На «КиноПоиске» появятся кураторы — каждый будет отвечать за своё направление Статьи редакции

В число первых кураторов войдут Александр Роднянский, Тимур Бекмамбетов и Сыендук.

Планируется, что кураторы будут предлагать, как расширить каталог сервиса и линейки оригинальных проектов — от рекомендаций по мировым трендам до идей в области российского производства и поиска новых имён, рассказали TJ в «КиноПоиске». Там отметили, что станут первым киносервисом в России, который введёт такой формат.

Кураторы также будут взаимодействовать с аудиторией платформы и участвовать в её образовательных проектах. Каждый из них будет отвечать за свой сегмент кино и сериалов:

  • Продюсер Александр Роднянский («Дылда», «Левиафан», «Нелюбовь») — авторское кино;
  • Продюсер и режиссёр Тимур Бекмамбетов («Ночной дозор», «Дневной дозор», «Особо опасен») — фантастика и фэнтези;
  • Сценарист Юрий Арабов («Юрьев день», «Мысленный волк») — драма;

  • Основатель издательства Bubble, сценарист и продюсер фильма «Майор Гром: Чумной доктор» Артём Габрелянов — комиксы;
  • Видеоблогеры Дмитрий Сыендук и Егор Лоскутов — взрослая анимация;
  • Президент Ассоциации анимационного кино России, соавтор идеи сериала «Смешарики» Илья Попов — детская анимация;
  • Продюсер, бывший куратор фестиваля «Артдокфест» Майя Кузина — документальное кино.

Состав команды будет расширяться, добавили представители сервиса. Например, в ближайшее время появится куратор сегмента «комедии».

В феврале в Harper’s Magazine вышло эссе режиссёра Мартина Скорсезе, в котором он раскритиковал алгоритмы стримингов. По его мнению, лучшими сервисами являются те, что построены на кураторстве. «Кураторство — не антидемократично и не „элитарно“. [...] Кураторство — это акт щедрости. Вы делитесь тем, что вы любите, тем, что вас вдохновило. Алгоритмы, по определению, основаны на вычислениях и относятся к зрителю как потребителю, и на этом всё», — заявил режиссёр.

0
101 комментарий
Написать комментарий...
Парламентский Денис

уууу какая уже по счёту новость про я*д*кс за день!

Ответить
Развернуть ветку
Пьяный татарин

Вахтёр, травля!!!

Ответить
Развернуть ветку
Максоний

у тебя две ошибки в слове хуя*к*с

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Dmitri

Не нравится мне слово Куратор.

Ответить
Развернуть ветку
Ведущий Валера

Надо по-русски: Смотритель

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
саша

Хуятор?

Ответить
Развернуть ветку
Христов микрофон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Непонятный чувак

А чо все так недовольны? Из-за негативных ассоциаций со словом "куратор"?
Я так понимаю, в данном случае это челики, которые будут палить малоизветсную годноту в тех областях, в которых они разбираются. Лично я только за. Обычно приходится перелопатить тонну шлака, прежде чем откопаешь какой-нибудь бриллиант.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Добрый клуб

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Формальный пёс_анон

Уверен, Габрелянов плохого не посоветует.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Vlad F

Тимур Бекмамбетов («Елки», «Елки 2», «Елки 3», «Елки 4»...)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
28 комментариев
Механический Женя

Тимур Бекмамбетов ("Ночной Дозор", "Хардкор", "Особо Опасен", "Девять"...)

Ответить
Развернуть ветку
Максоний
Сыендук

Куратор по безвкусному контенту

Ответить
Развернуть ветку
Странный

А кто не по безвкусному контенту?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тактический пёс_анон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Христов микрофон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
саша

Как кинотеатр Кинопоиск, да и другие тоже, вообще не интересует. Как типа энциклопедия - убит давно

Ответить
Развернуть ветку
Dmitri

Что не так с кинопоиском, как кинотеатром?

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Alex Fielding

в россии разве можно мировое кино? А вдруг там пидоры?

Ответить
Развернуть ветку
Мясной якорь

Так можно же просто вырезать все пидорские сцены, диалоги переозвучить, а в синопсисе написать, что это братья или однополчане.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

У нас своих хватает

Ответить
Развернуть ветку
Обязательный рак

Тов. майор?

Ответить
Развернуть ветку
Казума Малевич

киномайор

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
kruzzenstern

Программистов найдите нормальных, а не кураторов! Новый диз выкатили на смарт тв и всё, месяц не могу смотреть фильмы - зависает, сбрасывает, мотает в начало... Написал в ТП - мы вкурсе, решаем. Месяц!!! И судя по форуму мало того, что я не один такой, так проблема началась чуть ли не с прошлого года. Ало, ребят, ну если не зашло, откатить на старую версию, пофиксите и выкатывайте заново. Кураторов они придумали, блин!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
саша

У меня макбук про на протяжении  4-5 месяцев как никогда и ни под чем раньше греется 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мясной якорь

Бедные россияне никак не справятся без московской элитки - грамоте не научены, только на кураторские списки и надежда.

Ответить
Развернуть ветку
ПлюсаторМинусатор

А у куратора какое звание? надеюсь не ниже майора

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Semen Semenov

Спасибо, не надо

Ответить
Развернуть ветку
Ashot Rager

Надеюсь, озвучек от Сыендука не станет больше. Вообще не понятен этот хайп вокруг его творчества.

Критикует русские студии локализации, но сам переводит очень посредственно, оправдывая это своим творческим взглядом. Ну чесслово, Кураж-Бомбей от мира мультипликации (нет).

Ответить
Развернуть ветку
Мясной якорь
Кураторы также будут взаимодействовать с аудиторией платформы и участвовать в её образовательных проектах
Основатель издательства Bubble, сценарист и продюсер фильма «Майор Гром: Чумной доктор» Артём Габрелянов — комиксы

АХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХА

Личинка паразитирующего на бюджете пропагандона сейчас будет вас учить, россияне. Садитесь поудобнее (на бутылку).

Состав команды будет расширяться, добавили представители сервиса. Например, в ближайшее время появится куратор сегмента «комедии»

По классике Андреасян или сразу Каху позовут?

Ответить
Развернуть ветку
Механический Женя
и Сыендук

Пнятнеько: "Рик и Морти"

Ответить
Развернуть ветку
Механический Женя
Тут некоторые новости - меня и Диму позвали быть Кураторами раздела взрослой анимации на «КиноПоиске». Что это значит? Это означает большое и важное сотрудничество, о котором пока даже рано рассказывать, но в первую очередь то, что мы будем стараться наполнять этот сервис отли...
Тут некоторые новости - меня и Диму позвали быть Кураторами раздела взрослой анимации на «КиноПоиске». Что это значит? Это означает большое и важное сотрудничество, о котором пока даже рано рассказывать, но в первую очередь то, что мы будем стараться наполнять этот сервис отличными анимационными проектами со всего мира и авторскими подборками текущих мультов, чтобы было, что посмотреть, пока мы пилим свои. Ну а вообще, конечно, это большая честь. Люблю КиноПоиск!
https://www.kinopoisk.ru/news/4004398/
Ответить
Развернуть ветку
Рантье

Первым делом конечно появились мысли о товарище майоре, но нужно признать, что список внушительный и многообещающий. 

Ответить
Развернуть ветку
AZP
Тимур Бекмамбетов

Первым делом он повсюду развесит "ненавязчивую" рекламу.

Ответить