Режиссёр «Дылды» Кантемир Балагов поставит пилотный эпизод сериала по игре The Last of Us Статьи редакции

Сериал будет выходить на канале HBO.

Кантемир Балагов Фото Надежды Вознесенской, «Кинопоиск»

Режиссёр Кантемир Балагов («Теснота», «Дылда») станет постановщиком пилотного эпизода сериала HBO «Одни из нас» (The Last of Us), основанного на одноимённой компьютерной игре, рассказали TJ представители режиссёра.

Автором сценария и продюсером нового сериала выступит Крейг Мейзин («Чернобыль»).

«Я счастлив, что Крейг Мейзин и HBO выбрали меня на эту роль, это большая честь и огромная ответственность, как перед зрителями, так и перед миллионами, таких же, как и я, фанатов игры», — сказал Балагов. Он также сообщил, что его следующей полнометражной работой будет фильм о жизни молодых людей в его родной Кабардино-Балкарии.

«Режиссёр пилота — это не просто приглашенный профессионал, его творческие решения и выбранный им визуальный стиль определяют то, каким будет весь сериал. И то, что в событийном сериале HBO это будет делать 29-летний юноша из Нальчика, мне кажется событием невероятной важности не только для самого Кантемира, но и для всего русского кинематографа», — заявил продюсер Александр Роднянский.

Действие The Last of Us происходит через 20 лет после глобальной пандемии на территории бывших Соединённых штатов. Главным героям — подростку Элли и контрабандисту Джоэлу, который получил заказ сопроводить её, предстоит пересечь разрушенную Америку, чтобы добраться до безопасной зоны и спасти свои жизни.

Дебютный фильм Балагова «Теснота» в 2017 году был показан в конкурсной программе «Особый взгляд» юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля и отмечен призом FIPRESCI международной федерации кинопрессы. «Дылда» вошла в десятку лучших фильмов 2020 года (в США она вышла только в этом году) по версии The New York Times. На 72-м Каннском кинофестивале драма получила приз за лучшую режиссуру в программе «Особый взгляд» и награду Международной федерации кинопрессы.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 92, "likes": 128, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 323706, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 16 Jan 2021 00:34:38 +0300", "is_special": false }
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Эх, Балагова бы Гостем TJ. Но сейчас наверно времени не найдет

Ответить
3

TJ теперь даже за самого вялого Дудя не сойдёт.
Даже влагалище гостю теперь измерить некому.
Это не шутки.

Ответить
–38

Мля, братишка, только, пожалуйста, без этого лгбт дерьма.

Господь всемогущий, пуская это будет фабула классической TLOU.
Такую прекрасную драму умудрились обосрать :(

Ответить
27

Но ведь Элли уже в первой части была лесбиянкой

Ответить
–5

и что?

Ответить
17

Братишка, вернись на дтф обратно, пожалуйста.

Ответить
3

Нам он там нахуй не нужон

Ответить

Коммерческий корабль

Pa
15

Зачем вы, гордый обладатель русских скреп и духовности, смотрите все западное? Смотрите сериал "Мухтар". Там точно нет ЛГБТ.

Ответить
–8

иди гуляй, глиномес. я разберусь как-нибудь без твоих консультаций

Ответить
6

Вот же ты дебил.

Во первых, действия сериала строятся на первой части игры. Ты уже не прав.
Во вторых, он снимает только пилотный выпуск. Ты все ещё не прав.
В третьих, во второй части игры повестки было на уровне "а она была да? А я и не заметил даже". Ты все так же не прав.

Не спорю, если везде пытаться искать негатив, то только его ты и будешь находить и видеть.
Меняй мировоззрение, что ли.

Ответить
–6

1) Это плюс
2) Это не было пожеланием в отношении Балагова. Я просто не хочу, чтобы эту дешевую, глупую и пустую тему форсили, искалечивая крепкую и интересную историю в угоду говнотрендам.
3) Здесь, конечно, напрашивается вопрос, не дебил ли ты. Ну прям поработать надо над скилом вот эти вот свои соображения на человеческий язык перекладывать. Серьезно, тебе полезно будет.

Ответить
–1

Вот же ты самоуверенный.

