Кино и сериалы
Артём Мазанов
10 001

«Союзмультфильм» показал образ Зайца из перезапуска «Ну, погоди!» Материал редакции

Современный Заяц с «умными» часами.

В закладки

Директор киностудии Борис Машковцев назвал получившегося Зайца «очень милым персонажем, но не без присущих ему „хитринки“ и находчивости». В перезапуске ему изменили форму ушей, убрали усы, добавили причёску, переодели в футболку, длинные штаны и кеды, а также добавили «умные» часы, передаёт ТАСС.

Генеральный продюсер киностудии Юлия Осетинская рассказала, что творческая группа создала более 30 вариаций образа, из которых выбрали финальный.

Важно было найти баланс характерных черт персонажа, а также сохранить преемственность с классической версией: так, например, у нашего Зайца тот же цвет глаз.

Юлия Осетинская
генеральный продюсер «Союзмультфильма»

Премьера перезапуска мультфильма, созданного в формате квази-3D, запланирована на декабрь 2020 года. Студия уже представила образы трёх новых персонажей: Барсук Тим, Ежик Шу и Косуля Уля. Озвучивать Зайца будет Дмитрий Хрусталев, а Волка — Гарик Харламов.

Заяц и Волк в серии 1973 года
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u043d\u0438\u043c\u0430\u0446\u0438\u044f"], "comments": 134, "likes": 29, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 227179, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 26 Oct 2020 10:10:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
134 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
101

Копипаста со Зверополиса же

Ответить
40

Да. Но до Зверополиса этим всратым моделькам ебашить и ебашить

Ответить
0

Чем они всраты?

Ответить
25

Выглядят как generic-модельки без души

Ответить
0

Что такое generic модельки?

Ответить
23

Вот это

Ответить
0

Ясно, казахи опять безпруфно обсирают РУССКОЕ

Ответить
0

Да

Ответить
1

Оу, а я-то думал, что он хахолЪ......

Ответить
1

Термином "generic" описывают процесс копирования уже существующего

Ответить
9

Заяц нагло спизжен из Зверополиса, а Волк похож на типичного (как их там называют) зумера, только слегка потрёпанного 

Вопросов и претензий не было бы, называйся этот новый мультфильм по-другому. 

Может, у детей с ним проблем не будет, но мои ровесники (включая меня самого) в лютейшем ахуе от всех этих бесконечных ремейков, ребутов и прочих "ре" 

Не всегда эти ремейки нужны. Не везде им рады. 

P.S. Смешарики в своё время стали глотком свежего воздуха. Вот там баланс всего был заебись . 

Ответить
8

Волк мне показался похожим на сына Гуффи.

Ответить
1

папы, мамы, сестры, братья

Ответить
0

Да. Есть такое

Ответить
4

Волк похож на типичного (как их там называют) зумера

молодцы художники что выразили это в модельке
Заяц нагло спизжен из Зверополиса

как еще можно нарисовать зайца в такой стилистике?
мои ровесники (включая меня самого) в лютейшем ахуе от всех этих бесконечных ремейков, ребутов и прочих "ре"

Похуй на вас. Вы все-равно смотреть не будете (И набирать лямы просмотров на ютубе)

Ответить
4

А, я понял. Ты один из тех, кто рисовал ЭТО. Ясссно

Ответить
0

Я один их тех, кто не понял твоего тут говнения и перехода на личности

Ответить
4

А я один из тех, кому не понравился внешний вид этих сраных моделек. И я не один такой.

У нас в этом треде что-то вроде группы солидарности, если ты не заметил

Ответить
0

но при этом причину ненависти ты выразить не в состоянии или как оказывается она абсурдная

Ответить
9

Давай по пунктам: 

1. Это не ненависть. А презрение. Презрение к стремлению наших аниматоров (и тех, кто всё это спонсирует) слизать с чужого, не проявив творческой инициативы. 

