «Борат 2» запустил по рекам Лондона, Нью-Йорка и Торонто лодки с гигантскими надувными фигурами главного героя фильма. Длина такой куклы — 12 метров, ширина — 6, сообщает The Hollywood Reporter. На барже с ней был написан один из слоганов фильма «Носите маску, спасайте жизнь» (Wear mask, save live).

Изображение персонажа Саши Барона Коэна с той же надписью проецировали на достопримечательности Эдинбурга, Глазго, Ливерпуля, Лондона.

В Австралии на пляже Бондай-бич прошёл флешмоб с участием двойников Бората. Они были одеты, как герой на постере — в медицинские маски вместо нижнего белья. Туда же на вертолёте доставили шестиметровую статую Бората.

Фильм «Борат: Дар порнографической мартышки вице-премьеру Михаилу Пенсу на благо недавно уменьшившегося народа Казахстана» вышел на Amazon Prime 23 октября. На момент написания заметки рейтинг картины на Metacritic составил 67 из 100, а на Rotten Tomatoes — 83% свежести.

После премьеры трейлера казахстанцы призвали отменить выход фильма и обвинили Сашу Барона Коэна в культурной апроприации.

#новости #кино