Кино и сериалы
Сергей Звезда

Первый трейлер нового «Человека-паука» про мультивселенные: спустя 17 лет на экраны вернулся Доктор Осьминог

Sony опубликовала тизер менее чем через сутки после утечки в плохом качестве.

Кадры здесь и далее — Sony

Судя по трейлеру, в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» (Spider-Man: No Way Home) рассказывается о жизни супергероя после событий картин «Мстители: Финал» и «Вдали от дома». Премьера в России намечена на 16 декабря.

После битвы с Мистерио мир узнаёт, что за маской Человека-паука скрывается Питер Паркер (Том Холланд), и считает, что именно супергерой виноват в гибели оппонента. Паркер обращается за помощью к Доктору Стрэнджу (Бенедикт Камбербэтч), с которым знаком благодаря битве с Таносом, и просит сделать так, чтобы снова никто не знал о его тайне. Что-то с магией Стрэнджа идёт не так — а это открывает дорогу к параллельным вселенным и главным событиям «Нет пути домой».

В самом трейлере показаны Доктор Осьминог в исполнении Альфреда Молины и бомба Зелёного Гоблина, которого раньше играл в том числе Уиллем Дефо. Эти злодеи ни разу не появлялись в киновселенной Marvel, но противостояли Человеку-пауку в фильмах Сэма Рэйми (2002, 2004).

Судя по слухам и слитым в сеть кадрам, также в картине ожидается Джейми Фокс, который играл Электро в фильме «Человек-паук: Высокое напряжение». В этом трейлере его нет, но есть кадр с ударом молнии, напоминающим суперспособности Электро.

* * *

«Человек-паук: Нет пути домой» — это фильм, который входит в четвёртую фазу киновселенной Marvel (MCU) и в то же время завершает трилогию Питера Паркера. Обе предыдущих части становились одними из самых кассовых фильмов в мировом прокате в 2017 и 2019 годах: «Возвращение домой» занял шестое место, а «Вдали от дома» — четвёртое. Сам Человек-паук считается одним из самых популярных персонажей комиксов Marvel.

Фильмы новой фазы киновселенной Marvel с разных сторон затрагивают идею мультивселенной, открывающей возможности для появления разных версий персонажей. Про мультивселенную сначала заговорили в «Докторе Стрэндже» и во втором «Человеке-пауке», а наиболее подробно её объяснили в первом сезоне сериала «Локи» на стриминговой платформе Disney+.

По слухам, в «Нет пути домой» появятся Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд, исполнявшие роли Человека-паука в фильмах, не входивших в MCU. Эту информацию не подтверждала ни Marvel, ни крупные профильные издания.

#marvel #трейлеры #утечки #человекпаук