Сеть кинотеатров AMC раскритиковала Warner Bros. за решение выпустить фильмы 2021 года одновременно в кино и стриминге Статьи редакции

В компании считают, что так студия хочет за чужой счёт субсидировать сервис HBO Max.

Генеральный директор крупнейшей в мире сети кинотеатров AMC Адам Арон заявил, что решение студии Warner Bros. в 2021 году выпустить все новые фильмы одновременно в кино и на стриминге — попытка субсидировать стартап HBO Max. Его слова приводит The Hollywood Reporter.

«Что касается AMC, мы сделаем всё возможное, чтобы Warner не делала этого за наш счёт. Мы будем настаивать на условиях, которые сохранят наш бизнес», — сказал Арон.

По словам главы сети кинотеатров, она согласилась на одновременный релиз только одного фильма, «Чудо-женщина: 1984», так как этот фильм выходит во время очередного всплеска пандемии. «Теперь же Warner Bros. надеется поступить так же со всеми релизами 2021 года, несмотря на вероятность того, что со скорыми вакцинами наш бизнес может начать восстанавливаться», — возмутился Адам Арон.

Он добавил, что компания уже начала «немедленный и срочный диалог» со студией. После заявления Warner акции AMC упали примерно на 16%.

Warner Bros. стала первой крупной киностудией, которая решила выпустить новинки одновременно на стриминге и в кинотеатрах. В число релизов студии в 2021 году входят «Матрица 4», «Дюна» и сиквел «Отряда самоубийц».

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0438\u043b\u044c\u043c\u044b","\u0441\u0442\u0440\u0438\u043c\u0438\u043d\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e\u0442\u0435\u0430\u0442\u0440\u044b","\u043a\u0438\u043d\u043e","\u0431\u0438\u0437\u043d\u0435\u0441"], "comments": 104, "likes": 19, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 244517, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 04 Dec 2020 13:01:59 +0300", "is_special": false }
0
104 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Акционерный единорожек88

43

«Недополученная прибыль», лихо превращается в «за наш счёт».
У копирастов подсмотрели.

Ответить

Сегодняшний самолет

Акционерный
8

"деньги пользователей", лихо превращаются в "недополученную прибыль"

Ответить
0

"оборот рынка кинотеатров", лихо превращается в "деньги пользователей"

Ответить
0

дык так оно у них всегда и было

Ответить
25

По аналогии с такси-бомбилами, происходит цифровая трансформация киноиндустрии, хочет того AMC или нет.
Может после локдаунов и будет незначительный всплеск походов в кино, но вангую что народ привыкнет к удобству просмотра из дома.

Ответить
11

Домой телек и звуковое оборудование покупать надо

Ответить
22

С каждым годом у все большего процента зрителей появляется оборудование, которое вполне позволяет смотреть новинки и дома. Плюс всегда есть процент тех, кому просто хочется УВИДЕТЬ ФИЛЬМ, а не увидеть фильм НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ С 7.1 ЗВУКОМ.
Однажды наберется критическая масса таких зрителей и придет время перемен.

Ответить
2

Это в каких таких интересных кинотеатрах ты встречал звук 7.1?

Ответить
0

Это утрирование было - я в кинотеатр последний раз наверное на Интерстеллар ходил

Ответить

Сегодняшний

GoodSan…
0

Мода на домашние кинотеатры 5,1 (7,1) уже прошла, а саундбары это развод (точней продают то что раньше в телевизоре и так было) для лохов они не могут объёмный звук предоставить. (как и всякий dolby atmos в наушниках).
Исходя из этого у меня большие сомнения что дома звук лучше чем в кино. 
А вот картринка (не знаю как в аймаксе , не был там никогда) уже давно на телевизоре лучше

Ответить
0

Ну саундбары это не столько развод, сколько потребность в уменьшении размера телевизора как такового. Ну и сверхприбыль на доп. устройстве конечно.
объемный звук в какой-то степени предоставить они могут, но для этого нужно значительное пространство - у большинства и сама звукпанель и сабвуфер стоят рядом с телевизором - о каком 3д звуке тут говорить?