2. Чистой воды паразитизм, имеющий под собой сугубо коммерческую основу.  За примером далеко ходить не надо - новые Олимпийские талисманы, по которым изо всех щелей продавался мерчендайз на Красной Поляне

Ответить
0

Презрение к стремлению наших аниматоров слизать с чужого

Ты так и не ответил на мой предыдущий вопрос - как можно было нарисовать там зайца по другому? Кстати, он похож на советского больше чем на зайчиху из Зутопии.
2

Надо же, мультики рисуют ради деняк! Зверополис тоже всем бесплатно в переходах метро раздавали?

Ответить
8

Чел, да легко можно. Правила стилизации позволяют тебе как угодно менять формы у объекта (в данном случае зайца) сделав его хоть квадратным и с треугольными ушами. Конкретно в случае с этим персонажем они неплохо поработали с его пропорциями (если была цель показать несуразного вытянутого подростка), но при этом очень лениво скопировали всю цветовую схему со Зверополиса. И схему шерсти и одежду. Причем не ясно зачем, ведь в советском мульте уже была готовая схема. У меня есть только одно предположение - кто-то наткнулся на Зверополис и такой "о, клёвый референс! Скопирую целиком" 

Ещё очень лениво скопирована морда. Стандартные "милые" большие глаза и щеки на круглой голове. Что мешало позаигрывать с современными прическами, к примеру? Попробовать какое-то хипстерское дерьмо на голову ему добавить, раз уж все равно на более молодую аудиторию расчет. 

Аналогично с одеждой. Кеды, подвороты и футболка не есть вершина дизайна. В Зверополисе одежда персонажа рассказывала о ее профессии + с лёгкой иронией говорила о том, что персонаж преувеличивает значение своей работы (она носит броник при, по сути, не такой "опасной" должности). Что одежда говорит здесь? Что заяц любит кеды? Почему? Потому что он зумер? Или что? Образ пустой и не считывается. Нет деталей.

Ответить
4

Тебе все правильно сказали. Заяц именно спизжен. Если ты присмотришься, то увидишь что они даже с волком немного с разных стилистиках. И вот волка как раз рисовали типа с нуля(хотя наверняка тоже нет) и волк проигрывает зайцу по графике.
В зайце остался стержень из зверополиса и из-за этого хоть какой-то огонёк в нем . Волк вообще безжизненный. Такое происходит, когда художники не проживают своего персонажа. Тупо гонка за бпбками. .

Ответить
3

Тупой 

Ответить
0

Порвался

Ответить
–2

Совет простой. Не нравится - не смотри. Чего бомбишь-то?

Ответить
1

Не бомблю, делюсь мнением. Мне интересно узнать мнения других людей и поделиться своим. В комментариях ведь для этого собираются

В итоге каждый остаётся при своём

Ответить
–5

но мои ровесники (включая меня самого) в лютейшем ахуе от всех этих бесконечных ремейков, ребутов и прочих "ре"

только вы и ваши ровесники бесконечно дрочите, когда Америка выпускает очередной ремейк Кингконга или Короля Льва

Ответить
5

Дрочить на Короля Льва - это фу.
Я понимаю ещё на Гаечку.

Ответить

Недостаточный

КтоКакБ…
1

Выдумал себе что-то и наяривает, лол.

Ответить
–3

зато падаете в обморок от восторга и малеха ссытесь под себя каждый раз, когда на ютьюбе попадается кавер на Сектор газа или ГроБ.

Ответить
0

Смотря ещё какой кавер. Каверы ведь разные бывают

Ответить
0

порой каверы покруче оригиналов

Ответить
0

У РадиоТапка нет-нет, да попадаются годные версии того же Раммштайна. С уважением к оригиналу, так сказать

Ответить
0

Ремейк "Короля Льва", кстати, получился очень странным. Какая-то "зловещая долина"

Ответить
–1

Я и оригиналы-то не смотрел

Ответить
0

Так если у детей не будет с ним проблем, то как это тебя касается в итоге? 
Сообщение - сплошное противоречие, со Смешариками в кульминации

Ответить
0

Не вижу противоречий.

Касается тем, что я помню оригинал. И у ремейка одно с ним название. 

Ответить

Оперативный волк

Руслан
0

Ну так это ремейк, а не ремастер.

Ответить

Единственный

A
7

Тем, что выглядят как пластиковое говно, а не как животное с шерстью

Ответить

Параллельный

Единств…
0

Стиль рисовки такой, посмотри Винни-Пуха 3d от Дисней, там тоже нет шерсти.

