Кино и сериалы
Ольга Щербинина

Сериал на «КиноПоиске» заподозрили в несуществующей постановщице. Сервис рассказал, что она анонимна

И вымышленная биография в пресс-материалах «открыто на это намекает».

Кадр из сериала «Я не шучу» Фото «КиноПоиск HD»

4 марта на сервисе «КиноПоиск HD» стартует сериал «Я не шучу». Он расскажет о 49-летней женщине, которая работает стендап-комиком. Главную роль в проекте сыграла комик Елена Новикова, она же написала сценарий вместе с Еленой Красильниковой.

В материалах для прессы (есть у TJ) указано, что постановщицу сериала зовут Саша Тапочек. В пресс-ките нет её фотографии, а биографию озвучивает генеральный продюсер «Я не шучу» Александр Незлобин. На это обратила внимание киножурналистка и соосновательница сайта «Кимкибабадук» Татьяна Шорохова.

Французской школы кино в Сан-Франциско не существует, «фестиваля Независимых Женщин» тоже. У Саши Тапочек есть профиль на «КиноПоиске», но две короткометражки, которые она якобы сняла, там не отмечены. Их названия складываются в словосочетание Fake Woman — «Несуществующая женщина».

В пресс-службе «КиноПоиска» рассказали TJ, что режиссёр проекта пока что решил остаться анонимным, а биография в пресс-материалах «открыто на это намекает». «К сожалению, по условиям контракта, мы не можем раскрывать имя режиссёра», — сказала представительница сервиса. Она добавила, что «Саша Тапочек» — это псевдоним. Мужчина или женщина анонимный режиссёр, не рассказали.

#новости #сериалы #кинопоиск