{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Кино и сериалы
DTF

«Теперь это канон»: режиссёр «Локи» подтвердила бисексуальность главного героя Статьи редакции

Таким образом, бог хитрости и обмана стал первым крупным ЛГБТК+ персонажем в киновселенной Marvel.

Бисексуальность Локи, который выступает главным героем в одноимённом шоу Marvel, подтвердила режиссёр Кейт Херрон — вскоре после выхода третьего эпизода. Далее следуют спойлеры к новой серии.

Содержание скрыто
Показать

В третьем эпизоде Локи продолжает своё знакомство с Сильвией (София Ди Мартино), которая выступает женской версией бога обмана и хитрости. Во время личной беседы Сильвия спрашивает Локи о том, заинтересован ли он в какой-нибудь принцессе или принце, на что тот отвечает в духе «всех понемножку», намекая на свою бисексуальность. Локи подчёркивает, что у Сильвии, скорее всего, такие же любовные интересы.

Постановщица шоу Кейт Херрон прокомментировала эту сцену, отметив, что для неё с самого начала работы над сериалом было важно показать Локи как бисексуала. Херрон отметила, что его бисексуальность — это теперь канон в киновселенной Marvel.

Локи стал первым крупным ЛГБТК+ персонажем в MCU, куда входят сериалы и полнометражные ленты. В дальнейшем репрезентацию представителей ЛГБТК+ сообществ можно увидеть в грядущем фильме «Тор: Любовь и гром», где с этой стороны раскроют Валькирию в исполнении Тессы Томпсон, а также в «Вечных», которые выйдут в ноябре 2021 года.

«Локи» стартовал на Disney+ 9 июня. Шоу получило шесть эпизодов, которые выходят по средам.

{ "author_name": "DTF", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 178, "likes": 26, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 400497, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Jun 2021 15:52:21 +0300", "is_special": false }
0
178 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Киевский цвет

70

 для неё с самого начала работы над сериалом было важно показать Локи как бисексуала.

Интересные цели у людей.
Зачем вообще тащить в детский контент сексуальный подтекст?

Ответить

Похожий паркур

Киевский
31

сегодня я ставлю цель доказать всем, что Олег Ивахнов - бисексуал

Ответить

Киевский цвет

Похожий
47

Люблю жену и пиво. Ты прав

Ответить

Синий динозавр

Киевский
8

Познакомишь меня с пивом?

Ответить

Киевский цвет

Синий
3

Заходишь в Красное и Белое

Ответить
29

А там голубые

Ответить

Киевский цвет

Антигра…
2

Блю курасау

Ответить

Синий динозавр

Антигра…
1

И техтовский

Ответить
0

заходят в Красное и Белое Климов и Ивахнов

а голубые им и говорят

Ответить
5

бирсексуал

Ответить
17

ну повесточка обязывает

Ответить
2

Если только зоофильная повесточка
асы часто прибегали к услугам Локи в тех случаях, когда надо было проявить хитрость. Локи обладал способностью менять свою внешность. Так, он в образе прекрасной кобылы сманил коня по имени Свадильфари у ётуна-каменщика, строившего Асгард, чем избавил асов от необходимости отдавать последнему в жены богиню Фрейю. При этом Локи забеременел, после чего выносил и родил восьминогого жеребёнка Слейпнира, на котором впоследствии ездил Один. Благодаря Локи Асы получили такие сокровища, как молот Тора Мьёлльнир, копьё Одина Гунгнир, корабль Скидбладнир, кольцо Драупнир и вепря Гуллинбурсти.

а с мужиками у него отношений не было
Семья.

Помимо брака с Сигюн, Локи женился на великанше Ангрбоде (сулящая горе), живущей в Железном лесу и родившей ему трёх чудовищ: Хель — богиню смерти, змея Мидгарда Ёрмунганда и волка Фенрира.

Сигюн родила ему двух сыновей, Нарви (Нари) и Вали, причём последний был назван в честь бога, отомстившего за Бальдра. Сигюн всегда хранила верность своему мужу и не предала его даже после того, как его окончательно изгнали из Асгарда и свергли в недра земли.

Конь Слейпнир также является сыном Локи, которого тот родил в образе кобылы от коня Свадильфари.

