Дурову показали снятый о нём документальный фильм. Основатель Telegram содействовал съёмкам Статьи редакции

Режиссёр проекта лично отвёз копию фильма в Дубай.

Афиша к фильму Фото из инстаграма Родиона Чепеля

Об этом Родион Чепель рассказал в инстаграме. По его словам, он не искал одобрения Дурова, но «не хотел навредить выходом этого фильма». «Я хотел бы, чтобы тот, о ком рассказывается в фильме, был предупреждён о полном его содержании», — добавил режиссёр.

Чепель рассказал, что команда Telegram предоставила съёмочной группе «небывалый доступ к тому, что происходит в самой закрытой компании в сфере IT». За это он отдельно поблагодарил Дурова и вице-президента Telegram Илью Перекопского.

Это было жестом уважения к нашему труду. Возможно, они исходили из принципа: «хочешь победить врага – сделай его своим другом». Не знаю. Но в качестве ответного жеста я предложил показать им в частном порядке черновую версию этого фильма.

Родион Чепель
режиссёр документального фильма «Дуров»

Режиссёр не уточнил, как руководство компании отреагировало на фильм, но, по его словам, у него было «достаточно времени для встречи, просмотра и обсуждения» работы.

Родион Чепель — сооснователь проекта «Амурские волны» и создатель документального расследования «Листьев. Новый взгляд».

Премьера документального фильма «Дуров» состоится на Московском международном кинофестивале. Он пройдёт с 22 по 29 апреля.

{ "author_name": "Станислав Молчанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","\u0434\u043e\u043a\u0443\u043c\u0435\u043d\u0442\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0435\u043a\u0438\u043d\u043e","telegram"], "comments": 63, "likes": 121, "favorites": 51, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 367862, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 14 Apr 2021 18:59:40 +0300", "is_special": false }
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
66

Фильм будет называться "Социальная сеть"?

Ответить
110

"Спиздили"

Ответить
61

"Спиздили "Социальную Сеть"

Ответить
4

@Eldar ты вот зачем и почему порвался?

Ответить

Культурный

Мразь
7

Он всегда рвётся когда российские компании кто-то смеет обижать

Ответить
1

Так Телеграм — британская компания

Ответить

Культурный

Mykola
9

Тсссс, не расстраивай человека

Ответить
6

Художественный фильм

Ответить
46

Мог бы и в телеге скинуть

Ответить
43

Постер не оч, такой лучше

Ответить
0

Ну типа

Ответить
23

Я бы тоже в Дубай свозил че-нибудь

Ответить
37

свою жёлтую жёпу

Ответить
5

Ржавчину погреть

Ответить
18

11 украинок?

Ответить
0

40 женщин?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

он не искал одобрения Дурова, но «не хотел навредить выходом этого фильма». «Я хотел бы, чтобы тот, о ком рассказывается в фильме, был предупреждён о полном его содержании»

Звучит отвратительно. Ну и как известно - все до слова НО - лошадиное говно

Ответить
4

Нет не извесно) но возьму на заметку

Ответить
0

Для тупариков - ага.

Ответить
9

Я бы назвал картину "Пират Невского проспекта". В свое время фильм "Пираты Силиконовой (Кремниевой) долины" меня вдохновил на воровство идей. 

Ответить

Кредитный Паша

6

Кто в роли майора Грома?

Ответить
–2

Сколько можно уже? Везде дуров. Ему пофиг на всех, он даже интервью не даёт. Как можно быть публичной компанией и не давать интервью? Где там инфа про акции, как он размещаться собрался. Человек застрял в каких-то своих фантазиях

Ответить
8

этот чел выбрасывал в форточку деньги ради забавы , что бы посмотреть как за них дерутся люди . пересадил себе волосы на залысины в 25 лет , накачал пресс и тут же устроил профессиональную фотосессию что бы выложить в сотсеточки свои оголенные рельефы , строил из себя Нео и крутил себе голоса на профиль вк что бы быть первым в поиске . с пару лет назад так и вовсе спамил свои дешевые спичи , каждому пользователю телеграмма , без возможности заблочить его высеры . если он будет много говорить , то все поймут , что это второй 100 килограммовый дядя , что не пойдет ему и его кампании на пользу 

Ответить
2

Т.е. в том, что люди готовы друг другу рожи набить за купюру, виноваты не люди и не государство, убивающее экономику?
Лично я даже в сложной ситуации не полез бы в ту толпу драться или залезать на столб, для этого нужно совсем себя не уважать и быть каким-то маргиналом.

Ответить
1

И люди виноваты, и государство. Но поступок от этого не перестаёт быть хуйней.

Ответить
0

захочешь жрать и на две бутылки дуплетом сядешь ещё

Ответить
0

Желание жрать меня разве что мотивировало срочно искать работу.

Ответить
0

шаришь, хоть у кого мозги не засраны диджитал идолом-мессией

Ответить
4

Публичность компании не обязывает никого давать интервью. Только раскрывать отчетность.

Ответить
1

Телеграм не публичная компания

Ответить
2

Все дело в том что он как и пыня не оратор и не продирался к успеху через множество препятствий, а залетный хер, которому крупно повезло с баблом и за которым стоят другие люди, которые все и делают, типа его брата и теперь зорко озираясь реагирует ситуативно, без долгосрочного плана и вижена на года вперёд

Ответить
2

Как ты можешь так говорить, он же НЕО

Ответить
1

Это специально он не даёт интервью, чтобы повысит свою значимость в глазах людей. Выглядит как дешевые выебоны 

Ответить
–1

А ведь ему 36 лет, а не 15

Ответить
–1

По-моему, это персональная фишка Дурова. Ни один известный it-предприниматель не скрывается от прессы

Ответить

Отрицательный чувак

Danil
3

они все скрываются от прессы, ты чего.
только в сенате их можно воочию увидеть

Ответить
–2

Нафиг такие фишки нужны? Либо у него комплексы, либо он не наигрался в прятки в детстве

Ответить
1

Продолжайте наблюдение

Ответить
0

А как интервью связаны с "пофиг на всех"?

Ответить
–1

Ну пусть в Телеграм на вопросы отвечает. Таинственная секта прямо, сложно спуститься с небес и дать пару интервью за десять лет

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

А я бы назвал картину "Пират Невского проспекта". В свое время фильм "Пираты Силиконовой (Кремниевой) долины" меня вдохновил на воровство идей. 

Ответить
3

«Режиссёр проекта лично отвёз копию фильма в Дубай.»
А так бы блять отправил спокойно в секретном чате, но нет, Паше нужно ввести ограничение на объём файлов.

Ответить
0

а сколько там сейчас? 1.5 GB?

Ответить

Региональный рубин

0

Дуров гений!

Ответить

Региональный рубин

Мразь
6
Ответить
0

А этот фильм где потом можно посмотреть?

Ответить
6

на рутрекере 

Ответить
1

ДУРОУ

Ответить
1

всмысле? опять? попытка восстановить аватар дурова... типа как в начале 10-х, всем было понятно что образ этого человека, который "ездит на метро" - дырявый как штопанный презерватив. теперь там наверно какие-то другие фишки

Ответить
1

А на чьи деньги фильм снят?

Ответить
1

Еще не все посмотрели новый фильм о наташах в Дубае

Ответить
0

классно разыгранный спектакОль при участии ФСБ и паштета по накрутке базы телеграфа удалась на славу.

Ответить

Линейный спрей

–5

Дуров. Какая же говорящая фамилия.

Ответить
0

Охуеть, вот это да!

Ответить
0

"Дурова Стена".

Ответить