Кино и сериалы
Ольга Щербинина

В Техасе в систему оповещения о пропавших детях случайно отправили данные о похищении «сына» куклы Чаки

Подозреваемым числился сам персонаж фильмов ужасов.

Департамент общественной безопасности в Техасе случайно объявили о похищении куклы Глена из серии фильмов ужасов «Детские игры». Подозреваемым значился его отец Чаки — главный герой франшизы, кукла, в которую вселилась душа серийного убийцы. Об этом сообщает Deadline.

Чаки описали как 28-летнего мужчину с рыжими или каштановыми волосами, голубыми глазами, ростом 3 фута 1 дюйм (примерно 95 сантиметров) и весом 16 фунтов (2,7 килограмма). Согласно объявлению, он был одет в синий джинсовый комбинезон и разноцветную полосатую рубашку с длинными рукавами. До своего «исчезновения» орудовал кухонным ножом.

В департаменте объяснили, что это была ошибка и извинились перед теми, кого они ввели в заблуждение. Сообщения оказались тестовыми, но кто-то случайно опубликовал их по-настоящему.

Первый фильм серии «Детские игры» про куклу-убийцу Чаки вышел в 1988 году, всего в оригинальную серию вошли семь картин, а в 2019 году состоялась премьера ремейка. Сын Чаки Глен впервые появился в фильме «Потомство Чаки» 2004 года.

#сша #кино