Кино и сериалы
Ольга Щербинина

Кевину Спейси предложили первую роль после обвинений в сексуальных домогательствах

Когда начнутся съёмки, не уточняется.

Фото Getty Images

Актёр получил роль в фильме «Lʼuomo Che Disegno Dio» («Человек, который нарисовал бога») итальянского режиссёра Франко Неро, сообщает ABC News.

«Я счастлив, что Кевин согласился участвовать в моём фильме. Я считаю его великим актёром и не могу дождаться начала съёмок», — заявил постановщик. В картине также снимется жена Неро Ванесса Редгрейв.

В фильме расскажут историю «взлёта и падения слепого художника, который обладает даром писать реалистичные портреты людей, только услышав их голос», говорится в описании на IMDB. Сам Спейси не комментировал информацию о съёмках.

Франко Неро получил известность прежде всего благодаря ролям в спагетти-вестернах. Он дебютировал в режиссуре в 2005 году, «Человек, который нарисовал бога» станет его второй полнометражной работой.

* * *

В конце октября 2017 года актёр Энтони Рэпп обвинил Спейси в сексуальных домогательствах на вечеринке в 1986 году, когда Рэппу было 14 лет. Спейси извинился, заявил, что не помнит обстоятельств, и совершил каминг-аут. Позже схожие обвинения в адрес Спейси выдвинули ещё около 30 человек. В сентябре 2018 года прокуратура не стала возбуждать уголовное дело в отношении актёра из-за истекшего срока давности.

На фоне обвинений Netflix отказался от сотрудничества с актёром. В последнем сезоне «Карточного домика» главным героем стал не Фрэнк Андервуд, а его жена. С ним расторг контракт агент, Ридли Скотт заменил Спейси, уже снявшегося в его фильме «Все деньги мира», на Кристофера Пламмера.

Единственными публичными появлениями Cпейси за последние годы стали рождественские обращения. Он записывал их в 2018, 2019 и 2020 годах.

#новости #скандалы #кино