Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Трейлеры недели: 17 роликов, которые вы могли пропустить

Новый «Звёздный путь» и пародия на него, мультфильм про эмодзи, Вуди Харрельсон с волосами на голове, нашумевшая в Каннах «Окча» и не только.

Сезон сериалов стартует уже осенью и телеканалы начали массово публиковать трейлеры к новым проектам, поэтому значительная часть подборки осталась за ними. TJ собрал самые важные ролики и новости из мира кино за прошедшую неделю, специально для тех, кто не следит.

«Орвилл»

Комедийная новинка от телеканала Fox расскажет о приключениях капитана Эда Мёрсера и его команды на космическом корабле Орвилл. Действие сериала будет происходить через триста лет в будущем. Космические исследователи смело отправятся туда, «где раньше не было комедийной драмы».

«Орвилл» — пародия на «Звёздный путь». Шоураннером, сценаристом, одним из режиссёров и исполнителем главной роли стал создатель «Гриффинов» Сет Макфарлейн. Ему помогал режиссёр «Железного Человека» и «Книги Джунглей» Джон Фавро.

Первый сезон, состоящий из 13 часовых эпизодов, должен выйти на телеканале Fox в 2017 году.

«Alex, Inc.»

После выхода фильма «Уйти Красиво», который тепло приняли как зрители, так и критики, Зак Брафф вернулся на телеканал ABC c новым сериалом. Актёр сыграет 35-летнего Алекса с женой и двумя детьми, решившего уйти со стабильной работы и создать стартап.

Помимо исполнения главной роли, Брафф выступил режиссёром пилотного эпизода. Шоу должно появиться в эфире ABC в 2017 году.

«Мэр»

«Мэр» — сериал про вымышленного хип-хоп артиста Кортни Роуза, который изо всех сил старается пробиться на вершину музыкальной сцены, но не может. Для саморекламы находчивый музыкант вступает в гонку за кресло мэра города, не имея даже политической программы. Однако его шутка заходит слишком далеко: горожане и правда избирают Роуза.

Сериал выйдет на телеканале ABC осенью 2017 года.

«GLOW»

Комедийный сериал GLOW (Gorgeous Ladies of Wresting, «Невероятные Леди Рестлинга») от Netflix расскажет о жизни спортсменок на заре женской федерации рестлинга в Лос-Анджелесе 1980-х годов.

Над производством шоу работает та же команда, что и над «Оранжевый — новый чёрный». Главные роли исполнили Эллен Вонг — Найвс Чао в «Скотт Пилигрим против всех» и Элисон Бри, наиболее известная по сериалу «Сообщество».

Все серии первого сезона появятся на Netflix 23 июня 2017 года.

«Звёздный путь: Дискавери»

Телеканал CBS опубликовал первый трейлер сериала «Звёздный путь: Дискавери», действие которого развернётся в оригинальной вселенной и не будет связано с трилогией полнометражных фильмов продюсера Джей Джей Абрамса. «Дискавери» расскажет о событиях, происходящих за десять лет до начала истории самого первого сериала 1966 года. Существует догадка, что сериал затронет войну землян и ромуланцев, которая упоминалась только вскользь и пока выглядит «белым пятном» в истории «Звёздного пути».

В отличие от концепции ранних сериалов, в которых каждая серия рассказывала отдельную историю, новые эпизоды будут связаны между собой.

Шоураннеры проекта — Брайан Фуллер, писавший сценарии для предыдущих сериалов о «Звёздном пути» и режиссёр ремейка «Мумии» Алекс Куртцман, который выступал соавтором полнометражных фильмов во вселенной. Некоторые эпизоды снял Винченцо Натали, известный по постановке «Химеры» и «Куба».

В США сериал выйдет на канале CBS и его потоковом сервисе CBS All Access. В России и других странах посмотреть шоу можно будет на Netflix. Релиз намечен на осень 2017 года.