Во первых, действия сериала строятся на первой части игры, а не повторяют её. Ты ещё ничего не знаешь.
Во вторых, он снимает только пилотный выпуск. Это ни о чём не говорит, если ты не видел сценарий пилота.
В третьих, во второй части игры можно спокойно закрыть глаза на повестку и с глазами хомячка говорить "а она была да? А я и не заметил даже". Ты все так же слеп.

Не спорю, если закрывать глаза на негатив и делать вид, что ты знаешь будущее, то ты не найдёшь негатив и будешь выглядеть дохуя умным (в своих глазах).
Меняй мировоззрение, что ли.

Ответить
–3

Это неожиданно. Но скорее хорошо, может не будет очередным проходнячком склееным по шаблону "сериалов по играм", типа ведьмака.

Ответить

Прохожий Абдужаббор

solawind
21

И в каком месте ведьмак сериал по игре?
Если его сюжет конкретно по книгам, история которых происходит до сюжета игры.

Другое дело, что сериал самой собой снят на волне успеха игры и поднявшейся популярности книг по всему миру после этого

Ответить
1

Так от него ничего зависеть не будет.

Ответить
0

Всё же сериал будет рассчитан на широкую аудиторию судя по прайм-тайм на HBO. Надеюсь, Дракман и сони не дадут сделать дженерик сериал про зомби.

Ответить

Погибший химик

Кирилл
0

Ну учитывая, что шоураннер - автор Чернобыля, это маловероятно. Да и к тому же hbo всё-таки в совсем уж дженерик сериалах не были замечены вроде бы.

Ответить
6

Молюсь, что бы в сериал засунули эту кат-сцену, и что бы актёры смогли это также ахуетительно сыграть...

Ответить
5

Снимать будут только по первой части, а так да, мне бы тоже хотелось эту сцену.

Ответить
0

Тоже потом перечитал заголовок, увидел что по первой части будут, но не стал удалять, вдруг кто её не видел.

Ответить
–11

Молюсь, чтобы экранизация вышла говном, как и сюжет Дракманна

Ответить
6

И то, что в событийном сериале HBO это будет делать 29-летний юноша из Нальчика

29-летний юноша

Окей, кажется я не совсем стар

Ответить

Красивый колос

Андрей
3

Молодежь нынче до 35

Ответить

Верующий динозавр

Андрей
1

Помню момент, как мне глаза стало мозолить в новостях "27-летний мужчина". 

Ответить
4

Это просто невероятно. Не передать, как я рад, что один из лучших современных российских режиссёров снимет пилот сериала по одной из лучших современных игр

Ответить

Федеральный парфюмер

Сергей
1

один из лучших современных российских режиссёров с

Ответить

Умный чайник

Федеральный
0

а кто тогда? 

Ответить
0

Так ведь фильм Дылда хуевый.

Ответить
4

Это невероятная новость! Кантемир лучший❤️

Ответить
4

Ну это же правда очень крутая новость!

Ответить
3

Хочу найти в себе силы посмотреть сборник русской чернухи. Есть в этом что-то прекрасное.

Ответить
–2

Заёбет после первого же фильма. Смотреть русский типа артхаус и получать удовольствие это за гранью, адская дешманская тягомотина

Ответить
0

Потом не отмоешься.

Ответить

Федеральный парфюмер

Marhal_New
–6

Начни с украинской чернухи, патриотик.

Ответить
0

Нет же принципиальной разницы. Ливиафан в такой же степени и про нас.

Ответить
–9

У Балагова отец олигарх, нанял известного в арт-хаус кругах Роднянского, который продвигает его за бабки папаши везде на фестивалях.

Ответить
7

откуда информация? поделись ссылками.

мне вот стало интересно, я нашел только что "Кантемир учился на бухгалтера и параллельно заочно – на юриста в ставропольском филиале Краснодарского института милиции."

Это не звучит как типичная карьера сына олигарха.

Ответить
10

Как обычно, "добился успеха, значит сын богача"
Зависть из людей никогда не уйдёт.

Ответить

Погибший химик

infinity
7

Меня больше всего поражает, что в глазах людей ребёнок богача - эту уже по умолчанию что-то плохое. Можно вывезти народ из совка, но нельзя вывезти совок из народа.

Ответить

Ночной Женя

Погибший
0

Но ещё никто не вывез народ из совка.

Ответить
0

Это не зависть, это просто куски говна, которые всё меряют по своему говнистому мирку.

