Кино и сериалы
kate

Против актёра Арми Хаммера начали расследование. Его обвинили в изнасиловании, избиении и склонности к каннибализму

В январе в сети появились сообщения, в которых звезда «Социальной сети» и «Назови меня своим именем» якобы признавался, что он «каннибал на 100%».

Арми Хаммер с женой Элизабет Чэмберс. Они расстались в июле 2020 года Фото Reuters

18 марта полиция Лос-Анджелеса начала расследование против актёра фильмов «Социальная сеть», «Агенты А.Н.К.Л» и «Назови меня своим именем» — его подозревают в изнасиловании бывшей девушки. По словам женщины, она подвергалась систематическому жестоком обращению, а также эмоциональным и психологическим манипуляциям.

В январе в соцсетях распространились сообщения, которые якобы писал Хаммер. В них он признаётся, что склонен к каннибализму и БДСМ-практикам. Подлинность переписок не подтверждена, но бывшие партнёрши актёра рассказали, что сталкивались с его странными наклонностями.

Актёр отверг обвинения, но на фоне скандала отказался от роли в фильме с Дженнифер Лопес и сериале о съёмках «Крёстного отца».

Актёра обвинили в изнасиловании, которое предположительно произошло в 2017 году

18 марта на специально созванной онлайн-пресс-конференции женщина по имени Эффи обвинила в изнасиловании актёра Арми Хаммера, пишет The Hollywood Reported. В полиции Лос-Анджелеса изданию сообщили, что мужчина стал подозреваемым в деле о сексуальном насилии ещё 3 февраля.

По словам 24-летней женщины, чья личность полностью не раскрывается, она познакомилась с Хаммером в 2016 году в фейсбуке. На следующие четыре года у пары завязались отношения, хотя со своей женой Хаммер развёлся лишь в 2020 году. Эффи рассказала, что «влюбилась в него мгновенно», однако спустя время он начал манипулировать ей, чтобы контролировать её жизнь. По словам женщины, Хаммер нарушал её границы, «становясь всё более жестоким». Она добавила, что в течение отношений актёр унижал её «эмоционально, психологически и сексуально».

Случай изнасилования, говорит Эффи, произошёл в 2017 году. По словам женщины, Хаммер в течение четырёх часов «жестоко насиловал» её, бил головой об стену и хлыстом по ногам, а также «совершал другие насильственные действия, на которые [она] не соглашалась».

Я пыталась сбежать, но он не позволял мне. Я думала, что он убьёт меня. Затем он ушёл, не заботясь о том, что со мной будет.

Эффи

Эффи сообщила, что после случившегося хотела совершить самоубийство. «Я так старалась оправдать его действия, что отвечала ему не так, как чувствовала на самом деле», — добавила женщина. Её адвокат Глория Оллред сказала на пресс-конференции, что Эффи решилась публично заявить об изнасиловании по двум причинам: чтобы предостеречь других женщин от связи с Хаммером, а также из-за того, что с ней связались другие женщины, считающие себя жертвами.

Оллред сообщила The Hollywood Reported, что передала полиции материалы, которые могут доказать вину Хаммера, в том числе совместные фото Эффи и Хаммера, а также снимки побоев. По словам защитницы, её клиентка пока не собирается подавать в суд на актёра.

После заявления женщины адвокат актёра Эндрю Бреттлер сообщил The Guardian, что Хаммер отрицает обвинения. Бреттлер предоставил изданию недатированные скриншоты переписки Эффи и Хаммера. В ней предположительно Эффи описывала сексуальные желания, которые хотела бы воплотить с актёром. В ответ Хаммер якобы писал, что ему не нужна подобная связь с ней. «Собственная переписка Эффи с Хаммером опровергает её возмутительные обвинения», — добавил адвокат.

С первого дня Хаммер утверждал, что все его связи с [Эффи] и с каждым его другим сексуальным партнёром обсуждались, согласовывались заранее и были взаимным желанием. [Её] привлечение внимания только затруднит реальным жертвам сексуального насилия борьбу за справедливость, которую они заслуживают.

Эндрю Бреттлер

В ответ на заявления адвоката Хаммера Оллред призвала актёра предоставить полиции все, а не некоторые сообщения из переписки с Эффи. А также напрямую, а не через защитника, ответить на все вопросы полицейских, пишет The Hollywood Reported.