«Тёмный кристалл: Век сопротивления»

Настоящим сюрпризом этой недели стал тизер 10-серийного приквела «Тёмного кристалла» от Netflix, так как ранее о работе над сериалом нигде не сообщалось. Оригинальный кукольный фильм 1982 года рассказывал о волшебной стране, где живут человекоподобные существа гелфлинги, которых поработили злобные ящеры скексисы. Это случилось из-за повреждения Тёмного кристалла — магического камня, которые сохраняет баланс во вселенной. Всё, что известно о сюжете будущего шоу: гелфлинги узнают секрет силы скексисов и решают устроить бунт, чтобы спасти свой мир.

Режиссёром сериала выступил постановщик второй части «Перевозчика» и «Иллюзии Обмана» Луи Летерье.

Выход шоу запланирован на 2018 год.

«Стеклянный замок»

Драма «Стеклянный замок» основана на реальных событиях. Девушка Джаннетт растёт в неблагополучной семье, вынужденной скрываться от ФБР и кредиторов. Она живёт в бедности и кочует по небольшим городам.

Отец семейства старается отвлечь Джаннетт от творящегося ужаса вокруг магическими историями, а мать учит детей искать комичную сторону в драме жизни. Когда дети становятся взрослыми, они всячески избегают родителей в надежде не стать такими, как они.

Джаннетт заканчивает престижный колледж, становится журналистом, влюбляется и начинает «нормальную» жизнь, но всё равно встречается с призраками прошлого.

Главные роли исполнили Бри Ларсон («Комната»), Вуди Харрельсон («Настоящий детектив») и Наоми Уоттс, каким-то образом сыгравшая сразу в четырёх проектах, выходящих в 2017 году («Твин Пикс», «Книга Генри», «Стеклянный замок», «Цыганка»). Режиссёром и сценаристом картины выступил Дестин Креттон, который до этого снял «Короткий срок 12».

В США фильм выйдет 11 августа 2017 года. О российском релизе данных нет.

«Окча»

Большой зверь Окча и маленькая девочка Ми-джа живут южнокорейских горах. Международная корпорация похищает животное для экспериментов, но девочка не собирается бросать лучшего друга и отправляется к нему в Нью-Йорк. По пути она узнаёт, что мир — не особо дружелюбное место.

В фильме сыграла целая плеяда знаменитых актёров: в картине появится Тильда Суинтон в роли злодейки, Джейк Джилленхол («Под покровом ночи»), Пол Дано («Нефть») и Лили Коллинз («С любовью, Рози»). Режиссёром ленты выступил Пон Джун-хо, до этого снявший утопический триллер «Сквозь снег» с Крисом Эвансом.

«Окча» стала первым проектом Netflix, попавшим в основную конкурсную программу Каннского кинофестиваля. Во время пресс-показа журналисты освистали премьеру картины из-за логотипа потокового сервиса и технических неполадок. После окончания полноценного премьерного показа зрители стоя аплодировали фильму около пяти минут.

Фильм появится на Netflix 28 июня.

«Снегопад»

Сериал «Снегопад» от кабельного телеканала FX расскажет об эпидемии крэка в 1980-х годах в Лос-Анджелесе. Тогда полиция отрезала основные пути доставки обычного кокаина, и город наводнила более дешёвая и лёгкая в производстве форма наркотика.

Телеканал Showtime заказал пилотный эпизод ещё в 2014 году, однако в итоге сериал переехал на FX. Шоураннером и режиссёром нескольких эпизодов выступил Джон Синглтон, снявший «Двойной Форсаж».

Сериал стартует на FX 5 июля 2017 года.

«Выстрел в пустоту»

«Выстрел в пустоту» это триллер о порядочном человеке, который по воле случая оказался в тюрьме. Тюрьма сломила его: ради выживания он пошёл на убийство. Примкнув к банде ради защиты, главный герой выходит на свободу и начинает жизнь с чистого листа, но узнаёт, что за протекцию в тюрьме нужно платить. Мужчине предстоит убрать главаря враждующей с его бандой группировки.

