{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}
Кино и сериалы
Sergey Tselikov

Короткометражный фильм "Аджика" экстремальный клуб" — история о том как власть использует молодежь

В далеком 2011 году, я написал сценарий короткометражного фильма "Аджика" экстремальный клуб". Я дал почитать его нескольким людям, но сценарий никто не понял. Вот прямо совсем. Мне так и говорили: "Сергей, все это фантазии, которые никогда не могут произойти в реальности". Я вздохнул и отложил проект на полку. А уже через несколько месяцев произошел "Панк молебен" Pussy Riot, потом случился "Закон Яровой", потом блокировка Телеграмм и дело "Нового величия". Мне казалось, что кто-то прочел мой сценарий и стал последовательно воплощать в жизнь. Тогда я сдул с него пыль и решил что нужно его доделать.
Фильм снимался на собственные деньги, поэтому его производство затянулось на несколько лет. И, знаете, теперь уже мне кажется, что я опоздал. Жизнь обогнала мои фантазии. Увы...

{ "author_name": "Sergey Tselikov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 49, "likes": 27, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 357346, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 23 Mar 2021 01:41:21 +0300", "is_special": false }
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
3

Держи плюс авансом. Посмотрю утром.

Ответить
0

Спасибо =)

Ответить

Равный цветок

1

Кавычку проебали

Ответить

Равный цветок

Sergey
0

Нечётное кол-во кавычек пиздец как угнетает 😭😭😭 Наверняка есть какое-то правило на этот счёт, но лично для меня всегда д.б. открывающая и закрывающая кавычки, иначе пиздец паника ахтунг судорожные поиски недостающей кавычки

Ответить
1

Понимаю. А мне вот "палки" внутри "елочек" глаз режут.
http://new.gramota.ru/spravka/letters/89-kav

Могу на елочки, кстати, поменять =)

Ответить
1

Ещё хуже разное количество открытых и закрытых дивов.

Ответить
1

На Пикабу нормально зашло

Тсссссс!

Ответить
0

Абдрашитова заканчивал?

Ответить
1

Ес.
Неужели, наконец, нашелся тот человек, для которого я рендерил титры??!

Ответить
1

Нет, я просто глянул в каком году ты закончил ВГИК, но лично тебя не запомнил на вступительных.
Про киношку, будто в 2008 год кинопроизводства и попал, во времена Давлетьяровских фильмов . Местами кринжово, и да не ко времени. Молодежи радио и тв еще с 2010 года ненужон, а форс в ютубе делается подругому. Перебор с никнеймами персов с мотивацией и логикой тд. Но идея фильма понятна. Только в чем сверхзадача фильма, по мнению самого режиссера? Я лично понимаю почему ты здесь. Но тут твой фильм точно не оценят. Особенно с моралью которую вижу я, что все арт действия с целью хайпануть, могут быть направлены на пользу самого государства, которое модно не любить, поэтому не занимайтесь ерундой мальчики и девочки. . 

Ответить
0

ХЗ. Мы себя в юности по никам называли. По именам я не всех и вспомню со своей студенческой тусовки. =).
Оценят или нет - завтра будет понятно. Я тут до этого киношек не постил. На Пикабу нормально зашло =).

За отзыв спасибо! Пойду спать =).

Ответить
1

Ответа в чем мораль от самого режиссера я не услышал, ок.
Улитка и профессор больше киношные никнеймы. Или никнеймы времен веб-чатов. Скрипача, можно изначально было назвать скрипом.  Реалистичнее прозвища образовывать от фамилий. А одного вообще можно было назвать Алёша. или просто по короткой фамилии. Или не выебываться и назвать по именам. Тогда фильм не будет акцентироваться на времени в принципе и сделает героев более уважаемыми  в глазах зрителя

Ответить
0

Да не любят режиссеры рассказывать в чем мораль их фильмов. В том и заключается работа режиссера, чтобы вы это поняли из фильма, а не из слов режиссера =)

Ответить

Счастливый

Sergey
1

Просто хочется надеяться, что автор замысливал что-то более возвышенное, чем то, что увидели на экране.

Ответить
0

А я лично не как зритель спрашиваю. Я, и не только я, уже написали, что мы увидели. Приятно, что люди думают не поверхностно. Как в комментах на ютубе. Ты говоришь, что имел в виду другой посыл - какой? 