Ответить

Единственный

Паралле…
1

Это экономия и неумение, а не стиль рисовки.
В виннипухе это реально стиль.

А 100% русских 3D мультиков рисуются в этом «стиле» - просто потому что никак лучше они не умеют в принципе. Те, кто умеет - едут работать в Дисней/пиксар

Это не я пишу говнокод, это у меня код в стиле говнокод. Так то я умею писать не говнокод, но пишу его потому что я пишу в таком стиле.

Ответить
0

А может будем сравнивать по формату? 
Вот Пингвины из Мадагаскара, которых крутили каждый день по полчаса на телевилении. Шерсти у них тоже не заметно. Их вообще будто бы в Garrys Mod делали
Этот вроде бы тоже хотят крутить сериями

Ответить

Единственный

A
2

Ты сейчас на полном серьезе сравниваешь пингвины из 2008 года с ну погоди в 2020?

За это время технологии объемной мультипликации продвинулись в космос.
Есть уже миллионы как платных, так и бесплатных фильтров и плагинов, которыми можно создать хоть волосы, хоть шерсть, хоть кудри и т.д. Все это делается легко и просто

Тут - рендер, собранный из говна и палок в блендере.

Ответить
0

Да пусть даже так. Хуй знает че все доебались до этой шерсти. Детям вообще похуй, я в 10 лет думал, что в gta vice city графика такая, как в реальности. А тут ждать рендера каждый в разы дольше чтобы взрослые снобы не воняли, чтоли?

Ответить
1

Не задавай дебильные вопросы. Это не то, что всратые модельки, это вообще полная хуйня, слепленная за 3 копейки и 1 человеко/час.

Ответить
0

Если у фурри не встаёт, значит всраты.
@Фурри ваше мнение

Ответить
9

Лихачев, хватит с твинка сидеть!

Ответить

Арбитражный ящик

80

тот же цвет глаз

Ответить
25
Ответить
12

Но тут другой цвет глаз

Ответить
1

Заяц это мальчик или девочка?

Ответить
72

Ах ты бинарный шовинист

Ответить
8

Пиздец, пришлось гуглить

Ответить

Частный ящик

Дитковс…
1

типичный христанутый поляк.......

Ответить
0

ТЖ просвещает

Ответить
12

Был мальчиком, щас походу кто-то из ЛГБТК+

Ответить
14

ЛГБТК+

Как будто название какого-то российского учреждения

Ответить
32

ФБУ ЛГБТК №2 г. Мытищи

Ответить

Частный ящик

alexfer…
10

пофиксил
ЛГБТК☭

Ответить
7

ВГУП ЛГБТК №7

Ответить
0

НИИ

Ответить
0

НИИ ЛГБТКПЛЮС
Звучит

Ответить

Частный ящик

Артём
0

Когда будет подсайт ЛГБТК+? Я устал плакать по ночам..

Ответить
0

Просто хочу уточнить, что принадлежность к ЛГБТК+ не мешает быть мальчиком или девочкой)

Ответить
0

Он же был в мальчиковом хоре

Ответить
0

Зайцесексуал. Озвучивает Дмитрий Хрусталев, так что вряд ли девочка.

Ответить
18

Ммм хуета

Ответить
8

А чего вы собственно ожидали? Эта адаптация рассчитана на современное поколение, которое болтики клало свои на то, что было там у дедов в детстве. Посмотрите, например, что было у Диснея раньше и что сейчас на примере Койота и Бегуна.
Рисовать мультики в 2020 без 3D-технологии = обосраться перед реально целевой аудиторией - детьми, которым лет 6-7.

Ответить
23

дети, которым 6–7 нормально смотрят мультики собранные из говна и палок типа «три кота»

Ответить
2

3 кота это шедевр, ты что!
Вот настоящий RTX ON (over9000 просмотров)

Ответить
4

Бляяя

Ответить
0

аааа, за что?

