Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Трейлеры недели: 16 роликов, которые вы могли пропустить

Люк учит Рей, Тор сражается с Халком в гладиаторском поединке, Вуди Харрельсон дебютирует как режиссёр и не только.

Практически каждый день на протяжении всей прошедшей недели студии выпускали трейлеры крупных и не очень проектов. Из-за обилия роликов, без внимания остались не только менее «громкие» релизы, но и довольно крупные фильмы. Поэтому я собрал в одном месте самые интересные трейлеры, вышедшие на этой неделе.

Плохая партия

Фильм расскажет о том, как каннибал влюбился в девушку-инвалидку. Действие происходит в постапокалиптическом техасском пустыре, где и живут любители человечины.

Фильм выиграл специальный приз жюри на Венецианском кинофестивале. Режиссёром фильма выступила Ана Лили Амирпур, снявшая до этого «Девушка возвращается одна ночью домой». В главных ролях Сьюки Уотерхаус, Джейсон Момоа, Джованни Рибизи и Киану Ривз.

В полноценный прокат в США фильм выйдет 23 июня 2017 года. О дате российской премьеры неизвестно.

Взрывная блондинка

Второй трейлер фильма «Взрывная блондика», в отличие от первого, больше рассказывает о сюжете, но динамики и новаторских экшн-сцен в этот раз ничуть не меньше. Лента расскажет об агенте британских спецслужб Лоррейн Бротон, которую направляют в Берлин, чтобы вернуть важное досье, но всё, как обычно, оказывается не так просто.

Режиссёр — Дэвид Литч, который до этого был одним из двух постановщиков первой части «Джона Уика» и продюсером сиквела. В главных ролях Шарлиз Терон, София Бутелла, Джеймс МакЭвой и Билл Скарсгард.

Премьера в США произойдёт 28 июля 2017 года, а в России — 3 августа.

Его собачье дело

Фильм расскажет про частного детектива Стива Форда. Дела у него шли хорошо, пока преступники не украли у мужчины собаку. Теперь Форд вынужден работать на бандитов, чтобы вернуть своего питомца. А на хвост ему сели подручные ростовщика, которому детектив задолжал деньги. В очень динамичном трейлере можно видеть, что Брюс Уиллис решил вспомнить молодость: его герой занимается сексом, выполняет акробатические трюки, дерётся и стреляет в людей.

Режиссёры, сценаристы и продюсеры фильма — Братья Каллены. Для них «Его собачье дело» является дебютом в большом кино. В главной роли Брюс Уиллис и Джейсон Момоа. Кроме того, в картине появятся Фамке Янссен и Джон Гудман.

Фильм появится в российских кинотеатрах 8 июня 2017 года.

Телохранитель киллера

«Телохранитель киллера» рассказывает о наёмном убийце, которому понадобился охранник, потому что все хотят его убить. Но принципы работы и методы выживания у партнёров по несчастью серьёзно отличаются, что и вызывает основной конфликт между персонажами.

В главной роли Райан Рейнольдс, а его партнёром по съёмкам стали Сэмюэл Л. Джексон, Сальма Хайек и Элоди Юнг. Режиссёр — Патрик Хьюз, известный, прежде всего, по постановке «Неудержимых 3».

В России фильм заявлен для проката на 17 августа 2017 года. В американских кинотеатрах картина появится на неделю раньше.

Дрон

«Дрон» — фильм о пилоте боевого беспилотного аппарата по имени Нил (Шон Бин), который работает на ЦРУ и проводит секретные боевые вылеты в африканских странах. Однажды его личность раскрывает сайт наподобие WikiLeaks и в дом к мужчине заявляется пакистанский бизнесмен, считающий, что Нил виноват в смерти его жены и ребёнка.

В главных ролях Шон Бин, Мэри Маккормак и Патрик Сабонгуй.

В США картина появится 26 мая, о российской премьере данных нет.

Детройт

Фильм с лаконичным названием «Детройт» расскажет о самых крупных беспорядках в истории США. В 1967 из-за расового конфликта на улицах «города моторов» случились протесты и столкновения с полицией, которые вылились в самый разрушительный бунт за всю историю страны.

Кэтрин Бигелоу решила вернуться в жанр биографической драмы. До этого бывшая жена Джеймса Кэмерона сняла «Повелителя Бурь», который получил шесть оскаров. В главных ролях Джон Бойега, Джон Красински и Энтони Маки.

