{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Спустя столько лет вернуться туда, где всё началось»: первый трейлер «Матрицы: Воскрешение»

Компания Warner Bros. выпустила дебютный трейлер новой части «Матрицы», получившей подзаголовок «Воскрешение» (Resurrections).

По сюжету, главный герой Нео, также известный как Томас Андерсон, живёт в современном мире с постоянным ощущением того, что не может вспомнить о чём-то важном. Он посещает психотерапевта, который прописывает ему синие таблетки (по сюжету первого фильма, именно они удерживают человека в Матрице), пока не встречает персонажа, сильно напоминающего Морфеуса, который даёт Нео попробовать красную, после чего главный герой вновь окажется вне Матрицы и встретится со старыми знакомыми, включая Тринити Ниобе и Меровингена.

Трейлер в оригинале

Ранее Warner Bros. представила четвёртый фильм франшизы в виде 180 тысяч «тизеров», выпадающих случайным образом, предложив зрителям выбрать красную или синюю таблетку для просмотра.

Четвёртая часть «Матрицы» выйдет в российский прокат 16 декабря 2021 года. К своим ролям вернутся Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Джада Пинкетт-Смит, Ламбер Вильсон и Даниэл Бернхард. Также к ним присоединятся Яхья Абдул-Матин II, Нил Патрик Харрис, Джонатан Грофф и Приянка Чопра. Режиссёром фильма стала Лана Вачовски, её сестра Лилли в съёмках участие не принимала.

Материал дополнен редакцией
0
188 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Четкий волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
67
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
49
Развернуть ветку
Dennis Ko

Сменил пол

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

режиссёрка

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий

Тонко

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Фонзи

После провала фильма режиссерка рискует стать частью тех самых злосчастных 40-ка процентов. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Андрей Фурцев

Думаю, будет такой же флоп как с Терминатором Темные судьбы

Ответить
19
Развернуть ветку
Валенок

какое-то всё немного мультяшное

Ответить
5
Развернуть ветку
Четкий волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Leo Tiltins

да, кстати первые кадры трейлера похожи на город из мультика Animaniacs от warner bros.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Надо смотреть
Но не в кино

Ответить
1
Развернуть ветку
Коллективный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Я б глянул, но ведь нет же. Надеюсь хоть не дивёрсити-агитка, а крепкий фантастический боевичок, на уровне хотя бы второй.

Ответить
1
8 комментариев
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Те же герои, та же вселенная и вообще нет ассоциаций с приквелом. Это возрастное?

Ответить
0
Развернуть ветку
Четкий волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

this

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Мне показалось это ремейк какой-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Выглядит как говно

Ответить
60
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Цитата не мальчика, но волка

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Андреев

Отсылка на Навального

Ответить
47
Развернуть ветку
gusigaga

На медведева на самом деле. Он избранный и скоро осознает что он в матрице

Ответить
14
Развернуть ветку
gusigaga

А навальный это на самом деле морфеус, а логотип умного голосвания это красная таблетка, которую должен принять медведев

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку
Фонзи

Всё-таки приплели... Как вам это удается

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

почему цветокор как у фильмов невского

Ответить
38
Развернуть ветку
Ян Царев

Круто если колорист фильмов невского так скакнул

Ответить
9
Развернуть ветку
Орзэмэс Мирзов

Потому что в конце 3 части там цветокор тоже сменился

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Обычный цветокор современного кинца

Ответить
0
Развернуть ветку
ジョン スミス

Кринжуха из избыточного CGI и фансервиса

Ответить
31
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ты забыл, что из себя представляют оригинальные три фильма.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Max Payne

ну там хотя бы на УСРАИНЕ снимали в настоящих декорациях. а тут просто СГИ 3д анимация мультик

Ответить
–2
1 комментарий
Развернуть ветку
Павел Петров

Выглядит как неумелый фанфик. Хороший пример того, что не всем франшизам нужны продолжения.

Ответить
27
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это леген... подожди-подожди... ДАРНО

Ответить
16
Развернуть ветку
Роман Александров

Как я встретил Вашего Нео

Ответить
38
Развернуть ветку
Name Surname

Выглядит фантастически
плохо

Ответить
24
Развернуть ветку
Егор Ниглов

Ему трудно подстричься для роли было что ли? По сути выглядит, как новый Джон Уик, но во вселенной "Матрицы".

Ответить
23
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я уверен по контракту нового Уика ему нельзя особо меняться

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
12
Развернуть ветку
Егор Ниглов

У него этот контракт ("нельзя особо меняться") с дьяволом подписан

Ответить
6
Развернуть ветку
Deerp Deerp

Очевидно это сделано намеренно. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Tsimur Abayeu

Там есть кадры, где он опять походу просыпается и он лысый.

Ответить
0
Развернуть ветку
IO

Оригинальная трилогия
@
Карикатурная попытка собрать бабла

Ответить
22
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
22
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Всегда говорил, что женщины-режиссёры никакие. Мужики лучше снимали.

Ответить
21
Развернуть ветку
Александр Добриневский

Я извиняюсь, а есть какое-нибудь объяснение тому что герои матрицы дерутся друг с другом? ну типа, кроме как то что это дань фильмам о боевых искусствах? В детстве это смотрелось круто, но пересматривая трилогию я ловил себя на мысли "а нахуя здесь сцены драк вообще нужны"

Ответить
3
Развернуть ветку
Dennis Ko

Ало, вообще-то так и работают все антивирусы в компьютере. 