Ответить
0

Антон Долин хорошо сказал у Дудя: "Выбивайте это напрочь из головы - что хотел сказать автор, зачастую автор сам не знал что хотел сказать". Но если вам уж очень хочется узнать что хотел сказать я (хотя в моем случае кажется, что в фильме это прекрасно видно), то месседж такой: "Власть имущие реализуют свои цели не взирая на поломанные судьбы простых людей".

Ответить
0

Выбивайте это напрочь из головы - что хотел сказать автор 

Ну слушай, ты же не Линчевщину нам показываешь) 
Власть имущие реализуют свои цели не взирая на поломанные судьбы простых людей".

Не, это тема в идейнотематической основе, не сверхзадача. В чем сверхзадача. Что должны изменить в сознании зрители, чтобы они не попали в описаную ситуацию 

Ответить
0

Думать, перед тем как что-то делать =)

Ответить
0

Ладно, я тебя понял. В тебе есть добро. Но посыл куда глубже, и имеет косвенные мотивы. Ты должен был как режиссёр и сценарист это тоже предвидеть. 

Ответить
1

У меня там, кстати, еще фильм "Строгий выговор" есть на канале. Вот он как раз добрый. И прозвища там у всех это производные от фамилий =).

Ответить
0

Зы, киноляп придётся тебе показать нам раньше релиза в сети, но после феста, раз решил так в хату зайти) 

Ответить
0

=)

Ответить
1

Просто сначала сложилось мнение, что ты в это непростое время с агитпробкой завалился в наш бункер. Но глянул твой фб и аватар с Голуновым немного успокоил. У нас кстати есть общий знакомый, который в титрах указан, но деанониться не буду 

Ответить
0

Т.е., ты хочешь сказать...

Ответить
0

Не, так не скажу. Оператор норм, взрослые актёры отлично отыграли. Диалоги и сценарий только подводят. Но твист бодрит зрителя и на нем все и висит. 
 зато гачимучи использовали в момент знакомства с героями))) 

Ответить
0

На Пикабу нормально зашло =).

Тут аудитория скорее с противоположным мировозрением

Ответить
0

Поддерживает власть?

Ответить
0

возможно, но больше с советским мышлением (хотя это наверно не противоречие)

Ответить
0

Очень добротный фильм, персонажи крутые. Обязательно продолжайте творить👌🏻

Ответить
1

Спасибо =)

Ответить
0

Что ж, давайте подискутируем =)
А что не так с посылом?

Ответить

Счастливый лолипоп

Sergey
1

Типа никакого движа не надо, вас используют, так что сидите ровно и не выступайте.

Ответить
0

Эммм. Такого я точно не имел в виду =)

Ответить

Счастливый лолипоп

0

За творчество плюс, за посыл минус. В итоге: никакой оценки.

Ответить

Счастливый лолипоп

Счастливый
0

Ладно, творчество перевешивает немного.

Ответить
0

Ну так плюсуй, хуле ты....

Ответить

Счастливый

Ипполит
2

Ипполит Матвеич, я уже.

Ответить
0

Посыл в том, что молодёжь сама готова рыть себе могилу?

Ответить
0

"А кто не пьет, назови?! Нет, я жду!"
Неужели вы в юности не делали глупостей?

Ответить
0

Ну тут ребятам больше 18. А во-вторых, где я писал, что они делают глупости?

Ответить
0

А в 18 проходит какой-то рубеж после которого люди перестают быть молодежью? Мне казалось он несколько позже.

Ответить
0

Ладно, проехали. Я в первом комментарии ничего такого не писал...

Ответить
0

Да я же тоже без претензий. Каждый имеет право на свое мнение =)

Ответить
0

По мне получилось прикольно, но проводить параллели с реальностью я бы не стал. Я не из России, но, по-моему, в реальном мире никто не продался за деньги будущего борца с "преступностью". Нашли просто случайных людей и под это появился закон для посадки неугодных. 

Ответить
1

Когда писался сценарий - эта история была для меня больше как притча. Тут просто слишком гиперболированы цели злодея. Но то что простые люди становятся разменной монетой у силовиков и политиков - тут же у Вас не будет возражений? Каждый преследует свои цели. Персонаж моего фильма - чтобы пролоббировать закон. Кто-то чтобы получить премию.

Ответить
0

Норм. Выглядит немного наивно, но хорошо вписывается в реальность сегодняшней повестки по контролю интернета, молодежной политики и так далее.

Ответить
0

Спасибо =)

Ответить