Кино и сериалы
kate

Шведский кинофестиваль ищет добровольца для изоляции на маяке — можно будет лишь смотреть фильмы и наблюдать за волнами

На остров-маяк нельзя будет взять ни телефон, ни книгу — зато в еде, напитках и мягкой постели недостатка не будет.

Гётеборгский кинофестиваль объявил о поисках добровольца, которого отправят на неделю на уединённый остров-маяк Патер Ностер. Ему придётся посмотреть 60 фильмов из программы фестиваля, но организаторы обещают, что обеспечат киноману максимальный комфорт: у него будет еда, напитки и удобная кровать. Правда, добровольцу нельзя брать с собой ничего, чтобы развлечься: ноутбук, телефон и книги на маяке будут запрещены.

Всё что вам доступно — наблюдение за волнами и просмотр фильмов.

Йонас Холмберг

«Добровольцы должны быть энтузиастами в кино. Они должны согласиться вести ежедневный видеоблог об эксперименте и должны быть эмоционально и психологически подготовлены к неделе изоляции», — добавили организаторы.

Идея изоляции появилась у организаторов на фоне пандемии коронавируса, ведь многие теперь вынуждены смотреть фильмы дома, а не в кинотеатрах, как прежде. «Это будет странный опыт — устроить гала-показ для одного человека, но это также часть нового мира, в котором мы находимся, когда места, известные своей многолюдностью и полной жизнью, теперь внезапно пусты», — сказал Холмберг.

Заявки на участие организаторы начали принимать 4 января, а победителя назовут 19 января — и уже в конце месяца он отправится на маяк.

#кино #швеция #кинофестиваль