Ответить
–3

Хорошо не олигарха, но бизнесмена. И видно что не за просто так его известный продюсер Роднянский взял. Поверьте, если знаете кинокультуру нашу, было полно режиссеров молодых не хуже Балагова.

Ответить

Верующий

Максим
1

Так у него "Теснота" была уже, которая получила признание. Это разве за просто так взял? Странный доёб.

Ответить
–1

Да вы заебали мерить все наградами блять, дикари обыватели, нобелевку и пулитцеровскую премию тоже всяким дебилам часто дают

Ответить

Верующий

Максим
3

Ты хули такой агрессивный на пустом месте? Я про награды ничего не написал, я про признание. В том числе простых зрителей, среди которых и я. Иди нахуй.

Ответить

Погибший химик

Максим
1

Ну так а Балагов чем виноват, что кроме него полно режиссёров? Его за многое можно критиковать, но он объективно не бездарность. Что плохого в том, что он получил шанс? Тем более что Роднянский не с ним одним работает. 

Ответить
0

это всего лишь попытки оправдать собственную никчемность.
"я нихуя не добился в жизни, но это не потому что я бездарь, а потому что все успешные люди были поставлены в заранее выигрышные позиции".

Хватит исходить на говно, поднимай жопу с дивана и занимайся делом.

Ответить

Погибший химик

Максим
7

Но он правда талантливый режиссёр. И если у него действительно папа-олигарх (есть пруфы?), то это же наоборот хорошо, что он помогает своему ребёнку реализовать себя. Или ты считаешь, что если ты олигарх, то твои дети должны ходить в сельскую школу, а на карманные расходы зарабатывать моя посуду в ресторанах? Школа жизни ну а чё, так?

Ответить
–5

Он хуевый режиссер, потому что видно что ему помогают сильно. Очень академичные два фильма. Нет личности за этим кино. Это любой критик скажет. Награды на фестивалях ничего не значат, там уже давно можно зарядить деньги на продвижение. А Дылда еще и конъюнктурная история.

Ответить

Погибший химик

Максим
6

Ну конечно, в Каннах за деньги награды дают, так всё и происходит, ну-ну. Кстати, я согласна, что Дылда - крайне академичная работа, а у Балагова пока не заметно своего авторского почерка (сужу, правда, только по одному фильму), но ведь в академичности самой по себе нет ничего плохого. Есть много сверхуспешных режиссёров, которые всю жизнь снимают именно так. Роднянский, конечно, выдающийся продюсер, но бездарность и у него бы так протащить никогда не получилось бы.

Ответить
–5

Вы не поверите сколько работ режиссеров, и режиссерок на Каннах - это продвижение или коньюктурное, или за деньги. Арт-хаус не сильно прибыльное дело, поэтому там (в Каннах или на Берлине) даже проще продвинуть свою работу, чем у себя на Родине в мэйнстрим культуре. Академичность бывает разной, есть конечно Годар, который снимает кино, как будто для других режиссеров или как пример для студентов в киносфере. Но я про, как вы и сами сказали, почерк. Там нет ничего своего вообще. И не будет скорее всего. Ему не повезло с учителем, Сокуров - как раз такой русский Годар, снимает кино, которое в музеях смотреть только. Терпеть его не могу. 

Ответить
0

Не понимаю, почему люди «рвутся» из за альтернативного от «общего» мнения/взгляда, которое вполне себе имеет право на жизнь

Ответить
0

Когда в комменте субъективщину выдают за объективщину - это не мнение/взгляд.
Хочешь, что бы не рвались - штош, нужно аргументировать свое мнение наверно.

Ответить
4

Какие резкие высказывания.
Пруфов, конечно же, никаких не последует? Я прав?
Хотя какие могут быть пруфы на предположения...

Ответить
3

А кто понял прелесть Дылды? Поясните, плеаз. Показалось какой-то невнятной хренью, но такое признание, может я не догоняю...

Ответить
1

Отличный, в целом фильм. Для завтраки заложенных смыслов, сама дылда — метафора на СССР — такая же большая и неаккуратная, при этом сумасшедшая и родная. Игра цвета в фильме заслуживает отдельной статьи — что-то на уровне с Breaking Bad

Ответить
1

Спасибо, интересно. А ещё что? Я толком не понял, с чего она вдруг ребенка убила? Как-то перед этим не обосновали достаточно. Опять же эта лесби тема выглядит максимально неуклюже и искусственно...(как гей тема в Зеленой книге).

