Кино и сериалы
DTF

«Теперь это канон»: режиссёр «Локи» подтвердила бисексуальность главного героя

Таким образом, бог хитрости и обмана стал первым крупным ЛГБТК+ персонажем в киновселенной Marvel.

Бисексуальность Локи, который выступает главным героем в одноимённом шоу Marvel, подтвердила режиссёр Кейт Херрон — вскоре после выхода третьего эпизода. Далее следуют спойлеры к новой серии.

В третьем эпизоде Локи продолжает своё знакомство с Сильвией (София Ди Мартино), которая выступает женской версией бога обмана и хитрости. Во время личной беседы Сильвия спрашивает Локи о том, заинтересован ли он в какой-нибудь принцессе или принце, на что тот отвечает в духе «всех понемножку», намекая на свою бисексуальность. Локи подчёркивает, что у Сильвии, скорее всего, такие же любовные интересы.

Постановщица шоу Кейт Херрон прокомментировала эту сцену, отметив, что для неё с самого начала работы над сериалом было важно показать Локи как бисексуала. Херрон отметила, что его бисексуальность — это теперь канон в киновселенной Marvel.

Локи стал первым крупным ЛГБТК+ персонажем в MCU, куда входят сериалы и полнометражные ленты. В дальнейшем репрезентацию представителей ЛГБТК+ сообществ можно увидеть в грядущем фильме «Тор: Любовь и гром», где с этой стороны раскроют Валькирию в исполнении Тессы Томпсон, а также в «Вечных», которые выйдут в ноябре 2021 года.

«Локи» стартовал на Disney+ 9 июня. Шоу получило шесть эпизодов, которые выходят по средам.

#новости #сериалы