Кино и сериалы
Яна Ломакина

«Очень странные дела», адаптация комиксов Нила Геймана и «Ведьмак» — что показали на мероприятии «Тудум» от Netflix

Анонсы главных премьер стримингового сервиса.

25 сентября Netflix провёл презентацию «Тудум», посвящённую проектам онлайн-кинотеатра. В эфире показали фрагменты, трейлеры, интервью с актёрами и создателями фильмов и сериалов. Трансляция шла на ютубе. TJ собрал главные анонсы.

Тизер-трейлер четвёртого сезона «Очень странных дел»

В видео показывают семью, которая переехала в новый дом в 1950-х годах. В жилище начинают происходить непонятные вещи: выключается свет, по двору разбросаны тушки мёртвых животных. Во время семейного ужина случается странная сцена, и после этого кадр сменяется на уже знакомых зрителю героев «Очень странных дел». Они оказываются в том же доме, но спустя пару десятилетий. В доме продолжают происходить странности.

Точную дату выхода четвёртого сезона сериала не назвали, но релиз запланирован на 2022 год.

Фрагмент из финальной части «Бумажного дома»

Заключительные эпизоды испанской криминальной драмы выйдут на Netflix 3 декабря.

«Сексуальное просвещение» продлили на четвёртый сезон

Когда точно выйдет продолжение британского сериала, неизвестно.

Первый тизер «Песочного человека» по культовой серии комиксов Нила Геймана

Видео представили сам Гейман и актёры сериала — Том Старридж (Мечта) и Кирби Хауэлл-Батист (Смерть). В сериале также сыграют Гвендолин Кристи («Игра престолов») и Дженна Коулман («Доктор Кто») в роли Джоанны Константин. Шоураннер сериала — сценарист «Чудо-женщины» Аллан Хейнберг.

Всего в экранизации планируется 11 эпизодов. Дату премьеры сериала пока не назначили.

Трейлер анимационного сериала по League of Legends «Аркейн»

Главные герои шоу — сёстры Джинкс и Вай, между которыми разгорелся конфликт из-за противостояния двух городов, наземного утопического Пилтовера и неблагополучного подземного Зауна во вселенной League of Legends.

Производством сериала занимается компания Riot Games в партнёрстве с Fortiche Productions, которая выпускала популярные ролики по игре. Премьера экранизации намечена на 6 ноября этого года. В шоу будет девять эпизодов.

Первый тизер-трейлер сериала «Викинги: Вальхалла»

Спин-офф исторической драмы «Викинги» снимают в Ирландии без участия известных широкой публике актёров. В сериале появятся новые герои — дети Эрика Рыжего, который отправился в Северную Америку.

Проект выйдет на Netflix в 2022 году.

Тизер документального сериала «Король тигров 2»

Вторая часть шоу о бывшем владельце парка экзотических животных Greater Wynnewood Джо Экзотике выйдет 17 ноября.

Опенинг сериала по аниме «Ковбой Бибоп»

Вступительную сцену «Ковбоя Бибопа» сделали в стиле опенинга оригинального аниме. В видео появляются главные герои — Спайк Шпигель, Джет Блэк и Фей Валентайн.

«Ковбой Бибоп» выйдет на Netflix 19 ноября.

Первый трейлер «Корпорации Заговор»

В комедийном мультсериале рассказывается об организации, которая контролирует по всему миру конспирологические теории. Продюсер шоу — создатель сериала «Гравити Фолз» Алекс Хирш. Сериал выйдет на Netflix 22 октября.

Трейлер и фрагменты из второго сезона «Ведьмака»

В новых эпизодах шоу покажут крепость ведьмаков Каэр Морхен и обучение Цириллы ведьмачьему ремеслу. Появятся персонажи, которых до этого не было, например, наставник Геральта Весемир, шеф реданской разведки Дийкстра и настоятельница храма Мелитэле Нэннеке.

Создатели «Ведьмака» объявили, что сериал продлили на третий сезон. Также Netflix снимет второй аниме-фильм и семейный мультсериал.

Второй сезон «Ведьмака» выйдет 17 декабря.

#новости #netflix #кино #сериалы