Также Локи ошибочно приписывают брак с Глут (сияние), которая была замужем за Логи и родила тому двух дочерей — Эйзу (уголья) и Энмиру (пепел).

Ответить
0

Не только по факту, там ниже выкладывали

Ответить
13

И это ни в коем случае не пропаганда

Ответить
3

Пропаганда, но хорошая, добрая

Ответить
0

Ну тогда ладно

Ответить
0

Олег, так это норма.
Дети должны знать все 30 гендеров.
Детям в школе обязательно должны рассказать и показать как бывает все по разному.
А еще желательно дать ребенку нейтрально имя (например Саша (это может быть и мальчик и девочка). Так сейчас многие звезды делают.
А еще лучше дать выбор ребенку и не навязывать ему стереотипов (пусть сам определит свой пол, когда ему будет 18)

Ответить
6

Ты же шутишь, да? 🙄 Может, лучше в школе детям учить физику или историю, ну что в жизни, действительно поможет? Мне кажется, дети должны знать свои права, а не 30 гендеров. Да и по поводу пола - у ребенка крыша поедет, если он родился мальчиком, а ты, чтобы не навязывать стереотипы одеваешь его в сарафанчики. Я не лезу в твой процесс воспитания детей - твое  это дело, конечно

Ответить
4

Конечно это был сарказм

Ответить
1

Очень интересно сравнивать комменты здесь и на DTF по этой же теме. Там еще дети воюют с родителями за право быть как Локи =)

Ответить
0

«Один из самых горячих трендов имянаречения в англоязычном мире - выбор имени-унисекс для своего ребенка. Эти имена подходят и мальчикам и девочкам. В процессе общения с обладателями таких имен не возникает никаких ассоциаций и стереотипов связанных с полом человека.

Концепцию детских имен-унисекс (гендерно-нейтральных имен) поддерживают современные прогрессивно мыслящие родители, поскольку небинарные (находящиеся вне бинарной гендерной системы) детские имена способны облегчить ребенку процесс самоопределения и выбора своих идентичностей в процессе взросления.

Чтобы растить ребенка без гендерного давления общества, дать своему новорожденному реальный шанс на успех в будущем ученые советуют выбирать для девочки или мальчика именно имя-унисекс.»

Ответить
0

пиздос, я после девятилетнего транса не оправился еще

Ответить
0

«Энтомологи обнаружили в Эквадоре новый вид муравьев и дали ему первое в истории гендерно-нейтральное научное название. Традиционно название вида всегда указывает на женский или мужской род, но Strumigenys ayersthey получил небинарный идентификатор «они» в честь борца за права гендерно-неконформных людей Джереми Эйерса (Charles «Jeremy» Ayers). Полное описание вида опубликовано в журнале ZooKeys.»

Ответить
0

Джереми же мужское имя?)

Ответить
0

««Мы не узнаем гендер нашего ребенка, пока ему не исполнится 18 лет»: модель Эмили Ратаковски объявила о беременности в большом эссе о материнстве»

Ответить
0

ты к это все к чему написал?)

Ответить
–2

это адская ебанина. я недавно нашел в детской игре Roblox всякие украшения  LGBT и радужные шмотки. Но еба, целевая аудитория этой игры дети 8-10 лет!

Ответить
5

дети увидев вещи в радужных цветах автоматически геями становятся? 
или как это работает

Ответить
0

Так нахрена геям иметь свой символ?
Почему у гетеро нету какого нибудь сине-черного флага например?
Зачем пихать это везде и всюду?
Дети и сами в 10-12 лет об этом всем узнают без браслетиков.

Фильмы уже превратились в непонятно что. Вон новый фильм пила (все по стандарту - начальник - женщина, главный герой - черный) 👍

Ответить
0

всё у гетеро есть

Ответить
1

Его где то публикуют?
Он есть в детских играх?
Я его в жизни видел раза 3.
А ЛГБТ флаг наверное раз 20 или 30.

Чувствуешь разницу?

Ответить
–2

покочану, придурь. У транс*персон есть свой флаг. Розовый и голубой на белом фоне.

Ответить
0

@Вахтёр  тут обзывательства. Забаньте его.