Ответить
–1

Ну тут претензии к родителям, по большей части, которые тупо включают любые мультики, лишь бы отпрыск не заебывал

Ответить

Недостаточный

Danil
5

Лол, только вот трикота не любые мультики, а успешно экспортируемая IP с в целом весьма добротным содержанием для своего возраста.

В отличие от того, чем будет ребут нупогоди

Ответить
0

у меня брательник обожает чешского крота 

Ответить
13

Дети 6-7 лет смотрят любое цветное анимированное лютое говно.

Ответить

Зенитный танк88

Danil
3

 А чего вы собственно ожидали? Эта адаптация рассчитана

Надеялись на не говно. Даже не на то, что это будет содержать в себе дух того мультфильма, а что просто будет не говном. А оно, судя по всему, таки будет говном.

Ответить
0

Посмотри на новые утиные истории, которые не уступают старым, к слову

Ответить

Единственный Макс

Denis
0

в чем не уступают?

Ответить
1

Да во всем, ребут историй это практически новый гравити фоллс, но с утками

Ответить

Соответствующий франт

15

Молодцы, держат марку - выглядит как говно.

Ответить
14

На мой взгляд заяй еще и вытянулся будто. Но вообще Харламов волк вместо Папанова это не такой большой фейспалм, как Хрусталев вместо Румяновой.

Ответить

Минимальный Паша

10

нахватаю ща минусов, но все же

перезапуск старья каждые 5-10 лет под новую аудиторию - это нормальная практика в фильмах и тем более мультипликации. причем чаще все перезапуск рассказывает одну и ту же историю опять и опять

посмотрим что штаты перезапускали, например черепах - TMNT
4.1 First animated series (1987–1996)
4.2 Original video animation
4.3 Live-action series (1997–1998)
4.4 Second animated series (2003–2009)
4.5 Third animated series (2012–2017)
4.6 Fourth animated series (2018–present)

В перезапуске собственно есть два подохода
1) Сохранить все как было в оригинале (например как сделали недавние Animaniacs)
https://www.youtube.com/watch?v=MeOrUvOPfgg
освежили анимацию и линии немного, но отрисовано 1в1
Это скорее кивок в сторону ностальгии, в сторону взрослой аудитории которая посадит детей смотреть "то самое"

2) Дать новую интерпретацию
Те же черепахи (см 1987 vs 2018) 
Дитям насрать что там было в 1987, шутки им будут не понятны, анимация будет им убога - поэтому для них выпускают ремейки-освежайки.

При всем этом никто не убирает старые серии, и если они близки (как классический Batman: TAS из 1992 например) - их всегда можно пересмотреть

Так что, в итоге
1) перезапускать что-то на новый лад это нормально
2) смотреть это я конечно же не буду

Ответить
4

никто не говорит (я уж точно), что сделать современную версию ну, погоди это плохо. Речь идет о том, что само переиздание хуевого качества, да и еще подпижженное. Ну, вроде не так много уж скрепно-генетического осталось у нас. Можно было постараться ,вложить душу так сказать. Люди видят подделку издалека. Это не желание что-то осовременнить или переосмыслить -это просто бездушный конвеер зарабатывания денег. Вот, в чем проблема, а не в том что ну, погоди перерисовали

Ответить

Импортный лолипоп

Минимальный
0

Да ты охуел писать осмысленные комментарии с аргументами, а не поддерживать хомяков в хейте ради хейта и уличении в распилах.

Ответить

Недостаточный огонь

Минимальный
0

И среди этих переизданий встречаются как успешные, так и обосранные.
А ещё солнце восходит на востоке.

Ответить
5

Волк-куколд харламов, срамота
А вообще волчара уже не тот, не пьет, не курит, не дебоширит

Ответить
3

Да уж, посмотрел бы как этот 11 летний волк выкурил бы пачку сигарет за раз)))

Ответить
2

Этот будет на солях

Ответить
5

Вы АРЕСТОВАНЫ!

Ответить

Интеллигентный Мурод

5
Ответить
4

@Фурри дрочите на ОТЕЧЕСТВЕННОЕ

Ответить
0

Импортозамещение

Ответить
3

Что-то у меня ощущение, будто в душу насрали. 

Ответить
0

Я в таких случаях кнопку смыва подольше держу

Ответить

Ведущий Мурод

3

Пизда.