Мировая премьера состоится 4 августа 2017 года. О российском прокате пока ничего неизвестно.

Бродяги

«Бродяги» — это фильм о двух молодых людях, которые влюбились при очень странных обстоятельствах, проводя незаконную сделку. Юноша перепутал чемоданы, из-за чего у пары возникли неприятности.

Сценаристом и режиссёром картины является Адам Леон. Для него это второй проект в карьере. В главных ролях Каллум Тернер, Грэйс Ван Паттен и Майк Бирбиглия.

Картину показывали только на кинофестивалях, а вместо широкого проката фильм выйдет сразу на Netflix 21 апреля.

Мгла

Телеканал Spike опубликовал трейлер сериала «Мгла» по одноимённой книге Стивена Кинга. В отличие от своего полнометражного собрата, вышедшего в 2007 году, шоу расскажет истории разных людей, которые столкнулись с мглой в один и тот же момент, и покажет как люди меняются под воздействием чрезвычайных обстоятельств.

Режиссёром пилота является Адам Бернштейн, известный по постановке эпизодов сериалов «Во все тяжкие» и «Блудливая Калифорния». В главных ролях: Алисса Сазерленд, Исайя Уитлок мл. и Билл Карр.

Первую серию покажут 22 июня на телеканале Spike.

Восьмое чувство

Netflix опубликовал трейлер второго сезона научно-фантастического сериала «Восьмое чувство», который создан сёстрами Вачовски. Судя по ролику, сериал продолжили снимать практически полностью на натуре по всему миру. «Восьмое чувство» поднимает вопросы политики, идентичности, сексуальности, гендерной принадлежности и религии, находясь в научно-фантастическом сеттинге. Сериал рассказывает о группе людей, которые получили возможность психоэмоциональной связи друг с другом в результате технологической эволюции.

Сценарий первого сезона был написан сёстрами Вачовски совместно с Джозефом Майклом Стражински. Кроме того, Вачовски сняли большинство серий, а для остальных привлекли режиссёров, с которыми так или иначе уже работали ранее: Джеймса Мактига, Тома Тыквера и Дэна Гласса.

Второй сезон «Восьмого чувства» станет доступен на Netflix 5 мая.

Танец

Документальный фильм «Танец» рассказывает историю девушек-старшеклассниц из Балтимора, которые справляются с юношескими проблемами с помощью танцев. Картина поднимает вопросы о том, что значит быть темнокожим в Америке, и о том, что дети — это не просто цифры на бумажке вне зависимости от цвета кожи.

Режиссёр — Аманда Липсиц. Для неё это дебют в кино.

Фильм появится в американских кинотеатрах 4 августа 2017 года.

Мастер лжи

«Мастер лжи» — художественный фильм от телеканала HBO, рассказывающий реальную историю Берни Мейдоффа — мошенника с Уолл-стрит, и его финансовой пирамиды. В 2008 году его приговорили к заключению на 150 лет, но до этого он успел провернуть крупнейшую аферу современности. Финансовая пирамида Мейдоффа нанесла ущерб в размере 64,8 миллиардов долларов, а количество потерпевших от её деятельности колеблется от одного до трёх миллионов человек.

Несмотря на то, что «Мастер лжи» — телевизионный фильм, режиссёром картины выступил Барри Левинсон, снявший до этого «Человека Дождя». Главные роли исполнили Роберт ДеНиро, Хэнк Авария и Мишель Пфайффер.

Фильм выйдет на HBO 20 мая 2017 года. В России права на показ картины приобрела «Амедиатека», поэтому посмотреть ленту в сервисе можно будет с 21 мая.

Потерянный в Лондоне

Один из самых необычных проектов последнего времени и одновременно режиссёрский дебют актёра Вуди Харрельсона рассказывает историю, которую он сами пережил однажды в Лондоне. В 2002 году артист устроил дебош в такси после отдыха в ночном клубе. Харрельсон сломал дверную ручку, выбил пепельницу и разбил стекло. Чтобы задержать взбесившуюся кинозвезду потребовалось 14 констеблей, два микроавтобуса и пять автомобилей. В итоге актёра арестовали и сутки он провёл в тюрьме. «Потерянного в Лондоне» снимали единым непрерывным дублем и показывали в прямом эфире. По словам Харрельсона, для картины было создано 24 съёмочных площадки. Сам он называет ту ночь 2002 года «худшей в его жизни».

