Warner Bros. выпустит «Матрицу 4», «Дюну» и все остальные свои фильмы 2021 года одновременно в кино и стриминге Статьи редакции

«Кинотеатральное окно», которое так долго держалось в индустрии, всё быстрее сокращается и уходит в прошлое.

Кадр из «Дюны» Warner Bros.

В 2021 году Warner Bros. одновременно выпустит все фильмы своего производства в кинотеатрах и стриминговом сервисе HBO Max. Причиной непривычной модели дистрибуции стала напряжённая обстановка из-за пандемии Covid-19. Warner Bros. стала первой крупной киностудией, которая решилась на такой шаг.

Компания называет синхронный релиз фильмов временной мерой и пока что собирается применять её только в 2021 году. В HBO Max картины будут доступны в лучшем формате — 4K Ultra HD и с HDR. Стриминговый сервис в России недоступен.

Чаще всего кинотеатральное окно — то есть разрыв между премьерой в кинотеатрах и цифровым релизом — составляет 90-дней. Однако это не универсальный срок, который стал намного активнее переосмысливаться в киноиндустрии на фоне пандемии и массового закрытия кинотеатров. У последних, считают аналитики, становится всё меньше рычагов воздействия на студии с учётом нынешней обстановки. В 2020 году произошла серия переносов самых крупных релизов, в том числе от Disney (например, «Мулан» и «Душа»), Marvel (всё по киновселенной), Paramount («Тихое место 2»), Sony («Морбиус») и многих других компаний.

Фильмы Warner Bros., которые выйдут в 2021 году:

  • «Чудо-женщина 1984»
  • «Матрица 4»
  • «Дюна»
  • «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
  • Экранизация Mortal Kombat
  • «Том и Джерри»
  • «Космический джем: Новое поколение»
  • «Годзилла против Конга»
  • «Все святые Ньюарка» (приквел «Клана Сопрано»)
  • «Мелочи»
  • «Иуда и чёрный мессия»
  • «Воспоминание»
  • «Злое»
  • «Король Ричард» (фильм с Уиллом Смитом об отце теннисисток Серены и Винус Уильямс)
  • «Мужские слёзы» Клина Иствуда с ним же в главной роли

Трейлеры и другие промо-ролики

Общий трейлер премьер 2021 года
«Чудо-женщина 1984»
«Дюна»
«Том и Джерри»
Официальное превью фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0438\u043b\u044c\u043c\u044b","\u0441\u0442\u0440\u0438\u043c\u0438\u043d\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0438\u0437\u043d\u0435\u0441"], "comments": 71, "likes": 77, "favorites": 30, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 244309, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 03 Dec 2020 22:11:30 +0300", "is_special": false }
0
71 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
35

охуенно, на торренты прямо с релиза. круто

Ответить
11

Жду барона Харконена 😊

Ответить

Значительный Орзэмэс

Люциан
9

всеми знакомая фраза из детства

Ответить
8

Для саундтреков из этой игры давно завёл отдельную папочку. На мой любимый - The Lego Tune, есть офигенные гитарные каверы, один другого пижже.

Ответить
1

о да, саунд божэственен. как и сама игра, впрочем.

Ответить
0

А я Command Post обожаю

Ответить

Главный рубин

–43

Девочкам и голубятне этот мальчик из дюн понравится, а какая прическа. Сразу два балла поставлю на КиноПоиск и imdb.
Том и Джерри ерунда, они разучились рисовать, посмотрите на Скруджа какое то шоу уродов.
Чудо женщина хрень для лесбиянок и фемок.

Ответить

Значительный Орзэмэс

Главный
14

посоветуй мне какой нибудь фильм, который я не буду смотреть

Ответить
4

Тристан и Изольда

Ответить

Педагогический

Attenti…
2

Зита и гита

Ответить
7

Запрещённая в России организация

Ответить

Главный рубин

Значительный
1

Шталаг 17.

Ответить

Оранжевый холод

Главный
4

Мне пофиг на мальчика из Дюн, мне интересно посмотреть на новый взгляд на картину и книгу от симпатичного мне режиссёра.
С Томом и Джерри согласна, это прям попытка сыграть на чувствах детства. Новые Утиные Истории - ужас

Ответить

Знакомый Макс

Оранжевый
2

Новые Утиные Истории - ужас

https://t.me/dtfbest/39226

Редактор Collider Дрю Тейлор заявил, что третий сезон перезапуска «Утиных историй» станет последним.

