Кино и сериалы
Алексей Боржонов

THR: Lionsgate, HBO и другие студии предложили выкупить у NYT права на статью о мексиканке, выслеживавшей убийц дочери

Мириам Родригес отомстила за ребёнка, но погибла от рук членов наркокартеля.

Мириам Родригес Фото из её Фейсбука

16 киностудий начали переговоры с The New York Times о покупке прав на экранизацию статьи о мексиканке, которая с 2014 по 2017 год выслеживала убийц своей дочери, сообщает The Holywood Reporter.

Обновлено 23 декабря
Аукцион на право экранизировать материал <a href="https://deadline.com/2020/12/mexico-woman-revenge-cartel-kidnapping-blumhouse-auction-new-york-times-azam-ahmed-1234659656/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">выиграла</a> кинокомпания Blumhouse Productions («Визит», «Сплит», «Прочь», «Одержимость»).

В число студий, которые называет издание, входят HBO, Lionsgate TV, Thunder Road (в проекты компании входит «Джон Уик») и Makeready («Квин и Слим»). Источники The Holywood Reporter утверждают, что NYT получила 16 предложений, цена за права дошла до шестизначной суммы, однако решений о продаже ещё не приняли.

Большинство студий рассматривают проект как адаптацию сериала, а не художественный фильм, пишет HR. Издание добавляет, что речь идёт только о правах на статью, но также студиям нужно будет договариваться с семьями, которые покажут в сериале. The New York Times, вероятно, выступит продюсером проекта.

13 декабря Азам Ахмед опубликовал в NYT статью «Она преследовала убийц своей дочери по всей Мексике, одного за другим». В ней рассказана история Мириам Родригес, которая с 2014 года в одиночку вычисляла людей, причастных к похищению её дочери. Она вычислила десять человек и добилась их ареста, прежде чем женщину убили в 2017 году.

#новости #кино #сериалы #мексика