Кино и сериалы
Роман Якобенчук

В США снимут ремейк российского фильма «Спутник»

В проекте примет участие режиссёр оригинала Егор Абраменко.

Кадр из фильма «Спутник»

Студия Village Roadshow Pictures (сопродюсеры фильмов «Безумный Макс: Дорога ярости», «Великий Гэтсби», «Джокер», «Матрица») вместе со студией 6th and Idaho, участвующей в новом «Бэтмене», совместно сделают англоязычный ремейк российского фильма «Спутник».

С российской стороны в проекте примет участие студия XYZ Films, а также Art Pictures Studio Фёдора Бондарчука и Hype Film Ильи Стюарта. Режиссёр оригинального «Спутника» Егор Абраменко стал исполнительным продюсером ремейка.

Режиссёр англоязычного «Спутника» пока не выбран. Начало съемок запланировано на 2022 год.

Мы с нетерпением ждем начала производства фильма и считаем, что у нас есть одни из лучших партнеров в отрасли, которые смогут переосмыслить оригинальное видение Егора, оставаясь верными истории фильма.

Джиллиан Апфельбаум

Действие фильма разворачивается в Советском Союзе в 1980-х годах во времена «холодной войны». Фильм рассказывает о молодой женщине-враче, завербованной военными для осмотра космонавта, который выжил в таинственной космической катастрофе и вернулся на Землю с живущим внутри него инопланетным чудовищем.

В России «Спутник» вышел 23 апреля 2020 года в стриминговых сервисах more.tv, Wink и ivi. Изначально он должен был появиться в кинотеатральном прокате, но планы изменились из-за пандемии коронавируса. В сентябре 2020 года «Спутник» первым из российских фильмов возглавил жанровый чарт iTunes в США.

#новости #кино #голливуд