По его данным, шоу закрыли, а его создатели уже заняты другими проектами. Но официально об этом ещё не объявили.

https://dtf.ru/cinema/274529
Ответить
0

а там есть утко-робот?

Ответить

Знакомый Макс

ouxen
0

Я не смотрел эту версию мультфильма, но уткоробот, вроде, в Чёрном Плаще (по слухам его новая версия на подходе)

Ответить
1

он как и зиг заг кросс платформенные персы (и не только они) всегда меня это будоражило.
ps но придумали его и первое появление было в дак тейлс, как щас помню эту серию, запсанную на видак в 1993

Ответить
0

Утка-робот сначала появился в Утиных Историях, а потом перекочевал в Черный Плащ.

Ответить

Поразительный

ouxen
0

Есть. Там круто расширили лор, и метасерия про ЧП шикарна.

Ответить

Поразительный

Знакомый
0

там больше и не нужно, качественная конечная арка как у гравити

Ответить
1

Только вот уже в трейлере "джихад" заменили на "крестовый поход", чот он немножко атмосферу просрать решил

Ответить

Поразительный ГОСТ

Оранжевый
0

Они охуенны. Суперцельные; персонажи наконец имеют характер и развитие, лор стройнее. Вэбби с теткой улучшены в разы вообще.

Ответить

Культурный крюк

Главный
1

тебя это ебать не должно 

Ответить

Главный рубин

Культурный
–8

@Вахтёр просто держу в курсе. Это его четвёртый комментарий. Он мне мешает комфортному пребыванию на этом уютном ресурсе.

1.7 Преследование пользователей. Мы знаем, что комфортному общению можно препятствовать преследуя пользователя, например, одним и тем же вопросом или высказыванием.

Ответить

Культурный крюк

Главный
3

Выражаю свое мнение. А ебать мое мнение тебя не должно. 

Ответить

Главный рубин

Культур…
–5

Пошло оправдания, бгг

Ответить

Культурный крюк

Главный
6

Я вообще считаю, что ты изжил себя и тебя нужно давным давно забанить. Только бесишь всех. Но тебя это ебать не должно. 

Ответить

Главный рубин

Культур…
–4

Бгг

Ответить

Культурный крюк

Главный
0

@Вахтёр он мне уже который раз мешает выражать свое мнение. 

Ответить

Практический турник

Главный
0

Что не так с чудо-женщиной? Там же всё стандартно - белая гетеросексуальная женщина ищёт своё предназначение.

Ответить

Различный ящик

Практический
2

Гетеросексуальных женщин не бывает.

Ответить
0

Гетеросексуальных женщин не бывает.

Их так и зовут - гетеры.

Ответить

Металлический Влад

Главный
0

Забавно, что из всех комментаторов тему внешности гг поднял только ты

Ответить
4

Быстро все забыли про пиратство, да? Сколько об этом ныли.

Ответить
1

Краткая рецензия на все современные американские фильмы:  толерантное пидерастическое гендерно - нейтральное говно из жопы собаки. Не благодарите. 

Ответить
1

И даже хуже

Ответить

Деревянный будильник

3

Отряд самоубийц был настолько позорным, что я думал его точно закроют

Ответить
2

Теперь его делает Джеймс Ганн («Стражи Галактики»), что возвращает надежду 

Ответить
0

Главное чтоб из-за падения продаж кинотеатры не закрывались

Ответить
4

Кто-то когда-то тут писал, что в итоге кинотеатры перейдут в некий премиум сектор. Точнее, те из них, которые останутся. Об этом на полном серьёзе рассуждали до ковида. А теперь - тем более. И это, вроде, нормально.

Ответить

Различный ящик

Дмитрий
5

Все офлайн развлечения, выход на улицу в премиум сектор. Нищеёбы брысь по конурам, морды негожие в мониторы, и бояться!

Уже давно замечаю что ни один выход из дому меньше $50 не обходится, сидеть дома дешевле.