Ответить
0

я считаю что сексуальная тематика, а лгбт это именно сексуальная тематика появляться когда уже и половое взросление более менее прошло. и никаких самоопределений блять в 14 лет.

Ответить
0

В теории да, по факту же с самого детства человек постоянно подвергается пропаганде гетеросексуальности.

Ответить
1

это не пропаганда, а нормальное функционирование вида

Ответить
1

Это пропаганда, нужная для нормального функционирования вида.

Ответить
0

Блин, тут под шапочкой гриба где-то есть еще нормальные люди...

Ответить
1

И это хорошо и правильно.

Ответить

Киевский цвет

sf
1

Ну мой 10 летний сын прекрасно знает что такое ЛГБТ.
И говорит, что "Во всем мире к ним как к обычным людям относятся это только у нас в России не любят"

Ответить

Всеобщий жар

Киевский
1

"как к обычным"
А они необычные штоли?

Ответить
0

Хорошо, что такой умный сын)

Ответить

Киевский цвет

Natalia
0

Ну я с ним секс просвет лет с пяти начал когда он стал задавать вопросы

Ответить
0

Это очень классно! 

Ответить
0

  недавно нашел в детской игре Roblox всякие украшения LGBT и радужные шмотки

надеюсь такие

Ответить
1

полно подобного

Ответить
0

не, другие

Ответить
2

Что бы эти австралийские школяры, блять, нормально баллы распределяли девчонкам!!1

Ответить

Киевский цвет

сироп
0

Зачитывал супруге вслух я бы даже сказал! По ролям и с интонацией

Ответить

Киевский цвет

сироп
–1

Читал этот материал вчера по время прогулки.

Ответить
2

Только не читай скандинавские мифы. Там Локи вообще превратился в коня, а Тор его в этом виде оприходовал.

Ответить

Киевский цвет

Antony
0

Я в курсе.

Ответить
1

У «Локи» рейтинг TV-14. У подростков всякие такие темы популярны дай боже, один шипперинг в фанфиках чего стоит — сношают всех со всеми.

Ответить
–1

Дети ещё в садике начинают проявлять романтический интерес, в чём проблема?  

Ответить
2

Ага, сразу играют в ЛГБТКИА+.

Ответить

Киевский цвет

Madao
0

Романтический

Ответить
0

А бисексуальность по-твоему о только ебле? Как, видимо, и гетеросексуальность? Или всё же гетеросексуалы способны на романтические чувства? 

Ответить
0

Он условно детский. И рейтинг там PG-14. Если почитать оригинальные мифы, то подтекст таки каноничный и даже не дотягивает

Ответить
–3

а что такое, не нравится бисексуалы, может ты гомофоб?

Ответить
–4

Щас бы в 21 веке, когда дети знают все про секс с малых лет, и уже относятся к этому, как к побочке взрослой жизни, переживать о сериале, где есть подтекст.

Ответить

Киевский цвет

Всеобщий
0

Дядь ты не разглядел тонкую нить иронии в сторону взрослых почитатедей марвел.

Ответить

Похожий паркур

32

блядь, ну и кринж))

Ответить
61

Ты бы видел, что он в оригинале делал. Он притворился лошадью, его выебал конь и он родил жеребца для Одина.

Но бисексуальность енто кринджс.

Ответить
7

Я видел. Подтверждаю, всё так и было

Ответить
2

Один кринж не отменяет другой кринж

Ответить
0

притворился лошадью

Не жеребцом же. Чо кринжового

Ответить

Похожий паркур

Похожий
10

как собственно и актер, и вся данная франшиза в целом

Ответить

Выгодный рубин

Похожий
9

Актер хороший, остальное кринж

Ответить

Похожий паркур

Выгодный
–2

знаю его только по какому-то из фильмов в этой франшизе и его игра/характер персонажа просто отвратительны)) не "бог коварства", а какая-то жалкая чмоня(((

Ответить
5

советую высотку посмотреть

Ответить
–1

Путина надо было приглашать! У него вон и для половца, и для печенега меч найдётся.

Ответить
0

не кринж а уравновешивание (по мнению левых)

Ответить

Кавказский рубин

38

Для тех, кто собрался гореть: это действительно канон, и марвел тут совсем ни при чём. Локи бисексуален и гендерфлюиден в скандинавской мифологии. Живите с этим.