Ответить
3

Блять

Ответить
3

Интересно, попадут ли модельки в Source Filmmaker. ( ͡~ ͜ʖ ͡°)

Ответить
3

Вот этой кепочки мудоковатой не хватает.
Чтоб  совсем уж Хрусталев получился

Ответить
3

У зайца убрали усы - садюги!  Что же за заяц такой без усов... они ему жизненно необходимы

Ответить
0

 Последние нормальные серии ну погоди где играли в новизну были сделаны в 90-х 
дада те две последние серии 

Ответить

Правый паук например

Владимир
1

А что там было из игры в новизну?

Ответить
7

У зайца пейджер, волк ездет на мерсе, из саунда Ламбада звучит 
а еще они открывались рекламой какой то фирмы АМТ где голос зайца Румяновой рассказывал что они дарят эти мультфильмы всех мальчикам и девочкам

Ответить
2

Но они все равно неплохи по своей атмосфере, и сейчас смотрятся хорошо 

Ответить

Зенитный танк88

Владимир
0

У тебя просто олдскулы сводит.

Ответить
1

Телевизор Nokia ))

Ответить
1

Не, ну это топ так то.
В птичьей сети конешно всегда душно, но текущий результат получился отличным, что бы там не говорили.

Ответить
1

Ну что, любители фурри, вы рады ?

Ответить
0

Студия уже представила образы трёх новых персонажей: Барсук Тим, Ежик Шу и Косуля Уля.

Ну наконецта! Стоп, а почему Зайца и Волка обделили? Заяц Володя, Волк Алёша? Камон, союз

Ответить
1

Володей называть нельзя - будут ассоциации.

Ответить
2

Ну так и с Алёшой также)

Ответить
0

хуле ты имеешь против Алёш, сцук

Ответить
0

Еще и с Apple Watch

Ответить
0

Kill it with fire

Ответить

Параллельный самолет

0

Заяц ещё ничего но волк барахло совершенно не похож на старого.

Ответить
0

Заяц из Зверополиса хотя бы ебабельный был, а это не пойми что

Ответить
0

Только меня смущает еще первый волк как и второй, что он серо голубой?!
И это тридэ... уже есть такие инструменты, которые позволяют сделать структуру шерсти у животных круто.  Это добавит как мин симпатишности. Но эти плоские, лысые квази меня не впечатляют. В целом безликие и убогие.

Ответить
0

Существуют. И частные студии, конечно, с этим заморачиваются, ибо хочется создать коммерчески успешный продукт. Маша и медведь, например. Но это же тогда не попилишь... А здесь уже явно чувствуется распил. Хотя, отрадно, что это не глина и палки, как вырвиглазные (никого не хочу обидеть, но на мой взгляд это так) Три Кота, эта жалкая пародия на Свинку Пеппу. 

Ответить
0

Заяц квир

Ответить

Генетический Абдужаббор

0

нах пиарите. Не в первой говно перевыпускают

Ответить
0

Студия уже представила образы трёх новых персонажей: Барсук Тим, Ежик Шу и Косуля Уля

Шу Тим Уля

ШуТим *ля

Ответить
0

Параша всратая, студент онлайн-курсов по блендеру сидящий на яге и антидепрессантах и то лучше замоделит.

Ответить
0

"Иду под пьяным туманом, пинаю воздух найками".

Ответить
0

Два медиатора вместо Беломора

Ответить
0

Заяц идет вступать в Единую Россию?

Ответить

Огромный микроскоп

0

Это забивака?

Ответить
0

Если дебилы - это пришел короновирус

Ответить
0

Я фанат оригинальных серий. Они у меня никогда не удаляются с медиаплеера. Оригинальные серии «Ну, погоди!» охуенны. Я не против ребута, и даже не против новых образов. Но важно чтобы юмор остался многослойный и визуальный ряд был полон неоднозначных аллюзий, как в оригинальных мультах. А вот с юмором и сюжетом могут быть проблемы, подозреваю.

И две интересных ссылки по теме:
https://batenka.ru/unity/music-nu-pogodi/
https://snob.ru/selected/entry/3916/

Ответить