Ответить
0

чтобы домашнему тягаться с аймаксом это надо иметь систему не на один миллион, и то хз
а вот обычное кино давненько смысл потеряло

Ответить

Единственный

Сегодня…
0

Лично для меня в любом кинотеатре звук просто безумно громкий, на грани болевого порога. Качество отходит на десятый план в таком случае.

Ответить
6

На самом деле некоторым людям уже достаточно планшета или даже телефона. И эти люди готовы платить. Я лично этого не понимаю, но это факт, с которым нужно считаться.

Ответить
4

Есть такое, что начав смотреть с телефона или ноута тяжело понять, зачем тебе тот же сюжет смотреть а кинотеатре. Удобное кресло и хороший звук? Так и кресло менее удобно чем своя хатонька. А мне близорукому расстояние до экрана ноутбука не зависит от цены и наличия билета. 

Ответить
3

Очень удобно, что можно поставить на паузу и сходить поссать.

Ответить
6

Очень удобно, что можно просто смотреть контент, а не переться в культовое сооружение "кинозал" и участвовать в древнем ритуале "киносеанс" соблюдая странные правила, заведённые в те времена, когда даже телевизоров дома не было.

Не, ну есть любители. Но их не большинство, явно. Многие ходили лишь потому, что настоятели храмов договорились с производителями об эксклюзивных ритуалах. 

Теперь придётся столкнуться со своей ядерной аудиторией и подумать, как содержать раздутые во времена эксклюзивов штаты и площади за их счёт. Кто-то пойдёт по миру. 

Ответить
1

Я ходил несколько лет назад с девушкой на Горько-2.
1. Билеты в будний день стоили очень дёшево.
2. В середине буднего дня там было пусто.
3. Осенью на улице дубак.
Итого - заплатил смешные деньги, получил удовольствие, но не от фильма.

Ответить

Одинаковый крюк

AZP
3

Кинотеатры - золото для студентов в этом плане. Пососались, пожмакались, охуенно хули 

Ответить

Единственный

Одинако…
2

Пососались, пожмакались, и идешь домой к маме с синими яйцами и лицом пепе.

Ответить

Бетонный колос

Единств…
0

Сосаться с тянкой? Фу бля

Ответить

Единственный

Бетонный
1

Где ты увидель хоть слово про девушек, тебе уже мерещится всякое, выпей водички.

Ответить

Бетонный колос

Единств…
1

Первоначально была речь про поход в кино с девушкой.

Ответить

Единственный

Бетонный
0

Вдруг @AZP девушка, ты же не знаешь. Тогда гомобаланс не нарушен, спи спокойно.

Ответить

Бетонный колос

Единств…
0

ходил

Ответить

Единственный

Бетонный
2

Транс девушка в отказке.

Ответить

Бетонный колос

Единств…
0

Пиздец

Ответить
0

На тж девок нет

Ответить

Единственный

Stanley
0

Девок нет, странные личности с пездами от рождения встречаются.

Ответить

Бетонный колос

Единств…
0

У тебя она вместо головного мозга, это мы знаем.

Ответить
0

Не девушка - инфа 100%

Ответить
1

Фу сосаться

Ответить
0

Антон, да вы извращенец! 

Ответить
0

Удобное кресло

Это ты конечно преувеличил.
В остальном жиза

Ответить

Одинаковый крюк

Михаил
2

А я прекрасно понимаю таких людей и сам таким являюсь. Ничего такого, что нельзя было бы  посмотреть на мобилке или 13' мониторе ноута не встречал

Ответить
0

Извращенец!

Ответить

Одинаковый крюк

Евгений
0

Да ладно тебе. Хороший фильм и на телефоне зайдёт, а плохие нахуй не надо смотреть 

Ответить
4

Хз, я очень давно в кино не видел фильмов, где реально нужна офигенная картинка и крутой звук. Наверное на мстителях последний раз это было актуально. 90% фильмов без проблем смотрятся на телевизоре. И если случится так, что киноиндустрия загнётся, и придётся 100% фильмов смотреть на телевизоре – я переживу.
Но понимаю, что есть люди, которым нравится сам процесс похода в кино. Да и про звук с картинкой – вкусовщина всё это.

