Кино и сериалы
Ольга Щербинина

Волгоградские художники нарисовали граффити с Чёрной вдовой. Героиня комиксов — «уроженка» этого города

Работа приурочена к премьере сольного фильма о Наташе Романофф.

Фотографии граффити в редакцию прислал читатель TJ. Авторы работы — художники Алексей Бережнов и Алексей Захаров. Они рисовали граффити семь ночей. Площадь рисунка — 720 квадратных метров.

На граффити изображена двойная экспозиция с портретом Скарлетт Йоханссон в образе Чёрной вдовы и маленькой Наташи Романофф на фоне Волгограда советской эпохи, где она родилась. На картине нарисован волгоградский трамвай, один из первых кинотеатров Волгограда «Победа», а также Центральный вокзал.

По данным TJ, Бережнов стал инициатором появления рисунка, так как Чёрная вдова, по сюжету комиксов, родилась в Волгограде. «Возникла идея, что она — наш человек в американской среде», — сказал он. Художник обратился к компании-прокатчику «Чёрной вдовы» и администрации торгово-развлекательного центра. Там идею одобрили.

В изображении есть семь пасхалок, которые предлагается найти. Граффити, вероятнее всего, носит временный характер: на фасад нанесена защитная плёнка, которую потом можно снять.

Фото читателя TJ

Фото читателя TJ

В июне сеть кинотеатров «Киномакс» организовала конкурс на лучшую идею для памятника Чёрной вдове — его планируют установить у кинотеатра сети в Волгограде.

Русская шпионка Наташа Романофф появилась в комиксах Marvel в апреле 1964 года. Согласно биографии героини, она родилась в Сталинграде. Девочка попала в Красную комнату — секретное советское учреждение, в котором с помощью тяжелейших тренировок, психологического и медикаментозного влияния девочек-сирот превращали в шпионов. Позже она сбежала в США, стала агентом организации «Щ. И. Т.» и членом супергеройской команды «Мстители».

Кадр из фильма «Чёрная вдова»

Романофф впервые появилась в киновселенной Marvel в фильме «Железный человек 2». Её, как и во всех следующих картинах, сыграла Скарлетт Йоханссон. Сольный фильм про героиню выйдет в российский прокат 8 июля. Его выпуск трижды откладывался с первоначальной даты в мае 2020 года из-за пандемии.

#новости #граффити #регионы #кино #disney #marvel