Кино и сериалы
Алексей Боржонов

«Эпидемия», «Ход королевы» и «Голливуд»: Netflix назвал самые популярные в России проекты в 2020 году

Их поделили на шесть категорий и представили в виде колеса.

Изображение Netflix.

Онлайн-кинотеатр представил список самых популярных фильмов и сериалов у российских пользователей в 2020 году. Netflix оформил его в виде колеса с категориями эмоций, которые испытывали зрители при просмотре.

Самым популярным жанром в России стала драма, отмечает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Netflix. Эти проекты смотрели в три раза чаще по сравнению с предыдущим годом, некоторые из них формируют категорию «Плакали». В неё вошёл, например, сериал «Эпидемия», который первым из российских проектов попал в топ-10 иностранных сериалов Netflix. Также в эту категорию вошёл «Ход королевы», после релиза которого интерес к шахматам вырос по всему миру.

Вторым по популярности жанром стала комедия, проекты которого попали в категорию «Смеялись». За 2020-й год популярность проектов этого жанра выросла на 90%, рассказали в пресс-службе. В него среди прочих вошли «Пара на праздники», «Половое воспитание», «Эмили в Париже».

В Netflix уточнили, что данные основаны на разнице общего количества просмотренных часов с января по ноябрь 2019 и 2020 годов.

#новости #netflix #сериалы #кино