Смотрел кто-нибудь "Топи"(скоро выйдет последняя серия)?

Я просто ждал когда какой-нибудь "Netflix" снимет "Метро 2033", но так и не снимают. Непонятно почему, мне кажется заведомо выигрышный проект, если не как с "Темной башней" в 2 часа все запихалют.

Стал смотреть, все шло как-то неспешно, как в "Территории". Вроде и интересно, но драйва не хватает. И в "Территории" был некий облом. В "Топях" с середины пошло пободрее. Глуховский сделал, как мне показалось, смешение жанров. Там и Балабанов и идея со священником как в "Гиперионе", а в предпоследней серии натуральный Линч в лучшем его понимании. В общем, я в восторге. Надеюсь, последняя серия все не обосрет.

В описании КиноПоиска сильно не парились, не стоит его читать. Один из этих москвичей намек на Дурова(мне показалось), но только не надо ждать, что он "Телеграмм" создавать будет, там не про это. А уж главный Плохой просто идеально подобран, аж жуть. Тут никакого спойлера нет, это же триллер, плохой должен быть.

0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Игнат Теремов

1.Музыка, просто офигенно подобрана.

2.Операторская работа. Просто восхищаюсь как же круто снято.

3.Да, история очень не спешно рассказывается.

4. Сериал напомнил мне что-то среднее между "Сталкером" Тарковского и сериалом "Lost".

Ответить
5
Развернуть ветку
Денис .

Вот абсолютно со всем соглашусь!

1. Музыка - восхитительно, господи, треки Аигел там заходят идеально.
2. Операторская работа и вообще вся картинка - одно из главных особенностей, за которые можно смотреть сериал. Я еще отмечу режиссерскую работу и актерскую, ибо они на высоте, в российских сериалах редко такой уровень встретить можно.
3. Вот единственно есть небольшие вопросы к сценаристам, но в целом меня все устраивает, ибо другие плюсы ПОЛНОСТЬЮ перекрывают любые маленькие недостатки
4. Lost однозначно напоминает, еще есть небольшая примесь Линча

Ответить
1
Развернуть ветку
Иплувен Максимал

Мне больше напоминает "Американскую историю ужасов" в антураже российских болот.

Ответить
0
Развернуть ветку
Жы Dogolonoga

Так меня ещё никто не интриговал

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Актерская игра в сериале оставляет желать лучшего. Только разве что упомянутый выше Плохой радует глаз, но его непростительно мало.
Саундтрек по типу Билли Айлиш. Нет ничего хуже копий на оригинал.
Операторская работа сделана зря, ибо созданная ею атмосфера рушится, когда в кадре появляются эти брёвна. Да и сценарий скучноват с откровенными приседаниями, которые считаю недопустимыми для сериала в 7 серий.

Ответить
2
Развернуть ветку
сироп от щекотки

смотрю, да. Ванэ Янковский периодически отсыпает добрую порцию кринжа.
ебыч у него прекрасный, но актер на троечку, увы.
лучше всех справляется, наверное, "журналист".

так, в целом ок, но как будто "Игра на выживание" и "территория" дали больше положительных эмоций. возможно это изза слишком сложных щей, на которых подаются "топи". 

 

Ответить
1
Развернуть ветку
сироп от щекотки

да я выебываюсь, на самом деле мне нравки.

(казалось, что у Шпицы грудь поболе)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Шпица была хороша в крымском мосту, не уверен что тут у неё получилось лучше

Ответить
1
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

она тут только в одной серии

Ответить
0
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Не смотрел, как гритс, нет ездил

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Мне тоже территория норм зашла, и концовка заебись, хз чего все её так хейтят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

С каждой серией все хуже и хуже. Посмотрю финал - сформирую мнение. На данный момент, кроме красивых женщин, говорить особо не о чем. Абсолютно ожидаемый русофобский посыл от Глуховского, порой до чернухи, ни одного положительного персонажа и постоянное ощущение, что ты это уже где то видел.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну так в точку же

Ответить
0
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Мне этого и в реальной жизни хватает, на хуя еще и в сериалах на это время тратить, если бы не всего 7 серий даже не стал бы начинать

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А про Чики что скажешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

А вот Чики заебись, там вообще все в точку, у меня были знакомые из данной сферы и у авторов, очевидно, тоже. Есть раскрытие персов, сюжет, неплохо снято, молодцы. Жаль (или нет), что не будет продолжения, об этом говорила Горбачева. Но "Мир! Дружба! Жвачка!" пока вне конкуренции.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А тебя в целом герои ничем не смущают?

Ответить
0
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Где именно? В целом, меня вообще никакие действующие лица нигде не смущают, важнее то, что они делают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Stepanov

Реально «мир, дружба, жвачка» заебись?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Рустам Абдуллин

Я думал, Глуховский сделал просто отсылки к нашей реальности (тот же гг Дуров), но, походу, весь сериал про нашу реальность — и Путина.

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Прокопьев

Да, я даже подумал, что как "Топях" Россия такая же локация, есть дичь и хозяин. Может это и есть его основная мысль. В "Метро" в третей части тоже все на политику вышло, описали нынешнюю модель России. Или к которой очень близко подошли. Просто там жанр фантастики, а в "Топях" ужаса.

Ответить
1
Развернуть ветку
Рустам Абдуллин

Я не могу понять, нравится мне это или нет. С одной стороны, прикольно. С другой, я с помощью сериала убежать от реальности хотел, а в итоге в неё наступил.

К тому же создаётся впечатление, что финт «это всё про Россию» стал дешёвым и самым простым способом объяснить, что происходит в сюжете и как закончить сериал. Меня уже лично не берёт: слишком в лоб.

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

топи да болота

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

Смотреть можно, музыка топ, картинка топ, некоторые актеры не очень, сюжет норм

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Начали смотреть сегодня, остановились на четвёртой серии, пока нравится.

Ответить