Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов
5293

Apple впервые выпустила фильм с русским дубляжом в онлайн-кинотеатре Apple TV+ Материал редакции

Компания также начала добавлять русскую озвучку и для уже вышедших проектов.

В закладки
Скриншот из Apple TV+

Apple выпустила фильм Софии Копполы «Последняя капля» в собственном стриминговом сервисе Apple TV+. Картина с Биллом Мюрреем в одной из главных ролей получила полноценный русский дубляж. Об этом TJ рассказали в Apple Россия.

«Последняя капля» стала первым проектом Apple TV+, который вышел сразу в полном дубляже с момента старта онлайн-кинотеатра в ноябре 2019 года. Раньше компания выпускала фильмы и сериалы только на английском языке, но с русскими субтитрами. Единственным полностью локализованным контентом были шоу для детей.

Как выяснил TJ, Apple также начала добавлять русский дубляж для уже вышедших проектов в онлайн-сервисе. Например, полную озвучку получил фильм «Грейхаунд» с Томом Хэнксом, вышедший летом 2020 года после покупки прав у студии Sony, собиравшейся выпустить его в кино.

Картина «Последняя капля» рассказывает о девушке Лоре (Рашида Джонс), которая считает, что счастлива в браке, но начинает подозревать неладное, когда её муж начинает проводить вечера в офисе с новой коллегой. Она обращается за помощью к отцу Феликсу (Билл Мюррей), который предлагает начать слежку за супругом девушки. Режиссёром и сценаристом фильма выступила София Коппола («Трудности перевода»).

Главный по технологиям на TJ. По работе писать damir@tjournal.ru. Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0442\u0440\u0438\u043c\u0438\u043d\u0433\u0438","\u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e","apple"], "comments": 38, "likes": 44, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 226571, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 24 Oct 2020 11:05:11 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
3

Дамир, как настроение сегодня?

Ответить
–21

Зря. С дубляжом смотрят только уёбки. 

Ответить
23

Снобик порвался

Ответить
–7

Год назад у зумеров любимое слово было «токсик» или «душный» (душнила). Теперь рожденные при Путине считают своим долгом во втором комментарии сразу обвинять в «порватости». Эта мода тоже пройдёт. И зумеры постареют.

Ответить
10

Какой ты мудрый (нет)

Ответить
0

Рождённые при Ельцине знают только крайности. Или это только ты такой не такой.

Ответить

Излишний химик

Ушёл
0

Ты можешь представить себе, что некоторые люди могут не знать иностранные языки? 

Ответить
3

Дамир, что кушал на завтрак?

Ответить
11

Круассан с куриной грудкой и кофе

Ответить

Разный щит

Дамир
15

Круассан с куриной грудкой

Это уже не круассан а, КУРАссан

Ответить
4

А ещё, вчера такой подгон сделали

Ответить
2

это контр-санкции

Ответить
1

Мне кажется, это связанные истории.

Ответить
1

Это не вчера, а вроде неделю назад, просто объявили на русском вчера

Ответить
2

Улыбок тебе римад

Ответить

Западный дебаркадер

0

Сейчас смотрю, посмотрел уже 29 мин. Фильм кажется нудноватым и слишком женским

Ответить
0

фу быть таким токсиком

Ответить
1

Спасибо, не буду смотреть

Ответить
1

Зачем же.. Учите английский)

Ответить
0

А чтобы на другом любом языке посмотреть? Учите все языки, короче.

Ответить

Настоящий коктейль

0

Первый епт.

Попросите Дамира, чтобы он убрал меня из чс

Ответить
1

Попросите Дамира, чтобы он убрал меня из чс

@Тимур Петров 

Ответить

Радостный

Дамир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Прости, но эта миссия невыполнима, а я не Итан Хант

Ответить
0

Что за итан хант?

Ответить
1

Нет

Ответить
0

Нахуа?

Ответить
0

Нетвойне, как жив здоров

Ответить
0

Я чёт не догоняю, Хелпстеры, Снупи ин спейс и Here We Are тоже ведь выходили в русской озвучкой🗿

Ответить
0

Когда другие проекты будут? Не могу с сабами смотреть) Да простят меня любителе без презика, ой, т.е. в оригинале..

Ответить