Ответить
0

В киберпанке все будут сидеть по комнатам и не высовываться

Ответить
0

Уже давно замечаю что ни один выход из дому меньше $50 не обходится

Попробуй начать меньше зарабатывать

Ответить
5

Придётся диверсифицироваться. Кинозал прекрасно подойдёт для разнообразных мероприятий, встреч с какими-нибудь блогерами, презентаций продуктов и т.п. Оборудованы они для этого в полной мере.
А те кинотеатры, которые не смогут адаптироваться - умрут. Рыночек порешает, ага.
Хотя вспоминаю своего знакомого из Каро Фильм и даже переживаю за него немного)

Ответить
0

В Измайлово был на 1000 человек, уже лет 10 закрыт

Ответить

Поразительный ГОСТ

Константин
0

Кинотеатры это уже лет 10 как делают всё.
Но это бизнес уровня «у нас тут тэцэ в жопе города, сдаем в аренду»

Ответить
3

У меня есть мечта о мини кинотеатрах, где можно сериалы смотреть. В традиционных меня напрягает сложность сходить пописать. Нравятся инди-кинотеатры с баром, где после просмотра можно посидеть-обсудить или просто потрещать под впечатлением.

Ответить
2

нахера после, если кинотеатры сейчас нужны только для того, чтобы жрать пивко с крылышками из kfc во время просмотра?

Ответить
0

Много кинотеатров действительно закроют в итоге

Ответить

Хороший диод

1

Пойду в кино на "Дюну" из-за Вильнева, нравится его страсть к фантастике. Да и давно хотелось увидеть приятную экранизацию книги. И возможно стоит пойти на "матрицу 4", если первые реакции не оттолкнут.

Ответить
1

Они обосрутся с экранизацией. Скиньте. 
Главное, меньшинств побольше показать, а на Дюну им похуй

Ответить

Хороший диод

kekistan778
0

Может ты и прав, но я надеюсь это увидеть своими глазами, если в ближайшие кинотеатры завезут..

Ответить
0

Мне не понравился Бегущий по лезвию 2 и Дюна Линча. Кому-то зашло

Ответить
1

Ахиреть.

Ответить

Слепой Макс

1

@the art of гепард бежать никуда не придётся, всё в стриминге!

Ответить

Сегодняшний химик

1

ВОТ ЭТО АХУЕННО

Ответить

Различный ящик

1

Почему же том и джерри в 3г такой всратый за што.

Ответить
0

Прекрасно конечно, но интересно кто в России будет дистрибуцией заниматься. Если, как в случае с сериалами HBO, OKKO на эксклюзиве, то печально. У них в подавляющем большинстве случаев самый высокий ценник.

Ответить
0

Может быть, Амедиатека как дом HBO? Хотя предполагаю, что разные релизы разлетятся по разным стримингам

Ответить
1

Амедиатека, ОККО... Получается я их и имел в виду, потому что через ОККО смотрел всегда и получал доступ к HBO, хотя хрен др конца разберёшься 🤔. Всё равно ценник у обоих самый большой. В целом же да, остаётся только ждать. Ждать появления на Кинопоиске, всё же главный дискаунтер 😄

Ответить
0

Ещё я предполагаю, что допустим вариант, при котором никто ничего не купит, и нам придётся довольствоваться кинотеатральными релизами и торрентами с рипами HBO Max

Ответить
1

Тогда лично мне придётся ждать истечения стандартного окна, к сожалению 🤣

Ответить
0

Дак и у HBO не маленький

Ответить
0

Перенос Довода решили не упоминать, забыв о том, какой мемный фон генерировало это событие

Ответить
0

да просто уже невозможно упоминать все релизы, это гигантский список

Ответить
0

С одной стороны мне неловко из-за того что чаще пиратить буду. С другой — легче посмотреть в оригинале

Ответить
0

И тут я вхожу в белом плаще такой красивый и говорю, что кино не нужно. 

Ответить
0

Ну вот, а вы говорите, что Covid-19 - это плохо.

Ответить
0

В Томе и Джерри использовали трек Lizzo - это охуенно.

Ответить

Израильский цветок

0

Том и Джерри, судя по рекламе, убогий шлак.

Ответить

Далекий череп

0

В 21 ничего не выпустят! 

Ответить