Ответить
0

Так телек тоже надо купить и поставить, мне вот в текущей квартире некуда, разве что на мониторе/планшете/ноуте смотреть

Ответить

Сегодняшний

Andre
3

Ты в галереи живешь и все стены произведениями искусства завешаны ?

Ответить
1

У меня стоит норм телик, но фильмы в итоге смотрю тупо с ноута, потому что удобнее )

Ответить
0

У меня был QLED Самсунговский — кинотеатр круче по картинке. Может, OLED заменит, но они пока дорогие ппц.

Ответить
0

Кюлед кюледу рознь. Телевизоры Сони показывают значительно круче Самсунговским.

Ответить
1

Так-то да. Но я всё равно с радостью схожу в кино ^^

Знаешь, поход в кинотеатр — это прямо целая большая "прогулка", так как они обычно в ТЦ расположены и паралельно с просто просмотром, ещё ходишь по ТЦ, смотришь-ешь-развлекаешься. Короче, я лично люблю кинотеатры.

Ответить

Левый завод

пепси
0

В провинции поход в кинотеатр это дно, гы-гы с каждой тупой шутки, шум, разговоры, кто-то по телефону пиздит, кто-то чавкает своим попкорном, адище

Ответить
1

так везде, люди не сильно отличаются.

Ответить
0

из дома

не обязательно именно из дома
если бы VR очки были подешевле, народ бы уже в каждом вагоне метро в них сидел

Ответить
19

Сеть кинотеатров AMC раскритиковала Warner Bros. за решение выпустить фильмы 2021 года одновременно в кино и стриминге

Было бы странно, если бы было иначе.

за наш счёт

Они уже считают деньги зрителей своими? 

Ответить
17

Они уже считают деньги зрителей своими?

Ну вполне заслуженно.
Индустрия изначально построена таким образом, что фильм на релизе показывается эксклюзивно в кинотеатрах - на любых носителях, и тем более, стриминговых сервисах, он появлялся минимум через полгода (а обычно и больше).
Нетфликс показал иную модель бизнеса, которая в условиях ковида более привлекательна.
Но создатель фильма может уйти в онлайн и транслировать там, а кинотеатр - нет.
Если за Ворнерами сейчас потянутся другие - кинотеатры в том виде, который есть сейчас, вымрут.
Они так и так вымрут, собсна, если не приспособятся уже сейчас - сверхприбыль от эксклюзивности показа на сегодняшний день получать не удается, поскольку компании просто задерживают выход фильма, оценивая максимально выгодную политику распространения. А когда студии пронюхают стриминг как способ единовременного показа фильма по цене обычного билета, что устроит большинство клиентов кинотеатров, но позволит уйти от комиссии кинотеатра - тогда и произойдет бум.
В итоге, как я думаю, в течении следующих 5-10 лет останутся кинотеатры с маленькими ВИП залами на авторское кино и залом IMAX - для тех, кто хочет смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре. А заведения с 10 залами вымрут окончательно.

Ответить
3

заведения с 10 залами вымрут окончательно

Туда им и дорога. Только жаль, что множество людей потеряют рабочие места, но, думаю, будут создаваться и другие — правда, иного профиля. 

Ответить
4

Ну места потеряют билетёрши, которые идут туда не от хорошей жизни, но на рынке труда в горизонтальном срезе вакансий много. И тех специалисты - но если они хороши, то найти хорошую работу им труда не составит, а плохим придётся или переквалифицироваться или доквалифицироваться. Так что вполне предсказуемое движение рынка. Серьезно пострадают только владельцы бизнеса.

Ответить
1

серьезно пострадают только владельцы бизнеса

Вот тут вообще не жаль. :)

Ответить
1

А заведения с 10 залами вымрут окончательно

Думаю наоборот. Именно такие останутся, но их просто будет мало. 

Ответить
0

Время покажет. Но предпосылок к этому не вижу, если честно

Ответить
0

Уже сейчас. ЕМНИП в этом году из-за малого количества премьер в широком прокате выходила кажется Матрица (1999). И она собрала лютую кассу. Это может говорить о том, что люди ходят в кино не строго за новинками, а за качеством. Какую систему дома не собирай, IMAX даст ей на клык. 