В главных ролях — Николай Костер-Вальдау («Игра престолов»), Джеффри Донован («Фарго») и Джон Бернтал («Сорвиголова»). Поставил картину Рик Роман Во, известный по «Стукачу» с Дуэйном «Скалой» Джонсоном.

В США дата выхода пока неизвестна. В российских кинотеатрах фильм выйдет 13 июля.

«Алиенист»

Драматический сериал «Алиенист» рассказывает о тайном расследовании жестокого убийства 13-летнего мальчика в Нью-Йорке, которое произошло в конце 19-го века. Комиссар полиции Теодор Рузвельт собирает команду из криминального психолога Ласло Крайцлера, молодой секретарши Сару Говард и репортёра Джона Мура.

Сюжет шоу основан на книге Калеба Кэрра. Главные роли исполнили Шон Эстин (Сэм из «Властелина Колец»), Даниэль Брюль («Бесславные ублюдки»), Люк Эванс («Дракула») и Дакота Фаннинг («Преисподняя»). Шоураннер и сценарист проекта Кэри Фукунага, работавший до этого над «Настоящим детективом».

Сериал выйдет в эфир телеканала TNT в 2017 году. Для показа в России его пока никто не приобретал.

«Хорошее время»

Студия A24 опубликовала первый трейлер драмы «Хорошее время». Фильм рассказывает о грабителе банков Конни, который раз за разом уходит от погони, но постепенно оказывается во всё более непростом положении.

Главную роль исполнил Роберт Паттинсон. Также в картине появятся Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмёрка») и Баркхад Абди («Капитан Филлипс»). Режиссёрами выступили братья Бен и Джошуа Сэфди, ранее снявшие «Бог знает что». Премьера состоится на Каннском кинофестивале, где картину включили в основной конкурс.

В широкий прокат США лента выйдет 11 августа 2017 года. О российском релизе информация отсутствует.

«6 дней»

Фильм «6 дней» повествует реальную историю о захвате заложников в иранском посольстве в Лондоне 30 апреля 1980 года. Террористы выдвинули требование освободить 91 их товарища из тюрем Ирана, или здание угрожали взорвать. Тогда премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер приняла решение о штурме здания, что противоречило Венской конвенции о дипломатических сношениях. Тщательно подготовленный штурм бойцы сверхсекретного подразделения SAS частично провалили: во время штурма один заложник был убит, один ранен.

Главные роли в фильме исполнили Эбби Корниш («Робокоп»), Марк Стронг («Рок-н-Ролльщик») и Джейми Белл («Грязь»). Фильм снял постановщик нескольких эпизодов телесериала «Страшные сказки» с Евой Грин Тоа Фрейзер.

В Великобритании фильм выйдет 4 августа. О российской премьере данных нет.

«Планета обезьян: Война»

Последний трейлер триквела во франшизе «Планеты обезьян» сильнее предыдущих фокусируется на предыстории и мотивации к «Войне» между разумными животными и людьми. Оказывается, обезьяны убивают только для выживания, в то время как люди открывают на них сезон охоты. После огромных потерь среди обезьян, их лидер Цезарь начинает личную вендетту.

Картину снял Мэтт Ривз, который работал и над предыдущим фильмом. Главные роли исполнили Энди Серкис («Кинг Конг») и Вуди Харрельсон.

В США фильм выйдет 14 июля 2017 года. В российском прокате картина появится 13 июля.

«Трансформеры: Последний рыцарь»

В финальном трейлере Майкл Бэй впервые показал персонажа Дези, который, видимо, станет напарником персонажа Марка Уолберга и будет много шутить. Кроме того, оказалось, что Бамблби может собираться после распада на небольшие части.