Ответить
12

Где то среди корней Иггдрасиля нацарапано слово «Гендерфлюидный». Так сказано в бисексуальной Эдде.

Ответить

Кавказский рубин

Artem
22

Ты можешь сколько угодно ухмыляться моему использованию этих слов, но там именно это и подразумевается, пусть и без использования современной терминологии.

Локи 8 лет прожил женщиной:
Старшая Эдда. Перебранка Локи.
[Один] сказал:

"Коль не воинам храбрым, но трусам победу нередко дарил я, то ты под землей сидел восемь зим, доил там коров, рожал там детей, ты - муж женовидный".

Ещё прямее подчёркивается в англоязычном переводе Бенджамина Торпа.
“Knowest thou that I gave to those I ought not - victory to cowards? Thou was eight winters on the earth below, milked cow as a woman, and didst there bear children. Now that, methinks, betokens a base nature.”

Далее мне лень искать цитаты, но можешь сам удостовериться, что я не сочиняю, заглянув в эти мифы.

В Песне о Трюме Локи и Тор притворяются женщинами. Причём если Тор, притворяясь Фрейей, просто надевает женское платье, то Локи, изображая подружку невесты (Тора, притворяющегося Фрейей) полноценно превращается в женщину.

В Видении Гюльви (Младшая Эдда) Локи превращается в женщину, чтобы узнать у Фригг (жены Одина), как можно убить её сына Бальдра.

Ну и в чём я не права?

Ответить
1

Начнём с того, что он бог хитрости — и на этом закончим. Это очевидно, что он не то, что гендер — он вообще всё, что угодно мог делать.

Ответить
–5

Даже в мифологии его за это попустили.

Но ты неверно истолковала мой комментарий. Мне искренне насрать, с кем и в каком обличии он совокуплялся в мифологии)

Ответить

Спортивный торшер

Кавказский
0

Комиксы тоже канон по мифологии

Ответить
0

Так то начнём с того, что настоящий трикстер там это Один. А Хелла и Фенрир из третьего Тора это дети Локи. 

Только в КВМ это очевидно не так, поэтому эти натягивания совы на глобус в виде апелляции мифологии не только не показывают глупость других, но и обнажают твою собственную 

Ответить
27

Ну так-то по легенде Локи конь ебал. 

Ответить
3

Еслиб я имел коня, это был бы номер.
Еслиб конь имел меня, яб наверно помер

Ответить

Синий динозавр

IO
–2

зачем рвешься под постами? 

Ответить
0

Ты вообще кто?

Ответить

Синий динозавр

IO
0

Воин света и добра

Ответить
1

Охраняют лето

Ответить
18

Чего вы все так ущемляетесь на появление любого ЛГБТ-персонажа в сериалах? В популяции, если не ошибаюсь, 10% гомосексуалистов. Тут 1 бисексуал на херову гору натуралов. То есть в киновселенной ЛГБТ даже меньше, чем в реальной жизни.
И как отражение реальности можно называть пропагандой? Когда показывают натурала, это тогда получается пропаганда гетеросексуализма? Каждый фильм переполнен пропагандой гетеросексуализма. Вам его навязывают с самого детства - фильмы, книги, родители, пацаны со двора, учителя, друзья. Вас это не напрягает?
Придумали пихать слово "пропаганда" перед всем что вам не нравится, автоматически делая его чем-то плохим. Очень манипулятивное слово. Кто-то рассказывает другим о своих политических взглядах? Ну чо, имеет право. Но если вдруг добавить слово "пропаганда" - Чел пропагандирует свои политические взгляды, так сразу "вот он мразота такая, надо его толпой травить, ещё и закон примем, чтобы это было уголовно наказуемо".

Ответить
8

3%, three percent, 3 процента, drei prozent, всего геев! А о них слышно в каждодневной жизни (США, ВБ и наверное в Европе), как будто их все 90%. Ну типа мужчина с мужчиной всесте, окей, но мне это нахуя знать? Мне вообще похер, кто с кем, если совершеннолетние. Но нет - вокруг постоянно, I’m gay, you gay и т.д. Во Флориде вижу регулярно мужчин, стоят целуются, - окей без проблем. Но ситуация вокруг, как будто мне навязывают: «чувак, он гей, понимаешь», «ок, рад за него», «нет, чувак, ты не понимаешь, он гей!!». А насчет гетеро - ты же понимаешь, что это просто норма, и абсолютное большинство - гетеро.Поэтому это и не является навязыванием, че мне навязывать - я родился таким.

