Умер Дэвид Проуз, сыгравший Дарта Вейдера в оригинальной трилогии «Звёздные войны» Статьи редакции

Ему было 85 лет.

Дэвид Проуз и Харрисон Форд на съёмках

Актёр Дэвид Проуз, сыгравший Дарта Вейдера в оригинальной трилогии «Звёздных войн», умер в возрасте 85 лет. Об этом сообщили его агенты. Он умер после непродолжительной болезни, уточнил агент Томас Боуингтон. Какой именно, не говорится.

Бодибилдер и тяжёлоатлет, Проуз был физическим воплощением Вейдера. Во время съёмок он произносил реплики персонажа, но режиссёр решил, что его голос не соответствует задумке. Озвучкой Вейдера в итоге занимался актёр Джеймс Эрл Джонс.

Проуз также снимался в «Заводном апельсине» Стэнли Кубрика, фильмах ужасов «Цирк вампиров», «Франкенштейн и монстр из ада».

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0435\u043a\u0440\u043e\u043b\u043e\u0433","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 18, "likes": 44, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 242254, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 29 Nov 2020 11:27:36 +0300", "is_special": false }
0
18 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Жилой будильник

19

Да прибудет с тобой сила, владыка.

Ответить
–15

Внучок с концерта басты вернулся вчера

Ответить
–11

Ясень пень от короны.
На коцерт басты сходил видать или что там у них.

Ответить
5

Пошути ещё!

Ответить
1

На какую тему шутки изволите?

Ответить
4

Давай про твою мамку

Ответить
2

А еще, помню мне было около 9 лет кажется... 
мама была у меня не то чтоб красивая, но фигуристая женщина и мало того что знала об этом, так и пользовалось этим, чтобы как ныне говорят троллить всяких долбокрылов, как она их называла. Она жутко не любила хамоватых, типа уверенных в себе псевдо- интеллектуалов. 
... так вот, едим мы как обычно на дачу на электричке, ехать часа два, и где-то через час электричка проходила какое военно-морское училище, хз какое, там часто короче подсаживались курсантики и гопота из общаг. Ну и вот, подсел как то раз, напротив нас один такой молодой и уверенный в себе и давай какую то пургу нести, не помню, в общем как обычно они это делают, мама игнорировала его, до тех пор пока он не совершил свою, забегая вперед скажу роковую ошибку, пересев или даже точнее - ввалился между нами, отодвинув меня, и что еще хуже обнял ее рукой. Видимо не понял, что мы вместе. Помню как меня прямо в нос шибанул запах его молодого козлиного пота. Я убрал свой тетрис и стал внимательно следить, что сейчас будет.
Без долгих прелюдий, мама говорит этому
- хочешь я прямо сейчас вон того парня отведу в тамбур и отсосу ему там!
Тот сперва опешил, но тут же собрался, плотоядно улыбнулся и лишь кивнул приглашая исполнить.
Ну, мама встала, подошла к тому парню что-то сказала и они вышли в тамбур.
Настала тишина, только запах его пота усилился. 
Через какое то время, из тамбура вышла моя мама, села обратно, повернулась к парню и говорит открой рот, а сама большим пальцем уже надавила ему на подбородок, раскрывая рот как можно шире.
В этот момент я увидел как мама засовывает свой язык в рот парню и с него стекает что-то белое и густое, и с силой захлопывает застывшую челюсть парня. 
Видели б вы глаза того долбокрыла! Там было все - оцепенение, ужас, отвращение и осознание, что он навсегда потерял свою девственность, гордость или что там у него есть.
Я ржал как резаный. 

Ответить
1

Сколько вас там, «в очередь сукины дети!», любила говаривать она, видя как гопота нахрапом прет! Так что последуй, ты второй. 

Ответить
2

bez ironii

Ответить

Действительный Слава

0

Был жертвой blm, когда это было ещё не модно

Ответить
0

Сейчас второй гендер, который обсерал Марадонну, должен зайти сюда на поплакать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Дайте ссылку пожалуйста

Ответить

Социалистический звук

0

Даже эта огромная потеря не сломит Империю!

Ответить
–1

Лебедев*

Ответить