Главные роли также исполнили сэр Энтони Хопкинс и Лора Хэддок. В картине появятся Стэнли Туччи и Джемма Чан в роли Квинтессы — одной из создателей трансформеров. «Последний рыцарь» — первый фильм в истории, который сняли в «натуральном» IMAX 3D без конвертации с помощью двух фирменных камер.

В США фильм выйдет 21 июня 2017 года. В России на день позже — 22 июня.

«Эмоджи фильм»

По сюжету, живущие в смартфонах смайлики показывают эмоцию каждый раз, когда это нужно владельцу устройства. Однажды один из смайликов ошибается и «ломает» систему, из-за чего всем его товарищам может грозить тотальное уничтожение. Чтобы исправить свою ошибку, героям нужно будет пройти сквозь места, «где не ступала нога смайлика».

Некоторые американские издания уже прозвали мультфильм «сборником клише для детей». Из трейлера становится понятно, что в картине будут мемы и котики из ютуба. Зрители в основном отрицательно отреагировали на выход трейлера «Эмоджи фильм»: оригинальный ролик на английском языке набрал 42 тысячи дизлайков против 8 тысяч лайков.

В США фильм выйдет 28 июля 2017 года, а в российских кинотеатрах появится с 17 августа.

«Молодой Шелдон»

Ещё одна новинка от телеканала CBS — приквел и одновременно спин-офф «Теории большого взрыва» о детстве Шелдона Купера. События сериала начнутся с момента, когда Куперу девять лет, но он уже посещает старшую школу в Восточном Техасе.

Каждый эпизод шоу будет длиться около 30 минут, а режиссёром первого сезона стал Джон Фавро. Джим Парсонс, сыгравший Шелдона в оригинальном сериале, должен появиться в камео в нескольких эпизодах.

Выход сериала запланирован на осень 2017 года.

Бонус: Дафни Кин пробуется на роль X-23 в «Логане» и «Оранжевый — это новое ‘‘Чёрное зеркало„»

К цифровому релизу «Логана» в сети появилось видео, на которых молодая актриса Дафни Кин пробуется на роль X-23 вместе с Хью Джекманом. Актёры разыгрывают сцену из второй части картины, где героиня Кин ругается на Росомаху на испанском языке, иногда переходя на английский.

Netflix выпустил шуточный ролик для рекламы нового сезона сериала «Оранжевый — это новый чёрный». В небольшом видео показали кроссовер между двумя телешоу под названием «Оранжевый — это новое “Чёрное зеркало„», где персонажи сериала оказываются в серии про Сан Джуниперо.

Минутка новостей

«Обитель зла: Последняя глава» действительно стала последней лентой, но только первого цикла. Теперь франшизу ждёт перезапуск, который, возможно, обойдётся без Миллы Йовович

Хакеры шантажируют Disney, угрожая опубликовать в сети украденную копию новых «Пиратов Карибского моря» по кусочкам, если им не заплатят крупную сумму денег. Студия пока решила не идти на поводу у преступников и обратилась в ФБР.

Создатель серии романов «Ведьмак» Анджей Сапковский анонсировал сериал от Netflix по одноимённой вселенной. Дата выхода проекта неизвестна, но студия-разработчик одноимённой игры CD Projekt Red к производству отношения не имеет.

Студия Universal официально представила киновселенную о монстрах под названием «Тёмная вселенная». Пока что известно, что в неё войдут выходящая скоро «Мумия» и «Невеста Франкенштейна», запланированная на 2019 год.

Исполнитель роли Человека Паука в киновселенной Marvel Том Холланд сыграет молодого Нейтана Дрейка в адаптации игры Uncharted. Недавно проект сдвинулся с мёртвой точки, когда режиссёр «Команды-А» Джо Карнахан заявил, что закончил работать над сценарием фильма и готов приступить к съёмкам.

На фото постер индийского ремейка «Рэмбо», который выйдет в 2018 году.

#трейлерынедели #трейлеры