В январе Хаммера обвиняли в склонности к каннибализму и БДСМ-практикам

Обвинения в эмоциональном насилии и жестокости в адрес Хаммера впервые прозвучали в январе. 12 числа аккаунт @houseofeffie в твиттере опубликовал несколько скриншотов с предполагаемыми сообщениями актёра в 2016 и 2020 годах. На снимках видно, что переписка ведётся с инстаграм-аккаунта актёра с галочкой верификации. В сообщениях он признаётся девушкам в каннибализме и предрасположенности к БДСМ-практикам.

В названии аккаунта есть имя Эффи — такое же, как у девушки, которая на пресс-конференции обвинила Хаммера в изнасиловании. Однако её адвокат не подтвердила связь с аккаунтом.

В одном сообщении отправитель пишет, что он «на 100% каннибал» и хочет «съесть» собеседницу. В другом признаётся, что хотел бы отрезать ей палец, чтобы часть её тела всегда была с ним. Предположительно Хаммер пишет, что ему нужно «выпить кровь» девушки, но ему мешает расстояние между ними. «Я собираюсь быть с тобой непослушным и развратным», — говорится также в переписке.

Скриншот @houseofeffie, Daily Mail

Скриншот @houseofeffie, Daily Mail

Скриншот @houseofeffie, The Sun

Скриншот @houseofeffie, The Sun

Подлинность сообщений не подтверждена. Владелец аккаунта @houseofeffie пыталась доказать реальность переписки, опубликовав фотографию Хаммера, на которой он держит руку у тебя на шее — её актёр якобы отправлял одной из собеседниц.

Изначально о жестокости Хаммера заявила владелица аккаунта, а затем о своих взаимоотношениях с актёром ей рассказали другие девушки, пишет Daily Mail.

В подлинности сообщений в разговоре с Vanity Fair усомнился знакомый Хаммера, который знает его около 20 лет (его данные не раскрывают): «Вы не будете отправлять такие сообщения, будучи известной кинозвездой».

Арми Хаммер с женой Элизабет Чэмберс Фото Фреда Дюваля, Film Magic

Однако бывшая девушка Хаммера Кортни Вучекович, которая встречалась с актёром летом 2020 года, заявила, что не удивлена опубликованным скриншотам. «Он сказал мне, что хочет сломать мне рёбра, сделать из них барбекю и съесть», — рассказала девушка. Вучекович добавила, что Хаммеру нравится ощущать кожу на своих зубах. Так же, как и Эффи, девушка рассказала, что актёр искусно манипулировал ей, заставляя делать вещи, нехарактерные для неё, в том числе во время половых актов.

Арми Хаммер и Пейдж Лоренце Фото из инстаграма Пейдж Лоренце

Ещё одна бывшая Хаммера Пейдж Лоренце также пожаловалась на насилие. Она рассказала, что их четырёхмесячные отношения были для неё «травмирующими», похожими на «50 оттенков серого в реальной жизни». Во время половых актов Хаммер якобы часто связывал её и причинял боль, после чего на её теле оставались синяки и следы от укусов. По словам девушки, он часто водил ножом по её телу во время сексуальных игр, но однажды актёр вырезал букву «А» внизу её живота. Склонность актёра к БДСМ-практикам может «серьёзно навредить» женщинам, считает Лоренце.

Девушка сказала, что не собиралась рассказывать о травмирующих отношениях с актёром, так как Хаммер заверил её, что происходящее — нормально. По словам Лоренце, она не хочет, чтобы его наказали, а надеется, что ему смогут помочь избавиться от жестокости по отношению к женщинам.

По словам Лоренце, бывшая жена Хаммера Элизабет Чемберс, расставшаяся с ним в июле 2020 года, поддержала её и призвала «рассказать правду». «Я чувствую, что ей тяжело, она пережила с ним ад», — добавила девушка.

Чем обвинения обернулись для Хаммера

После январских обвинений Хаммер отказался от роли в фильме «Брак по залёту», где должен был сыграть вместе с Дженнифер Лопес. Тогда он заявил TMZ, что не будет реагировать на «эту чушь», но из-за «ложных нападок» не может оставить своих детей и уехать на съёмки на четыре месяца. Спустя несколько недель стало известно, что Хаммер прекратил сниматься в сериале «Предложение» о закулисной истории создания «Крёстного отца».

#кино #происшествия #metoo #сша