Любите байопики?

Про Рэя Крока, например, смотрели? Или про Фредди Меркьюри? Я вот хочу про Роллингов посмотреть, да Джаггер всё никак не сторчится… Какие ваши любимые?

{ "author_name": "Алекс Суханов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 42, "likes": 2, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 327686, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 22 Jan 2021 21:21:28 +0300", "is_special": false }
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
5

про дворец

Ответить

Отдельный спрей

Алекс
0

Твар

Ответить
4

«Тоня против всех»

Ответить
1

А видела про чувака, прыгуна с трамплина? «Эдди Орел», если не ошибаюсь.

Ответить
1

да, нормальный. с этим же актером про Элтона Джона хороший, Рокетмен

Ответить
0

В точку. Как его? Эжертон?

Ответить
0

Класный кинчик. Не хуже чем про Фредди.

Ответить
0

А про телемаркетинг смотрела «Джой», там где девчонка «чудо-швабру» изобрела?

Ответить
1

смотрела) но мне он показался немного скучным. чем нравится Тоня - тем, что это не комплиментарный фильм. Героиня неприятная и авторы этого не скрывают. а большинство байопиков все-таки сильно сглаживают углы

Ответить
1

Уговорила. Посмотрю. Рецензию в личку пришлю.

Ответить
0

female detected

Ответить
0

Не осилил, не смотря на Марго...

Ответить
1

Классный фильмец, мне, наоборот, всё время хочется его пересматривать. В отличие от большинства фильмов на спортивную тематику, здесь нет хэппи-энда, показано всё так, как было в жизни. Обычно ведь как: показывают героя, который усердно идёт к победе и в финале заслуженно становится лучшим, — всё счастливы. А тут показывают правду жизни: ты можешь очень стараться, но в самый неподходящий момент у тебя может порваться шнурок, или твои друзья могут оказаться мудаками, да и сама ты не гордость нации, чтобы предствлять Великую Америку. Такова жизнь: недостаточно просто очень чего-то хотеть, нужно действительно быть лучшей, а для этого нужно, чтобы удачно сошлось множество факторов.
Небанальный фильм — обычно спортивное кино рассказывает о победителях, здесь же история проигравшей. Меж тем проигравших-то — большинство.
Блин, я, наоборот, теперь хочу смотреть фильмы, похожие на "Тоню...". Музон, стиль, жиза — всё круто.

Ответить
0

Отличное кино и лучший фильм Марго.

Ответить
2

"Контроль" про Йена Кертиса и "Дорз"

Ответить
1

Дорз хороший. За второй спасибо погуглю.

Ответить
0

Дорз с Килмером?

Ответить
0

Режиссер же еще какой-то именитый... Чуть ли не Скорсезе...

Ответить
0

Оливер Стоун вроде бы

Ответить
0

Точняк. Вылетело из головы. пятница...

Ответить
0

Не люблю. Во всех байопиках жизнь ГГ состоит исключительно из значительных событий. Слишком концентрировано для пары часов экранного времени.

Ответить
3

Согласен. Это как устроить мефедрон-вечеринку – много нагрузки.

Ответить
1

И много уборки

Ответить
1

Посмотри "Miles Ahead". В фильме описано всего пару дней из жизни трубача, пару флешбеков и то к чему эти дни привели. 

Ответить
1

Прочти "Жизнь" Кита Ричардса. Ненавижу книги, но от этой оторваться не мог.

Ответить
0

Заинтриговал. В переводе? Или в оригинале?

Ответить
0

А я про наших рокеров случайно прочитал Ильи Стогова «Грешники». Местами забавно.

Ответить
0

Пока нет, но слышал много историй вживую

Ответить
1

«Рэй» хорош

Ответить
0

Вот да. Плюсую.

Ответить

Территориальный чайник

0

Про Чапаева хороший

Ответить
0

Понравилось про: Рэя Крока, Фредди, Элтона, Александр Пичушкин. Ужас Битцевского парка. Если бы Страх и ненависть в Лас-Вегасе был бы байопик (как многие думают) – то голосовал бы за него. 

Ответить
0

Здорово и Вечно.

Ответить
0

Я - чайка!

Ответить
0

Нравятся. Любимые: Агора, Жанна д'Арк (Бессон), Битва за Севастополь.

Ответить

Совершенный микроскоп

0

Нет.
Нет ничего более нелепого, чем сам жанр. Пытаться превратить скучную и прозаичную жизнь скучного и прозаичного человека в мало-мальски интересное кино - это как сову на глобус натягивать.

Ответить

Отдельный спрей

0

Что то хунта, что то хунта

Ответить

Былой ихтиандр

0

The Doors, Temple Grandin, 
Straight Outta Compton, Erin Brockovich, 
Into the Wild, Kon-Tiki,
Moneyball, Milk, Papillon

Это что очень понравилось или сильно запомнилось. Из недавнего ещё Richard Jewell был. А так их очень много было. Но я даже не знаю, что можно байопиком считать, а что просто фильмом, основанным на реальной истории.

Ответить