Ответить
0

Какую систему дома не собирай, IMAX даст ей на клык

Ну так это подтверждает мой изначальный тезис, если я правильно понял

Ответить
0

а я про этот тезис ничего и не говорил

Ответить

Значимый спрей

Kir
0

Есть проект показов спектаклей Theatre HD, и он максимально заходит именно в кинотеатре на большом экране.

Ответить
0

Когда был большой охват зрителей, то да, кинотеатры были важны для прокатчиков. Сейчас их мало, а онлайн позволяет собрать большую прибыль. Ковид реально изменит и рынок развлечений)

А у Warner есть HBO, с очень крутыми сериалами и огромной аудиторией) Просто повысят стоимость подписки для желающих смотреть новинки кино, вот и все)

Ответить
0

И зачем вы мне столь очевидные вещи описывали?

Ответить
0

Захотелось

Ответить
0

Есть куда более выжный фактор для студий, ради которого вся эту тема и делается. Блокбастеры конечно, хорошо, но в кино их смотрят обычно один раз. И при этом приходится лупить по принципу one size fits all. В ритуал просмотра очередного говна по комиксам вкачиваются сотни миллионов (примерно половина бюджета фильма). Но в других маркетах, типа Play и AppStore (эти не могли понять года 3, правда), давно поняли что решает таргитирование. Узкая лояльная аудитория заплатит больше за то, что ей нравится. А нравитя хоть что-то каждому. Так же случится и с кино: если раньше 10% фильмов студии окупали остальные 90% (по ряду причин, не в последнюю очередь потому что большая часть экранов забита блокбастерами), то теперь в прибыль будут идти практически все. Судьба киношек такая же как у оффлайн ритейла и магазинов с музыкой. Реальные площадки проигрывают виртуальным чисто из-за стоимсоти квадратного метра.

Ответить
7

Кинотеатры пидоры, привыкли зарабатывать только на том, что показывают фильмы раньше. 

Ответить
0

А как же попкорн?)

Ответить
17

За оверпрайс еду этих пидоргов вообще надо выебать по полной

Ответить
1

Ну из дома неси еду, в чем проблема то? Я много раз брал еду в маке, а в кинотеатре только пиво и все норм

Ответить
0

Так то и дело возникают истории, что в зал со своим не пускают

Ответить
1

Ты пробовал пронести не сувая это всем в нос?

Ответить
0

Я не понимаю, почему должен прятать или маскировать еду, тупо чтобы ее пронести.

Ответить
–1

Потому что ты не можешь позволить себе ее в кинотеатре

Ответить
0

Позволить-то могу, но отдать этим жлобам деньги — значит напрасно выкинуть их на ветер. Если устанавливают какие-то свои ограничения, вне рамок закона, получается не могут нормально конкурировать, ну пусть тогда лишаются сверхприбыли или закрываются

Ответить
0

Ох уж эта детская логика. Ты там наверно и на стендап концерты со своей едой ходишь? Ведь переплачивать это кощунство. Кстати, даю лайфхак, можешь придти в ресторан со своей едой, они по закону не могут тебе запретить ее. Не надо давать сверхприбылей проклятым капиталистам! Пиво то в пятерочке стоит 49 рублей по акции, а в ресторане 350, представляешь сколько ты переплачиваешь?

Ответить
0

В ресторан я прихожу, чтобы насладиться едой, красивой подачей, атмосферой и вот этим всем. Формат стендапов все же приближен к ресторанному, нежели чем к кино.

Но возможно и правда к кинотеатрам у меня есть некая предвзятость из-за еды, их исключительного права на прокат и рекламы. И весь хейт заключается в том, что несмотря на появление онлайн-кинотеатров, отрасль меняется не так быстро, как хотелось бы.

Ответить
0

они не имеют права запрещать свое, всегда хожу с крылышками и пивком своими

Ответить
1

Или фингеринг подружки...

Ответить
0

Вообще сволочи, наделают своих больших залов, оборудования накупят, за фильмы понаплатят и давай с людей драть по 200-400 рублей в час, совсем охренели!

Ответить
1

Не знаю, мне абсолютли похуй, я последний раз в кино смотрел Hateful eight с тянкой, которая пыталась со мной поебаться прям там. А я, сука, Тарантино в широком формате пришёл смотреть. Разругались с ней вусмерть. 