Ответить
2

 как будто их все 90%.

Если 90%, то это значит, что о гетеросексуальных отношениях ты слышишь 10%, то есть в 9 раз меньше? Сомневаюсь.
 Ну типа мужчина с мужчиной всесте, окей, но мне это нахуя знать?

Ну типа мужчина с женщиной вместе, окей, но мне это нахуя знать? Какой сериал не включи за последние 100 лет - практически всё посвящено отношениям женщин и мужчин. Такая настойчивая пропаганда из всех щелей гетеросексуализма тебя не бесит, а в 10 раз менее мощная пропаганда гомосексуализма тебя бесит.
  А насчет гетеро - ты же понимаешь, что это просто норма, и абсолютное большинство - гетеро.Поэтому это и не является навязыванием, че мне навязывать - я родился таким.

Так нахуя в фильмах то показывать и на каждом шагу говорить, что гетеро - это норм? Абсолютное большинство же гетеро. Всё, забыли. Не надо гетеро отношения обсуждать и во все фильмы пихать. Зачем навязывать то, что норма?

Ответить
3

Помнишь как в первый раз в США странно видеть было как корпорации захватили каждый праздник и магазин продуктов меняется с хелоуина на день благодарения и на рождество и так весь год по кругу?
Это капитализ захватил белую христианскую культуру Америки. Теперь капитализм это все диверсифицирует. Месяц геев, месяц черных, пытаются как-то всех азиатов собрать и продать им что-то азиатское.
Это не остановить и денег в этом болоте очень много.

Ответить
0

 Мне вообще похер, кто с кем, если совершеннолетние

Не пизди. Было бы похуй — не писал бы ничего.

Ответить
2

Пиздишь тут только ты, невоспитанный молодой человек. Но для тебя я растолкую, что фильмы я смотрю, не для того, чтобы обогатить свой мир знаниями о том, что Локи - бисексуал, а Спайдермэн - открытый гей. Если бы я хотел это узнать - я бы включил аргентинские мыльные оперы

Ответить
–1

О ещё одну мини-простыню написал! УХХХХ НУ КАК ЖЕ ПОХУЙ!!!

Ответить
5

Ошибаешься. Есть релевантные исследования по Нидерландам, которые впереди планеты всей - около 3%, а количество браков представителей ЛГБТ от общего числа и вовсе около 2%.

Ответить
–1

https://ru.wikipedia.org/wiki/Статистические_данные_о_сексуальной_ориентации

3% это если считать тех, у кого был однополый секс. И то в статье указываются проценты побольше.

Но не все имеющие влечение к своему полу занимались сексом. 

Австралия:  8,6 % мужчин и 15,1 % женщин отметили у себя либо наличие чувств и влечения к своему полу, либо наличие некоторого сексуального опыта с лицами своего пола.

Канада: 15,3 % опрошенных мужчин в данном опросе зачислены в «являющиеся в той или иной степени гомосексуальными» на основании трёх (часто взаимно перекрывающихся) критериев гомосексуальности: 1. добровольный однополый сексуальный контакт в возрасте с 12 до 27 лет: 14,0 %; 2. невзаимоисключающая гомосексуальная (5,9 %) или бисексуальная (6,1 %) самоидентификация: 11,1 %; и 3. исключительные (4,3 %) и неисключительные (4,9 %) однополые сексуальные отношения в последние 6 месяцев: 9,2 %[4].

Ответить
6

Никогда не рекомендую использовать википедию в качестве первоисточника. Ну вот кликаю по Канаде на архивированную ссылку №5 с релевантным опросом - 1,7% населения. То, что цитируешь ты - это опрос The Journal of Homosexuality, эти "чуровцы" и 100% однажды нарисуют.

Ответить
0

 с релевантным опросом

Как ты определяешь релевантность опроса? Те, которые подтверждают твои убеждения - релевантные, а те, которые не подтверждают - не релевантные?

