Кино и сериалы
Сергей Исенеков

В сериале «Игра в кальмара» показали визитку с реальным номером телефона. Его владелец получает тысячи звонков в день

Мужчина заявил, что не собирается менять номер, который принадлежит ему уже 10 лет.

Кадр из сериала «Игра в кальмара»

После выхода сериала «Игра в кальмара» на Netflix 40-летний мужчина, живущий в провинции Кёнгидо в Южной Корее, ежедневно получает по четыре тысячи звонков, SMS-сообщений и фотографий. Об этом пишет South China Morning Post.

По его словам, он сначала не знал, что номер показали в сериале, и решил, что это обычные спам-звонки. О том, откуда неизвестные достали его телефон, он узнал от самих звонивших. Мужчина отметил, что их голоса звучат как детские и добавил, что чаще всего звонки поступают рано утром.

Моя жена тоже страдает от этого — у неё такой же номер телефона, кроме последней цифры. Я даже начал принимать снотворное, так как не могу уснуть из-за стресса.

Владелец телефонного номера

Этой ситуацией заинтересовался глава национально-революционной партии Южной Кореи и один из кандидатов в президенты страны Хео Кёнг-янг. Он написал пост в фейсбуке, где предложил мужчине выкупить телефонный номер за 100 миллионов вон — около 85 тысяч долларов.

Я слышал, что владелец номера телефона, указанного на визитной карточке в «Игре в кальмара», страдает от ежедневных звонков от шутников. Я хотел бы купить номер за 100 миллионов вон.

Хео Кёнг-янг

Как сообщает South China Morning Post, Netflix пытается решить проблему и ведёт переговоры с мужчиной. Однако он отказывается от замены телефонного номера, который принадлежит ему уже 10 лет и связан с его работой.

Обновление 6 октября. Netflix сообщил, что отредактирует все сцены в «Игре в кальмара», где показали реальный номер телефона. Судя по всему, вместо него будут использовать полностью вымышленную комбинацию.

* * *

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» вышел на Netflix 17 сентября. Вскоре он возглавил рейтинг десяти самых популярных шоу в общемировом рейтинге Netflix и стал первым корейским проектом, который достиг такого результата на стриминговой платформе.

По сюжету сериала 456 человек соревнуются друг с другом в шести детских играх за денежный приз. Кто не справляется с испытанием, выбывает из игры и умирает.

#netflix #сериалы #южнаякорея #новости #игравкальмара