Трансляция «Потерянного в Лондоне» состоялась 19 января 2017 года. Фильм показывали в 500 кинотеатрах США и одном кинотеатре в Англии. В главных ролях: Вуди Харрельсон, Оуэн Уилсон и Вилли Нельсон.

Всю картину записали во время показа, и теперь выпустят в полноценный прокат. Фильм, который одновременно демонстрирует процесс съёмок и итоговый результат, должен появиться в английских кинотеатрах в мае.

Мозг Гиммлера зовётся Гейдрихом

Картина с непростым названием расскажет реальную историю покушения на Рейнхарда Гейдриха — одного из самых безжалостных нацистских лидеров и начальника СС. Для ликвидации чешское сопротивление решает направить молодых партизанов Яна Кубиша и Йозефа Габчика. В результате Гейдрих умер от полученных травм. Эти события вошли в историю как операция «Антропоид».

В главных ролях Розамунд Пайк, Миа Васиковска и Джек О'Коннелл. В мировой прокат картина выйдет 25 мая 2017 года, о дате премьеры в России, неизвестно.

Трансформеры: Последний рыцарь

Новый трейлер раскрывает сюжетные подробности пятых «Трансформеров». Например, о том, как именно лидер автоботов переметнулся на тёмную сторону. Кроме того, Оптимус Прайм и компания в очередной раз ломают, крушат, взрывают.

Режиссёр уже пятого фильма подряд — Майкл Бэй. В главных ролях: Марк Уолберг, Энтони Хопкинс и Джон Гудман.

Премьера в России 22 июня 2017 года. В мире — 21 июня.

Звёздные войны: Последние джедаи

На фестивале, посвящённом 40-летию франшизе «Звёздных войн», Disney показала тизер-трейлер восьмого эпизода киносаги. Фильм назвали «Последние джедаи» продолжат сюжетную линию «Пробуждения силы» , в которой Рэй встретилась c Люком Скайуокером. В трейлере показали, как великий джедай (Марк Хэммил) тренирует героиню Дейзи Ридли.

Режиссёром «Последних джедаев» выступил Райан Джонсон, который до этого снял несколько эпизодов сериала «Во все тяжкие» и «Петлю Времени». В картине также появится актриса Кэрри Фишер, которая умерла 27 декабря 2016 года после перенесённого сердечного приступа. Ранее в Disney сообщали, что Фишер успела сняться во всех эпизодах, где было нужно её участие.

В России восьмой эпизод выйдет 14 декабря 2017 года.

Тор: Рагнарёк

Первый тизер-трейлер третьей части фильмов об асгардском боге Торе раскрывает основную концепцию картины. В ролике показали битву Халка и Тора на гладиаторской арене, уничтожение молота Мьёльнира, и несколько новых персонажей, включая главную злодейку Хелу (Кейт Бланшетт). Вероятно, именно в этой части можно будет увидеть закат Асгарда, описанный в мифах, и печальные последствия этих событий. Доктор Стрэндж в тизере не появился.

Роль Тора по традиции исполнил Крис Хемсворт. Также в фильме появятся Том Хиддлстон, сыгравший Локи и Бенедикт Камбербэтч в образе Доктора Стрэнджа. Картину снял Тайка Вайтити, до этого поставивший «Реальных упырей» и «Охоту на дикарей».

В российский прокат фильм выйдет 2 ноября 2017 года, на две недели раньше супергеройского ответа от DC («Лига Справедливости» появится в кино 16 ноября).

Бонус: Брюс Уэйн смотрит трейлер «Тора»

Энтузиасты изящно перемонтировали несколько сцен из «Бэтмена против Супермена», где Брюс Уэйн смотрел на экране монитора ролики о будущих членах Лиги справедливости. Получилась реакция Уэйна на трейлер «Тор: Рагнарёк».

Бонус х2: «Стражи галактики» учат актёрскому мастерству

Джимми Кимеллу было лень звать огромный актёрский состав второй части «Стражей Галактики» к себе в студию, поэтому он послал своего помощника Гильермо на съёмочную площадку фильма. А Гильермо решил взять несколько уроков актёрской игры у артистов.

#трейлерынедели #трейлеры