Ответить
5

Ссылку лень открыть? Canadian Community Health Survey, как и другие подобные исследования релевантны, потому что основаны на презентабельной выборке, коррелирующей с населением страны, и опрашиваются не несколько сотен читателей журнала The Journal of Homosexuality, а десятки или сотни тысяч человек в соответствии с поло-возрастным профилем страны. Конкретно, в канадском исследовании - 135 тысяч человек.

Ответить
–1

Ну, может я и ошибся насчёт 10%.
Но что это принципиально меняет?

Ответить
7

Есть немногочисленная группа, которая физически и ментально здорова в подавляющем своем большинстве, непрерывно орет, что ее ущемляют, и требует для себя привилегий. Ни слепые инвалиды, ни одинокие пенсионеры, ни даже беременные с кучей проблем и гормональным взрывом, а вот эти здоровые ребята и девчата с радужным флагом. Не надоело быть социальной лимитой - "шариковыми", которой все должны?

"Каждый фильм переполнен пропагандой гетеросексуализма. Вам его навязывают с самого детства - фильмы, книги, родители, пацаны со двора, учителя, друзья. Вас это не напрягает?" Не заметил этого пассажа. Да у нас здесь мракобес. 

Ответить
0

 непрерывно орет, что ее ущемляют

А по факту не ущемляют штоле? Есть у нас другая группа людей, которых тоже 1-2% в мире - люди с рыжими волосами. То есть по-сути тоже не норма. Они тоже иногда появляются в сериалах, но вряд ли ты найдёшь в комментариях под этими сериалами "Как же эти рыжие заебали. Почему нельзя пригласить на роль блондина или брюнета, шатена в крайнем случае. Обязательно надо пропихивать рыжих". А про гомосексуалистов я гарантирую наличие таких комментариев, при чём не единичных. Даже если вопросы гомосексуализма там вообще не поднимаются. Просто в ходе сюжета выясняется, что он гей. А если покажут поцелуй, или не дай бог секс, то такая вонь начинается.
Когда таких комментариев не будет, тогда можно будет говорить, что проблема решена, и геев не ущемляют.
Есть и другая группа, которых в мире 1-2%, люди, рост которых выше 190 см. Тоже люди вне нормы. Но я ниразу не слышал, чтобы человеку запрещали вступать в брак из-за того, что он слишком высокий.
Есть и много других групп, которые по статистике нормой не являются. Но нет в мире людей, которые бы на основании этой особенности хуже к ним относились, не брали бы их на работу, оскорбляли, избивали.
Даже в Пиндостании и Гейропе эти проблемы ещё далеки от полного решения, всё ещё полно людей, которые не видят принципиальной разницы между тем человек гомо или гетеро. Что уж говорить о других странах. В нашей стране даже просто высказываться в защиту геев, как это делаю я - это уже вероятность получить статью. А быть геем - это иметь значительно повышенный шанс быть избитым/убитым.
 , и требует для себя привилегий

В большинстве случаев требуют не привелегий, а того, чтобы их права не нарушали. А то, что ты называешь привелегиями - это не выдать каждому гею по $ 1000. Это "дать инструменты, чтобы гей-сообщество могло эффективно бороться с дискриминацией". Вероятно, есть перегибы, но в большинстве случаев, их требования вполне обоснованы. Например, гей-браки в США легализованы только в 2015 году. В остальных странах, очевидно, с этим всё намного хуже.
 Ни слепые инвалиды, ни одинокие пенсионеры, ни даже беременные с кучей проблем и гормональным взрывом... Не надоело быть социальной лимитой - "шариковыми", которой все должны?

Так и слепым инвалидам и остальным получается помогать не надо. А то Шариковым будешь и социальной лимитой.
Не знаю у кого жизнь сложнее - у одинокого пенсионера или у гомосексуалиста. Но я знаю, что у них у обоих жизнь сложная, сложнее чем у непенсионера и у негомосексуалиста.