Ответить
2

да контузия у нее. время от времени клинит. Просто зависает на месте и все. Упала на ребенка, тот под ней задохнулся. 

Ответить
0

Ну и типа это такая же аллегория на Россию и СССР)

Ответить
3

на 72-м Каннском кинофестивале драма получила приз за лучшую режиссуру

справедливости ради, "Дылда" получила приз за лучшую режиссуру в рамках программы "Особый взгляд". Это не основная программа, а что-то типа артхауса внутри артхауса.

Ответить
2

артхаус внутри артхауса

ляяять

Ответить
–3

«Дылда» вошла в десятку лучших фильмов 2020 года по версии The New York Times

Посмотрите список..🤦‍♂

Ответить
1

я полагаю он о том что там ноунеймы какие-то

Ответить
10

Странная придирка, хорошие фильмы не только мэтры выпускают

Ответить
0

я имею ввиду не режиссёров, а собственно фильмы, о которых слышало полтора киномана

Ответить
13

Так проката практически и не было в прошлом году. Нет проката, нет промо-компании, о фильмах знают полтора киномана и с десяток критиков. 

Ответить
–2

Думаю дело не в этом. Взять хотя бы Довод который в цифрах себя показал вполне достойно, но там его нет. У меня создалось впечатление что там спецом берут какие-то малоизвестные картины. Кому-то мб нравится такое смотреть, но как по мне называть такой список "Best Movies of 2020" как-то странно.

Ответить
10

Все подобные списки субъективны. И в этом нет ничего странного

Ответить

Прохожий

Жы
6

Фильмы марвел собирают много денег.
Становятся ли они крутыми в плане кинематографа от этого?
Макдональдс зарабаиывает кучу денег, но никто не дает ему звездумишлен.

Ответить
1

А что Дылда настолько крутая получилось? странно что нашего позвали

Ответить
–1

да блять сейчас любой известный фильм про лесб или геев продвигается. в сша тем более. лчший блять фильм

Ответить
0

а что не так?

Ответить
1

Ну, громкое имя режиссера в тв-шоу это конечно хорошо, но главные ебыри в этой движухе – сценаристы, надеюсь, скрипт не подведет
А за Балагова прям охуенно рад

Ответить
0

Сценаристы «главные ёбыри» в Европе. В США шоураннеры пишут первый эпизод в сезоне, последний и один-два шла-нибудь ещё, если сильно захочется. А основная масса сценаристов сериала люди скорее вспомогательные, чем что-то решающие. 

Ответить

Американский Даниль

1

Можно не надо. Знаем как они кино по играм снимают... 

Ответить
0

Ключевой момент - снимают всё-таки сериал. Не кино.
Я не припомню откровенно плохих сериалов по играм.
Тут ещё важно учесть, что это творческий союз сценариста Чернобыля, главы студии-разработчика и все это под патронажем HBO.
На такой союз очень интересно понаблюдать будет.

Ответить

Прохожий Абдужаббор

1

Он также сообщил, что его следующей полнометражной работой будет фильм о жизни молодых людей в его родной Кабардино-Балкарии.

Замутить кроссовер с Чиками. Ахаха

Ответить
0

В главной роли Тамби Масаев.

Ответить
–1

Он же блять прям олицетворение этого образа молодой пустышки из нового фильма Аллена.

Ответить
0

а че за кино?

Ответить
2

Фестиваль рифкина

Ответить
0

Работая над фильмом Дылды опыт в подобных историй у Балагов появился) 

Ответить
0

На случай, если кто-то не видел...

Ответить
0

Просто ахуй

Ответить
0

попытки перевести игры в кино практически всегда дно. также сони - одна из худших крупных студий: хлам типа веномов, охотников за привидениями и т.п. от помойной экранизации по анчартед режиссеры пачками сваливают. 

Ответить
–5

Кантемир Балагов не транс, не черный и не гей. Они там ахуели?

Ответить

Федеральный парфюмер

–19

Он же мальчишка, что он там снимет херню какую то. Лучше бы сняли сериал про Сталкер ТЧ. Чернобыль под боком и не надо ехать в эту Америку.

так и перед миллионами, таких же, как и я, фанатов игры

Подлизал, так подлизал

Ответить
0

заартхаусит им всю игру

Ответить