Кино и сериалы
Ольга Щербинина

Кинокомпания, владеющая франшизой о Бонде, рассматривает продажу студии Metro-Goldwyn-Mayer

Премьеру нового фильма о шпионе переносили уже дважды, и никто не знает, выйдет ли он в апреле, как планируется.

Дэниел Крейг в образе Джеймса Бонда

Кинокомпания MGM Holdings, владеющая студией Metro-Goldwyn-Mayer, изучает возможность её продажи. Об этом со ссылкой на источник пишет The Wall Street Journal, информацию также подтвердил источник Reuters.

В компании считают, что библиотека студии будет интересна стриминговым сервисам. По словам источников, MGM обратилась к инвестиционным банкам Morgan Stanley и LionTree LLC и начала формальный процесс продажи. Стоимость студии оценивают в 5,5 миллиардов долларов.

MGM владеет франшизой про Джеймса Бонда, трилогией «Хоббит», фильмами серии «Рокки», сериалам «Викинги» и «Рассказ служанки». Всего — более четырёх тысяч наименований. В MGM Holdings не стали комментировать сообщения о продаже.

Премьеру «Не время умирать», нового фильма о Бонде, дважды перенесли из-за пандемии коронавируса. Сейчас она назначена на апрель 2021 года. По данным Variety, студия рассматривала продажу картины на стриминг, но запросила за неё 600 миллионов долларов. Netflix и Apple сочли эту цену слишком высокой.

Ранее MGM уже пыталась продать студию, но не смогла договориться с покупателями о цене. В 2018 году холдинг вёл переговоры с компанией Apple.

#новости #бизнес #деньги #кино