Кино и сериалы
Яна Ломакина

Актёр Дэниэл Крэйг стал почётным коммандером ВМС. Такое же звание носит персонаж Джеймс Бонд, которого он играет

Актёр исполнял роль «агента 007» на протяжении 15 лет.

Фото ВМС Великобритании

Чин присвоили 53-летнему актёру Дэниэлу Крэйгу за его вклад в формирование позитивного образа британских военнослужащих и поддержку их семей, говорится на сайте Королевского военно-морского флота.

Такое же звание носит герой Джеймс Бонд, роль которого актёр исполняет в серии фильмов об «агенте 007». «Я очень признателен, получить звание почётного коммандера старшего звена для меня большая честь», — сказал Крэйг.

Первый морской лорд-адмирал Тони Радакин и Дэниэл Крэйг  Фото ВМС Великобритании 

Дэниел Крэйг хорошо известен благодаря тому, что в течение последних пятнадцати лет был Бондом — военно-морским офицером, который обеспечивает безопасность Великобритании с помощью миссий, разворачивающихся по всему миру. Настоящий Королевский флот делает каждый день то же самое, используя технологии и навыки так же, как и сам Бонд.

Тони Радакин

Объявление о присвоении Крэйгу звания предшествует премьере новой части «бондианы» под названием «Не время умирать». Создатели фильма сотрудничали с Министерством обороны и ВМС Великобритании: власти предоставили съёмочной группе необходимую технику и локации.

Это последний фильм, в котором Крэйг играет Джеймса Бонда. Актёр исполнял роль агента британской разведки MI6 на протяжении 15 лет. Всего с участием Крэйга было снято пять картин про Бонда.

#новости #англия