Кино и сериалы
Ольга Щербинина

Сеть кинотеатров AMC раскритиковала Warner Bros. за решение выпустить фильмы 2021 года одновременно в кино и стриминге

В компании считают, что так студия хочет за чужой счёт субсидировать сервис HBO Max.

Генеральный директор крупнейшей в мире сети кинотеатров AMC Адам Арон заявил, что решение студии Warner Bros. в 2021 году выпустить все новые фильмы одновременно в кино и на стриминге — попытка субсидировать стартап HBO Max. Его слова приводит The Hollywood Reporter.

«Что касается AMC, мы сделаем всё возможное, чтобы Warner не делала этого за наш счёт. Мы будем настаивать на условиях, которые сохранят наш бизнес», — сказал Арон.

По словам главы сети кинотеатров, она согласилась на одновременный релиз только одного фильма, «Чудо-женщина: 1984», так как этот фильм выходит во время очередного всплеска пандемии. «Теперь же Warner Bros. надеется поступить так же со всеми релизами 2021 года, несмотря на вероятность того, что со скорыми вакцинами наш бизнес может начать восстанавливаться», — возмутился Адам Арон.

Он добавил, что компания уже начала «немедленный и срочный диалог» со студией. После заявления Warner акции AMC упали примерно на 16%.

Warner Bros. стала первой крупной киностудией, которая решила выпустить новинки одновременно на стриминге и в кинотеатрах. В число релизов студии в 2021 году входят «Матрица 4», «Дюна» и сиквел «Отряда самоубийц».

#новости #кино #кинотеатры #бизнес #стриминг #фильмы