Ответить

Общественный Орзэмэс

André
0

Продавцы обуви пидоры, привыкли зарабатывать только на том, что продают обувь.

Ответить
0

ИМ вроде Асоса - их уже дрючат во все щели.
Люди начали понимать, что брендированную и качественную обувь проще и дешевле купить в интернет магазине.

А по теме: кинотеатры имеют преимуществом раннего показа.
Т.е. ты не сможешь дома посмотреть фильм сразу с выходом. Тебе придется топать в ТЦ, сидеть с незнакомыми людьми.

Я в кинотеатре никогда не мог расслабиться и насладиться фильмом.
Нечестно, что у них есть монополия на показ.

Ответить
0

Обувь я вернуть могу, если не подошла

Почти все сервисы = хуево 

Ответить
5

ну да, корыто попкорна за 600р в стриминге не продашь

Ответить
4

Чет как то жалко смотрится. 
Значит присосались как паразиты к киношникам. Рубили бабки с воздуха а теперь упрекают их в том, что те отказываются продолжать их кормить. Эталон лицемерия. Тьфу вам в лицо. Прям даже не для словца. Реально хочется харкнуть вам в рожу, мрази.

Ответить
0

ах тыж совок поганый, что-то имеешь против честных капиталистов?

Ответить
0

Я имею против лицемеров. 

Ответить
0

но ведь лицемерие изобрели капиталисты в викторианской англии

Ответить
1

Лично присутствовал? 

Ответить
1

как сейчас помню...

Ответить

Поверхностный фонарь

–3

я хуею. народ на полном серьезе рассуждает, что просмотр на телефоне условного бегущего по лезвию 2049 это то, что сопоставимо с и заменит кинотеатр. вы че все тут ебобо что ли?

Ответить
8

Никто тут не говорит, что оно сопоставимо, просто некоторым похуй на аймакс, и они хотят посмотреть новый фильмец под тёплым пледиком и без мудил, которые чавкают своим ебучим попкорном.

Ответить
3

Наблюдаем, как старый мир сопротивляется новому. То же самое, что происходило с прокатом Blockbuster. Удивительно, как вместо того, чтобы искать новые ниши, эти чуваки просто сидят и негодуют, как же так, они остаются на обочине.

Ответить
0

Новый выпуск редакции примерно про это, только там ещё приятнее наблюдать за уничтожением российской эстрады, которая десятилетиями поддерживала эту власть, а теперь не хочет жить на российскую пенсию, их доходы сократились и они требуют поддержки государства)
https://www.youtube.com/watch?v=Ttzh6tsT_kU&t

Ответить
2

Из за цен на колу с попкормом и запрет приносить свой пусть они хоть сдохнут все.

Ответить

Левый завод

1

Кинотеатры не нужны, выпускали бы все оналйн

Ответить
–1

Похоже на ситуацию с переходом власти от Трампа к Байдену: многие процедуры держались на традициях, а не законах. Например, в ступор вводило нежелание Трампа самолично признавать поражение.
Так же кинотеатры, привыкшие к праву первой ночи с фильмами, возмущаются желанием студий поступать так как им выгодно.

Ответить

Населенный меч

Sergey
2

Вот это аналитика.

Ответить
–5

"Сеть кинотеатров AMC раскритиковала"

AMC . Когда же вы сдохните наконец

Ответить
2

Восстанут ведь в виде ходячих мертвецов.

Ответить
1

Понятно, что все близится к уходу от зала и приходу в стриминговые сервисы. НО. Поход в кинотеатр - это всегда микро событие для человека, аттракцион. Если вы реально не различаете просмотр с планшета-телефона и с кинозала - то это беда ) Мне кажется кинотеатры сократятся, но все равно еще очень много лет будут. 

Ответить

Довольный кубок

Евгений
0

Как театры

Ответить
0

Ну, имеют право. 👑 вирус ведь не HBO запустили.

Ответить
0

В АМС емнип комплект колы и попкорна стоит 15 баксов. Это ж вообще охренеть

Ответить
0

Трансформируйся, либо умри. (с)

Ответить
0

Барыги заёрзали

Ответить