 Не заметил этого пассажа

Всмысле? А любые отношения мужчины и женщины в фильме - это не пропаганда? Тогда почему отношения мужчины и мужчины в фильме - это пропаганда? Почему целующиеся девушки в рекламе - это пропаганда? А целующийся парень и девушка, которые на каждом шагу - не пропаганда?
Да и на бытовом уровне, всю жизнь говорят - нормальные отношения это только мужчина и женщина. Всё. Без альтернатив. Это не махровая пропаганда? Общество тебе с малых лет со всех сторон это вдалбливает. Пропаганда среди несовершеннолетних. Причём намного хуже пропаганды гомосексуализма. Она то не заставляет быть геем. Она это рассматривает как возможную альтернативу - если ты гей, то будь геем, если ты не гей - не будь геем. Никто тебя геем быть не заставляет. Пропаганда гомосексуализма не говорит, что быть гетеросексуалом это плохо. Даже чуточку не намекает. Не говорит, что быть геем это круто, все будьте геями. Она говорит, что быть геем это Нормально.

Ответить
0

"Всмысле?" "Да и на бытовом уровне, всю жизнь говорят - нормальные отношения это только мужчина и женщина. Всё. Без альтернатив."
Это эволюция говорит, а не какой-то бытовой уровень. Эволюция невозможна без полового размножения. Против эволюции? Добро пожаловать в круг плоскоземельщиков, антиваксеров и одаренных прочими талантами людей.

Ответить
2

 Эволюция невозможна без полового размножения. Против эволюции?

1. Эволюция привела к тому, что часть населения - геи.
2. С чего ты решил, что мы обязаны следовать "желаниям" эволюции? В моей системе ценностей куда более важное место то, что происходит в пределах моей жизни. Меня практически на нулевом уровне волнует, каким эволюционирует мой вид через миллион лет после моей смерти. И я не собираюсь строить свою жизнь в соответствии с благом тех, кто будет жить через миллион лет после меня. И я не особо верю в то, что это волнует тебя.
3. Секс - это не только размножение. Я надеюсь, ты точно так же как геев, не одобряешь гетеросексуальные пары, которые занимаются сексом для удовольствия, а не исключительно для размножения. Чего уж говорить о чайлдфри. В ином случае ты не последователен.
4. Сам тезис, что эволюция невозможна без полового размножения не верен. Даже если вдруг неожиданно все станут геями, технологии искусственного оплодотворения уже весьма развиты и легко позволят рожать столько детей, сколько будет необходимо. Да и механизм эволюции вообще больше не нужен. Мы создали генную инженерию, которая уже (а в ближайшие десятилетия значительно шагнёт вперёд) справляется с задачами эволюции - поиском генов для эффективной адаптации к окружающей среде. Слепой подбор эволюции - устаревший неэффективный метод. Ручное изменение генов - новая эволюция.

Ответить
2

А может всё проще, чем тебе кажется? 
Мне вот возмущение других комментаров понятно, ведь подобный сценарный ход не сделает сюжет лучше, а значит здесь остаётся только политический мотив 

Ответить
0

Ну, я вот только что досмотрела серию и в ней этот диалог между Локи и Сильвией выглядел вполне естественно. Да и в принципе Локи — это тот персонаж, для которого быть гетеро куда более странно, чем би. 

Ответить
0

Так марвеловский вариант всё равно отходит от мифологического образа. Я впринципе не очень понимаю зачем в фильме с рейтингом для детей акцентировать внимание на таких моментах

Ответить
0

Рейтинг фильмов — PG13. В 13 лет вполне можно осознать, что тебе нравятся не только ребята противоположного пола и увидеть в кино про любимых супергероев, что это нормально.
И про мифологию я ничего не говорила, если что. 

Ответить
–1

С фобиями бесполезно логикой бороться. (Почти бесполезно: отрефлексировать свою фобию интеллектуально может исчезающее меньшинство.) Это к специалистам мозговедам. Ну или  как на "западе": быдло постепенно просто привыкнет к новой норме. 

Ответить
0

Ждём, когда толерантное быдло переобуется и начнёт привыкать к тому, что педофилия и каннибализм новая норма

Ответить
0

Тебя всё равно не поймут

Ответить
0

Заставлю несколько человек посмотреть на ситуацию под другим углом - уже результат.

Ответить

Молодой жар

14

Жду когда его в образе кобылы будет конь трахать, а потом Локи родит восьминогого жеребёнка.

