Кино и сериалы
Алексей Боржонов

Deadline: MGM приобрёл права на экранизацию ещё не написанной книги о флешмобе Reddit с покупкой акций GameStop

Это произошло через неделю после того, как о ситуации с акциями написали крупные СМИ.

Студия MGM запланировала экранизацию книги «Антисоциальная сеть» Бена Мезрича, которая посвящена флемобу пользователей Reddit, в шутку скупавших акции «умирающей» GameStop, сообщает Deadline со ссылкой на источники.

Издание пишет, что хотя новости о флешмобе стали появляться в крупнейших СМИ только во второй половине января, к 29 января MGM уже заключила договор на экранизацию ещё не написанной книги. Всё произошло так стремительно из-за опасений конкуренции, пишет Deadline.

Подписание договора с Мезричем также объясняется тем, что он уже известен в Голливуде. Например, его книга «Миллиардеры поневоле: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве» адаптирована для «Социальной сети» Дэвида Финчера. Мезрич указан как один из авторов сценария. Название новой книги — «Антисоциальная сеть» — отсылает к этому фильму.

Инвесторы-любители из сообщества WallStreetBets стали в шутку скупать акции сети розничных магазинов видеоигр GameStop, подняв их на 700%. После этого сообщество переключилось на покупку акций других компаний, таких как Nokia и Blackberry.

Из-за этого инвесткомпании потеряли миллиарды долларов и стали жаловаться на махинации, а в сети стали говорить о том, что Reddit «переиграл» Уолл-стрит.

#gamestop #кино #новости