Ответить
51
Развернуть ветку
Александр Добриневский

Как? Дерутся с помощью кунг-фу?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Da Luxe

Да, тогда же кунг фу и карате было мега модными штуками, и было реально хайпово и круто, а недавно показывал детям и все моменты с кунг фу спаррингами смотрелись оч странно

Ответить
0
Развернуть ветку
Bob Swagger

Они думают, что все черные на одно лицо и мы не заметим подмену морфеуса ? Вот же расисты !

Ответить
18
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Внешность Морфиуса подтверждает, что он всегда был программой внутри матрицы, как и Пифия😆

Ответить
3
Развернуть ветку
Universe

Они думают, что раз морфеуса играл негр, значит морфеус - негр?! Вот же расисты !
(Поэтому его сыграет тоже негр)

Ответить
1
Развернуть ветку
Владислав Микк

Кроме таблеток, Ривза и зеленой графики есть что-то общее с трилогией?

Ответить
16
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Керри-Энн Мосс

Ответить
8
Развернуть ветку
Dennis Ko

Морфеус, Пифия и лучший герой всех матриц - мистер Смитх. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

А Пифия откуда? Нарисуют?

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

у Хьюго Уивинга календарь не сошелся, так что его в кино нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Алекперов

котик, татуха, дама сердца

Ответить
0
Развернуть ветку
Котик Ботик
Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Кролик

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Слишком красочный чтоли, нет атмосферы первых фильмов

Ответить
15
Развернуть ветку
Илья Галактионов

Сначала тоже отталкивала эта красочность, но потом вспомнил, что именно в таких красках закончился третий фильм, когда матрица перезагрузилась. Так что такие цвета вполне логичны

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я и забыл уже концовку трилогии, что там в новой перезагрузке обещали? Мир построенный на любви?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Все верно

Ответить
1
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Всё для широкой аудитории.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Джонео Сильверуик какой-то получился

Ответить
13
Развернуть ветку
Alex Blake

Трейлер действительно подбавил худших опасений, что фильм получится слабым проходняком. Выглядит как аляповатый боевичок играющий на ностальгии к сценам и персонажам трилогии. Джон Уик тут как будто вообще не на своем месте. 

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Остаётся только слабая надежда, что автор сможет удивить нас хотя бы чуть-чуть в рамках мира матрицы и в этом случае я буду доволен

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Дополнительный бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Max Payne

приве

Ответить
7
Развернуть ветку
Adastrov

Люблю первый фильм за стиль. Почти любой стоп-кадр можно ставить на обои. Новый трейлер выглядит как что-то от Марвел. Ну и, если Лоуренс Фишберн отказался, возможно, вообще стоило убрать Морфеуса.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И не отказался, а не позвали

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
taraskiy lotots

Раньше было лучше

Ответить
6
Развернуть ветку
Дмитрий Алекперов

а какой саундтрек там был. эх

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

почему у актеров под ногтями грязь? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

потому что жизнь это не радость в сердце

Ответить
10
3 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И зубы кривые

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Странно, что многие считают оригинальную матрицу гениальным фильмом, хотя она является просто набором эффектно снятых экшен сцен с убогой постановкой. Вторая и третья часть так чисто болливуд с постоянными роялями из вышедших из под контроля программ, которых вводили в сюжет просто от балды. Оракула между второй и третьей частью заменили другой актрисой с примитивным объяснением.

Матрицу можно бесконечно доить этими самостоятельными программами и перезагрузками самой матрицы, как и описывал это архитектор из фильма. Хоть сериал снимай.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так написано как будто смотрел фильм с чьего-то пересказа

Ответить
8
6 комментариев
Развернуть ветку
Это не шутки

Оригинальная Матрица отличный пересказ гностического мифа. Но внутри гностистизма скрыт парадокс противоречия, поэтому продолжения историй, в основе которых лежит гностический миф, люди не понимают или понимают неправильно. Это относится и к Матрице, и к Миру Дикого Запада

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

выглядит как первая матрица

Ответить
4
Развернуть ветку
Новенький крюк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Alex Kostin

Один сплошной самоповтор. Не думаю что здесь есть еще что добавить после третьей части, история закончилась. Скорее похоже на способ заработать бабла на старой франшизе. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

История закончилась ещё в первом фильме, но её подоили ещё одним фильмом, поделенным на две части и состоящим из повторов теж же экшен-сцен, хуёвых диалогов и выезжающих роялями самостоятельных программ.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Le Petit Train Jaune

Похоже на то, что песня Jefferson Airplane так и останется лучшим впечатлением от 4-ой части 

Ответить
2
Развернуть ветку
Evgenie Matus

Я тоже думал, что это оно, а оказалось, что это https://music.yandex.ru/album/16859822/track/2180676?utm_medium=copy_link

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Mikhail Nelyubin

Вачовски перепутала продолжение сериала Восьмое чувство с Матрицей

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

kpacuBo
 
 

Ответить
1
Развернуть ветку
Фактический Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Соответствующий кавалер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Dennis Ko

А это кто?

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Местами чот очень плохо

Ответить
1
Развернуть ветку
Ilya Sidyakin

Господи, какие же вы тут ханжи. Сделали как раньше - говно, ничего нового. Сделали иначе - говно, не похоже. Да это вы говно, а не трейлер :)

Ответить
1
Развернуть ветку
ред.

Цветокор мимо. Cаундтрек вообще мимо. Атмосфера утеряна напрочь.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пажжите, если Нео это программа, то что будет в новой части? Как там вообще трилогия закончилась?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Alex Bernhardt

Зачем они спиздили целые сцены из первых фильмов? Енто прикол?

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

совершенно не знаю, что думать

Ответить
0
Развернуть ветку
Коллективный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

не могу сказать, что эт хуйня.
но и то, что трейлер заинтересовал, тоже нихуя сказать не могу.

Ответить