Ответить
13

Опять любители равенства сегрегируют людей по принципу сексуальной ориентации, аж всё ебало в социальной справедливости.

Ответить
8

бэтмен дебил спайдермен пидарас

теперь абсолютно все песни мэддисона станут каноном 

Ответить
6

в Скандинавской мифологии Локи вообще родил змею Ёрмуганда

Ответить
0

Нет, это не так. В Младшей Эдде в Видении Гильви сказано вполне конкретно: "Были у Локи и еще дети. Ангрбодой звали одну великаншу из Страны Великанов. От нее родилось у Локи трое детей. Первый сын — Фенрир Волк, другой — Ёрмунганд, он же Мировой Змей, а дочь — Хель".

Ответить
0

небинарных детей хоть не было, уже хорошо

Ответить

Капитальный завод

6

Главный герой настолько крут, что может и в жопу дать и целку порвать!

Ответить
5

Еще она поставила условием мира, чтобы асы ее рассмешили, а это, думалось ей, им не удастся. Тогда Локи обвязал веревкой козу за бороду, а другим концом — себя за мошонку. То один тянул, то другой, и оба громко кричали. Наконец Локи повалился Скади на колени, тут она и рассмеялась. Тогда между асами и нею был заключен мир.

Ответить
4

Смешно, что людишкам нужно говорить о богах такие вещи чётко. Да ещё и замыкаясь в узких ограниченных концепциях — бисексуальность, или что-то там ещё.

Если почитать любые мифы — то можно увидеть, что у богов подобных загонов и ограничений нет, что творят они всё, что угодно, становятся тем, кем угодно, и совокупляются, рожают и убивают так, как им угодно. Это, блядь, боги.

Ответить
1

Вспоминается книга с мифами древней Греции, и что там Зевс творил.

Ответить
0

Именно.

Ответить
2

Билли айлиш отменяли за I love girls, а этот случай норм? Не попытка заработать на лгбт тематике?

Ответить
4

У Локи 80% фанаток это яойщицы и им подобные, так шоооо....ЭТА ДРУГОЕ.

Ответить
0

Что нахуй??? Что за яойщицы??

Ответить
1

Oh, you sweet summer chil....UKE.
 (Фанатки Гомо(мужской)-манги если чё).

Ответить
1

Мне кажется это чисто аутоандрофилия. 

Ответить
1

Хорошая теория.
Но с другой стороны у многих из любительниц/любителей данного жанра просто какой-то безостановочный "стояк" на инфантильных/нежных/милых мальчиков.
Допустим среди тех же яойщиц почти нет любителей "бара"-поджанра (кому надо пусть гуглит). От того к слову и Локи им симпатизирует. Мне кажется под аутоандрофилией всё же подразумевается нечто большее чем любовь к андрогинным парням.

Ответить
1

Ну они же себя на месте уке представляют. То есть как бы пол они меняют в фантазиях, а роль нет.

Хотя я недавно видел забавный случай в манге Tokyo Revengers. Субтильный юноша целует другого, пока он спит — яойщицы в комментах обтекают. 
Он же пытается так же поцеловать девушку — и тут вдруг понимают, что целовать спящих не ок.

То есть может они так и какие-то внутренние ограничители в голове снимают. 

Ответить
1

Одно я могу сказать точно, учитывая что я был рядом с яойной тусовочкой достаточно долго. Для яойщиц вся эта тема определённо фетишизм.
 Чем жёстче сэме(Только не на уровне Шварцнеггера) и нежнее уке, тем им более кайфово. А если это посолить ещё "искренними" отношениями, там и слюни изо рта идут и выделения изо всех полостей.
 Я бы привёл в пример одну мангу, но расписывать тут насильственный фанфик....ну такое.
 
Ин эни кейс, я большой фанат бритвы Оккама, поэтому сам себе сказал, что им просто нравятся няшные парни (Ибо классических "сэме" хоть жопой жуй ИРЛ), но поэтому и грил что твоя теория также хороша ибо в каком-то смысле фетишизм и есть то что ты имеешь ввиду пусть и с поправками.

Ответить
0

Ааа пасиб! Выглядит прикольно. Я просто не знал, что такое манги. 

Ответить